Принимайте новенького !

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Принимайте новенького !
Автор: Dilan [москва] (---.ellit.com)
Дата:   давно

Привет всем!
Перед самым НГ стал обладателем Mazda Capella Wagon
1998гв
100000 пробег
двиг 2л 140 кобыл

Доволен по уши :)

Mazda Capella Wagon 1998г
 
 Re: Принимайте новенького !
Автор: mike__s [Москва] (---.uk.ibm.com)
Дата:   давно

О!! на следующей капелловке с тебя пиво. :-))) Шютк.
Поздравляю. Машинки наши чудо!

Mazda Capella Wagon, GW8W, 1.8 FP-DE, 2000 год
 
 Re: Принимайте новенького !
Автор: Denis Ns-K [Новосибирск] (---.170.sinor.ru)
Дата:   давно

:-) пздрвл :)))

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
(Mazda Capella Wagon 1,8 GF-GW8W 2000г.)
 
 Re: Принимайте новенького !
Автор: SB Novokuznetsk (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Написал в теме "новокузнецкие маздаводы посчитаемся", но продублирую и здесь... Поскольку написалось довольно много. Мож кто что скажет........ :)

Взял недавно... Капелла-Вагон, 2000г. 1.8 FP-DE.
Впечатления - двойственные. Салон - класс. Огромный. Сиденья - удобные. Но всякий ворс к ним так и липнет. Просвет - нравится, как и говорили - лазишь везде, и снежные неровности во дворах - не помеха.

Не нравится - шумоизоляция. Буду заниматься как потеплеет, весной.

Посему: мож кто подскажет как называются эти шумоизоляционные материалы, где , в каких магазинах их искать?....

Еще (мож это и следствие плохой шумоизоляции...) не нравится шум при работе двигателя. Снаружи стоишь - слышнее его гораздо, нежели на Тойотах. Там просто шелест и все. А при езде, пока шумы ветра, шин не заглушают все остальное, на оборотах порядка 2400-3000 (когда чуть-чуть газу добавляешь на скорости порядка 40 км/ч) прям той звук трубный - БУ-У-У-У-У...... То есть вроде и газу то не прибавил, и обороты небольшие, а звук как из бочки......

Ну и по мощности - 1.8 - маловато. Хотя по каталогу смотрел - у Капеллы параметр "кг весу на 1 лошадиную силу" меньше, чем у Спринтера (до этого у меня был). То есть, ну никак по резвости меньше вроде не должно быть.... Ан нет! Капелла по ощущениям куда как вальяжней.... Спринтер шустрее казался.

В общем, вопросы такие:
-у всех ли при добавлении газа звучок такой.... как бы сказать "прямоточный" ?...
-каковы Ваши ощущения двигателя 1.8 ? (резвый/вязый/другое)
 
 Re: Принимайте новенького !
Автор: Mantis (212.44.194.---)
Дата:   давно

SB Novokuznetsk, может с выпускным трактом что то или ктализатор выбит просто?
 
 Re: Принимайте новенького !
Автор: Denis Ns-K [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

тут как говорить про шустрость... для 1,8 и вагона - вроде как нормально, конечно хотелось бы 2,5 :))) и шоб как чайник таурег разгонялась, насчёт работы двига - посмотри мож правда что т ос выпускной системой, у меня тоже как таёта шелестит... а как газ нажмёш - звук от двига как на спортивном авто, даже приятно, а вот арки да, шумоизоляции вообще нет, на межгороде на Славгород что в алтайском крае иду, в некоторых местах трассы - гул равносилен как в ЯК-42, только музыка на полную катушку спасает

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
(Mazda Capella Wagon 1,8 GF-GW8W 2000г.)
 
