Цветные фары вне закона Иномарки вне закона :-((( Что делаеть то?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Цветные фары вне закона Иномарки вне закона :-((( Что делаеть то?
Автор: Hedok  (---.gtss.ru)
Дата:   давно

- Незаконно, - сказал инспектор и взмахнул жезлом, требуя остановки иномарки.

- Да вы бы лучше ночью всяких ловили! С не отрегулированным светом, - выслушав известие о новых правилах, начал ругаться водитель. - Придумали, понимаешь… Что, делать больше нечего?
(http://kaliningrad.kp.ru/2006/01/10/doc97607/)

С 1 января правила дорожного движения изменились.
Невыполнения некоторых «усовершенствованных» пунктов грозят автолюбителям штрафами вплоть до лишения водительских прав.
Об изменениях в ПДД водители узнали всего за две недели до Нового года. Поэтому в ГИБДД решили не портить автолюбителям праздники штрафами, а ограничиться предупреждениями.
"В связи с тем, что информация об изменениях в ПДД появилась буквально за две недели до Нового года, большинство водителей еще не успели с ней ознакомиться. Начальником ГИБДД Виктором Кирьяновым дано указание не штрафовать пока водителей за нарушения новых правил", - заявили агентству ИТАР-ТАСС в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Инспекторам рекомендовано пока делать лишь предупреждения тем автолюбителям, которые по незнанию или по ошибке не выполнят новые требования ПДД (Правил Дорожного Движения). Но за нарушения старых правил снисхождения ждать не стоит.
Напомним, с Нового года в силу вступает новая редакция правил дорожного движения. Изменения коснулись сразу нескольких разделов Правил.

Не надо самодеятельности
Так, водители отныне обязаны возить с собой талон техосмотра - ранее теоретически этот документ можно было "забыть дома". Кроме того, с начала будущего года всем придется ездить с ближним светом круглосуточно - правда, только за
городом.
Запрещается так же “произвольный” тюнинг осветительных приборов автомобиля. Отныне разрешены только противотуманные фары белого и желтого цвета, поворотники – оранжевые и желтые, белые фары. Иные светящиеся элементы должны быть только красными. Стоит также заметить, что многие американские автомобили, которые “по-серому” ввозятся в Россию, оборудованы “неправильным”, согласно новым правилам, освещением. Однако пока никаких санкций за нарушения этих правил в Кодексе об административных нарушениях не прописано.

Все ради детей
Есть и другие нюансы. К примеру, начиная с 1 января, за перевозку детей младше 12 лет без специального детского сиденья будет грозить штраф в размере минимальной оплаты труда. Безусловно, идея полезная. До сих пор ПДД предписывали пристегивать ребенка стандартными ремнями, которые в силу его возраста, роста и веса не могли являться гарантией безопасности. Однако новые правила добавят автолюбителям множество неочевидных проблем. В частности, если учесть, что отныне все дети, включая грудных младенцев, считаются за 1 человека, а в стандартную машину можно посадить только 5 человек, семьям, имеющим троих детей, придется покупать минивэны, поскольку на заднем сидении обычного легкового автомобиля три автокресла не помещаются. Пострадают от нововведения так же таксисты, которые не смогут больше брать в машину детей. Ведь если автомобиль оборудован ремнями безопасности на заднем сидении, но при этом не имеет специальных детских кресел, то таксист, подвозя чужих детей, автоматически становится нарушителем.
Зато в выигрыше от новых правил дорожного движения оказываются иностранные производители автокресел, поскольку в России эти безусловно полезные приспособления пока что практически не выпускаются – местные промышленники считают их низко рентабельными.

Безразмерный список
Интересным изменением в ПДД станет так же новая привилегия для чиновников. Отныне простым водителям запрещено обгонять машину с включенным звуковым сигналом и проблесковым маячком, а так же машины сопровождения, даже если те едут на сверхмалых скоростях.
Помимо прочего, правила дорожного движения пополнятся коллекцией из 24 новых и 18 уточненных дорожных знаков. Об этом уже можно было прочесть на dp.ru - ГИБДД нарисовала новые знаки.
Коснулись изменения и пешеходов: при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости им рекомендовано иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Слышим и забываем, видим и запоминаем, делаем и зарабатываем...
 
 Re: Цветные фары вне закона Иномарки вне закона :-((( Что делаеть то?
Автор: Мирон (82.114.140.---)
Дата:   давно

Да об этом месяц все уже говорят! Вот удивил-то...



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024