Не европейские фары

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Не европейские фары
Автор: zakhar (81.1.225.---)
Дата:   давно

Под Новокузнецком остановили на посту. ГАИшник смотрит и говорит фары не европейские и на ворота от горожа на пятно света показывает. Я отвечаю техосмотр есть, что еще надо. И такого прибора для света фар как гаражные ворота не существует. Короче выписал штраф 50 р. Платить не хочу из принцыпа. Кто с этим сталкивался как выкручивался. Сам живу в Омске!
 
 Re: Не европейские фары
Автор: SerDer (---.atcomp.ru)
Дата:   давно

Погоди, это разные области? Если да, то выкидывай квитанцию и не парься. 95% штрафов в других областях не доходят в твою, ну не налажены механизмы передачи данных, что поделаешь? :) Мне такой совет знакомый гаишник дал. За что купил, за то продаю :)
 
 Re: Не европейские фары
Автор: Sg [Москва] (---.globus-telecom.com)
Дата:   давно

Ты в протоколе написал, что не согласен? Если написал, то без решения суда, штраф тебе выписать не могут.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: Не европейские фары
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

Автор: Sg [Москва] (---.globus-telecom.com)

это точно?
 
 Re: Не европейские фары
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

2: Sg Ты, это, чушь не неси, ок? 10 суток на обжалование, потом решение вступает в силу. Потом - приставы судебные будут письма слать тебе. Все могут, не забывай, где живем

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Не европейские фары
Автор: Серж @ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


Меня 3-4 раза в год штрафуют таким образом. Иногда нарушаю, но мягко. Штраф 50-100 руб. не плачу, т.к. водит. удостоверения остается у меня. ГАИ направляет через месяц документы в суд. Суды автоматически выносят решения: взыскать 50-100 руб. Решение направляется судебным приставам по месу жительства, где скапливаются ТЫСЯЧАМИ. Поверьте, судебным исполнителям лень идти к каждому штрафнику за 50-100 р. Кроме того, исполнительное производство предполагает: 1. Уведомить нарушителя под роспись о необходимости заплатить 50-100 р. В случае неисполнения - 2. Повторно уведомить нарушителя о необходимости заплатить штраф. В случае отказа от росписи, - уведомить в присутствии 2-х понятых.

Короче, это гемор полный. Получить с нарушителя деньги представляется крайне сложным (читай невозможным). Я сам год назад проводил получения имущества таким образом. Получил, но усилия - титанические. Толкал судебных исполнителей в Ж....у целый месяц.

Через год штраф анулируется
 
 Re: Не европейские фары
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

2 Автор: Серж @ (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 15-01-06 23:23

это по мелкому так, а из-за 500 р. меня повесткой вызывали к приставам - показал им квитанцию об оплате, отметился в суде и все остались щастливы.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Не европейские фары
Автор: Sg [Москва] (---.globus-telecom.com)
Дата:   давно

Уважаемый White Shark если я не прав, поправте:
Существуют два документа 1)Протокол и 2) Постановление
1) Протокол составляется по факту нарушения ПДД и в нем ни какие штрафные санкции не предусмотрены. Протокол составляется для дальнейшего разбирательства. Грамотные люди в нем обычно пищут ( не согласен, прошу рассмотреть в присутствии моего адвоката по месту жительства), после чего представители ГАИ грязно ругаясь его рвут, при вас или чуть позже. Так как в суде доказать вашу вину в некоторых случаях не возможно.
2) Постановление-квитанция, выписывается в случае согласия нарушителя, что подтверждается его подписью. Там то и присутствует слово штраф и его сумма.
З.Ы. Если вы грубо нарушили правила и у вас пытаются отобрать права, вы просите составить протокол, где указываете, что не согласны. С прав снимают ксерокопию и вам их возвращают. Т.к. без решения суда, отобрать права они не могут. В суде им прийдется доказывать факт совершения вами нарушения (свидетели, схемы и т.д.).

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: Не европейские фары
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

2 Sg
>> З.Ы. Если вы грубо нарушили правила и у вас пытаются отобрать права, вы просите составить протокол, где указываете, что не согласны. С прав снимают ксерокопию и вам их возвращают. Т.к. без решения суда, отобрать права они не могут. В суде им прийдется доказывать факт совершения вами нарушения (свидетели, схемы и т.д.).

Вот это перл! :)) Уважаемый, вам хоть раз снимали ксерокопию с ВУ прямо на дороге? Протокол составляется в любом случае, если только санкция больше чем 1 МРОТ, даже если вы согласны с нарушением, а если потенциально - лишение, то ВУ изымают в присутствии 2-х понятых (их подписи и данные - в протоколе), а вам выдается взамен временное разрешение, которое вместе с паспортом заменяют ВУ до момента вынесения постановления судом.

ps. Но про ксерокопию - это сильно... :))))

pps. Гаишники сильно ругаются только в случае если пишешь про адвоката, когда они уже выписали постановление :))) В таком случае это = 100% отмена этого самого постановления :)) А в протоколе - наздоровье...

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024