Toha, печка не греет в случае, если 1. забит радиатор печки, 2. не работает помпа или как у тебя

Уходит тосол! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Уходит тосол!
Автор: Makar  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Toha, печка не греет в случае, если 1. забит радиатор печки, 2. не работает помпа или как у тебя почти 3. тосол уходит в двигатель из-за прогоревшей прокладки головки блока цилиндров - это самая х причина, которая может быть, т.к. это самый дорогостоящий ремонт. Посмотри на выхлоп, если пар идет, подставь руку к выхлопной трубе подержи, потом попробуй на вкус, не отравишся. Если он сладкий явно - причина в том, что тосол попадает в двигатель и сгорает там. Вытащи щуп маслянный, посмотри не завышен ли уровень масла, так как тосол туда может попадать. Слей свой тосол и посмотри на него, он должен радовать глаз и без маслянных пятен. Если нет явных мест, показывающих, что тосол льется наружу, значит он сгорает в двигателе. Как залить самому тосол: 1. Поставь машину ровно, или чуть даже мордой вверх, но не наоборот! 2. Залей тосол в горловину радиатора, до края. 3. Заведи машину, печку вруби на максимум (не вентилятор, а температуру). 4. Пусть движка работает, прогревается, чуть поддавай слегка газом, смотри на горловину, через некоторое время пойдут пузырьки в горловине радиатора - это выходит воздух из системы. 5. Подливай тосол в горловину, воздух выходит, он будет занимать его место. 6. Как увидишь (это не с разу будет) тосол польется через горловину заглуши спокойно машину, не дергайся. Подлей снова в горловину до верха и закрой радиатор крышкой. 7. Подлей в бачек тосол до отметки. ВСЕ. Система полная. Если будет уходить потом, то в ремонт - замена прокладки головки блока и будет тебе счастье. А пока подливай, дешевле выйдет временно.
 
 Re: Уходит тосол!
Автор: Toha_ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо :) Сегодня же сделаю....А какие последствия могут быть из-за того что тосол сгорает в двигателе? И есть ли еще какие-либо признаки указывающие на то что прогорела прокладка?
 
 Re: Уходит тосол!
Автор: toyota corolla (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

на деньги попадешь в мастерской. Когда жигули были на 12000р попал.
 
 Re: Уходит тосол!
Автор: ROBOCOP  (217.107.224.---)
Дата:   давно



Не торопись к мастерам. Читал где-то в За рулем одну тему об опрессовке систем охлаждения. Гемор у человека был похожий. На горловину радиатора устанавливали штуцер под наконечник насоса для подкачки шин. Его можно сделать из старой а/м камеры, обрезать по диаметру горловины, а сверху надеть крышку, сделанную из другой пробки радиатора, тока придется выдрать все потроха и просверлить отверстие под пипку. Так вот на заглушенном двигле цепляют насос, желательно с манометром и качают примерно до 0,5 атм но не больше 1-ой. Визуально проверяешь все возможные места соединений, можно использовать тальк или детскую присыпку. Если все нормально, то скорее всего утечка тосола через микротрещины в ГБЦ.Снимаешь клапанную крышку и повторяешь описанную выше процедуру. Здесь все будет как на ладони. Смысл этой бодяги в том что при нагретом двигле тосол быстро испаряется с нагретых частей и уловить откуда он выходит бывает сложно, а здесь идет имитация рабочего давления в системе.
Сам лично такого не делал, но думаю лучше не придумать. И еще если ОЖ уходит из-за прогоревшей прокладки ГБЦ газы будут прорываться в сист. охлаждения в радиатор пойдут пузыри, а цвет ОЖ сильно потемнеет. При смешивании тосола с маслом образуется эмульсия, она обычно такого бежевого цвета, в общем с маслом не спутаешь. На щупе кроме масла ничего не должно быть.

Надеюсь эта инфа поможет, удачи на дороге !
 
 Re: Уходит тосол!
Автор: Toha_ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня ковырялся с машиной...Все признаки, перечисленные вами, прогоревшей прокладки. Выхлоп сладкий и цвет тосола бежевый! Правда воздух не идет в радиатор...теперь хоть знаю в чем проблема))) Буду копить деньгу на ремонт :-D Всем очень благодарен за предоставленную инфу! Всем счастья и солнца :)))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024