 Re: Принимайте новенького !
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

to SB Novokuznetsk
вот тебе сайт - один из лучших производителей шумо и вибро изоляционных материалов http://www.stplus.ru/
там и ссылочки найдешь как, что шумить
но сразу скажу - денег на шумку уйдет не просто много а Д.ОХ.У.я.....чтоб толком зашумить твой авто уйдет примерно 7-12 тыс. руб., а может и больше, считать надо,
я подчеркиваю чтобы толком зашумить (чтоб сел и действительно эффект почуйствовал)

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Принимайте новенького !
Автор: real (---.43.sinor.ru)
Дата:   давно

ага шум громкий у моего друга HONDA prelude с выпуском спортивным так ничего похоже А я не парюсь мне ндравится тем более движок 2л КСТАТИ прошу заметить насчет резвости вот я эту Х-ду с места талько в путь, хотя моя ванна 1,5т весит но 170 л\с помогают!
 
 Re: Принимайте новенького !
Автор: SB Novokuznetsk (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы всем!!!

По порядку.

Нет, выбит и не забит. Авто тока что с аукциона с Япниии, так что не думаю, чтоб там кто-нить выбивал... :)

Насчет резвости. Сейчас стоят шины 195/65R15. По зиме- кайф. Но к лету "родной" размер прикуплю, 185/65, думаю все равно движку легче проворачивать их будет. Диаметр чуть меньше, ну и ширина, которая, кстати, тож влияет на расход. Сказать к слову, он у меня сейчас где-то 11,5 в смешанном цикле. Это со всем прогревами, и работающим движком на остановках. Что скажите? Нормальный расход??? Хотя, Спринтер у меня и зимой 8,5 по городу жрал - было приятно..... :)

Сегодня катался - более четко проанализировал свои ощущения: когда катишся на одной скорости 40-50 км, то и на двигателе обототы 1500 примерно, его ващще не слышно. Чуть газа прибавил- сразу "спортивные" нотки появились , когда за 2000 переваливает. Но так как газ тока чуть нажал - ускорения-то нет никакого. То есть просто идет рефлекс: звукусилися - а ускорения нет. Вот и кажется, что мотор упирается. а ехать не хочет.... На самом деле еще чуть газ придавил и при том же звуке и ускорение есть... :) Думаю, это "Спринтеровские" рефлексы еще не прошли.... ;-)

Шумоизолировать буду. Не так уж фанатично, но свободные железные поверхности задних арок, на полу в салоне и в багажнике, и в дверях сделать надо... Я дома железную дверть даже вот посто прорлоном оклеил изнутри - и то забыл, как она греметь может!... Думаю, спецматериалы тоже сделают свое дело.
Слушал снаружи - звук выхлопа негормкий, видимо все же вибрации проходят, и просто шумоизоляции не хватает... А мож еще крепление выпускной системы посмотреть надо... У знакомого в одном месте на Ниссане труба выпуска кронштейна касалась, так там ващще тот еще звук был!!! Отогнули - наступила тишина.....
 
 Re: Принимайте новенького !
Автор: SB Novokuznetsk (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Попутно еще неск вопросиков:

У меня стоит штатная магнитола, причем еще кассетник... :( Ну да ладно. Зато там есть кнопочка AUX, насколько я понял - подключение внешних устройств. Когда давишь на нее - пишет на экранчике - NO CD. Хочу подключить DVD проигрыватель MYSTERY 104, чтоб играл ВСЕ. :-) Посему вопрос: кто-нить подключал внешние устройства к "родным" магнитолам?? И будет при этом она отображать номера треков, и т.д., либо выступать просто как усилитель??
На Мистери 104 экранчика нет, все рассчитано , видимо, чтоб выводилось на ТВ. А его-то я чуть позже взять хочу (не все сразу)..... :)

Можно, конечно, сразу взять "голову" DVD, чтоб и с экранчиком, и чтоб все читала... Но их цены начинаются с 15000р, а я не готов стока на это тратить. И , кроме того, сколько не смотрел магнитол - ну не нравиться мне то, что у них конпочки с 1 по 6, где радиостанции запоминаются, малюсенькие!!! У родних магнитол - так приятно, нормальные клавиши, как раз под пальцем умещается!! :)

И еще, кажется видел где-то, на счас найти не могу: распиновка раземов штатной Маздовской магнитолы. Подскажите где глянуть, плиз!

И эти самые разъемы - они стандартизированные, или "свои", фирменные? Такие, что к продающимся магинитолам ни к одной не подойдут??....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024