настройка вариатора

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 настройка вариатора
Автор: dmesh (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Цивик ферио 99г D15Z7, CVT
проблема: скачут обототы при разгоне в диапозоне +/- 500.
что сделал: промыл топливную систему, поменял жижу в вариаторе на HMMF. обнулял компьютер.
ничего не изменилось. слышал что могут настраивать вариатор. В поиске смотрел - тютю.
ПОМОГИТЕ!!! надоело дерготься, аж до ужаса!
 
 Re: настройка вариатора
Автор: FERIO Barnaul (212.94.122.---)
Дата:   давно

Рывков при переключении parking-drive-revers-parking (или в другом порядке, это по...й) нет?
 
 Re: настройка вариатора
Автор: dmesh (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

нет. рывки именно при наборе скорости.
 
 Re: настройка вариатора
Автор: vladko [Екатеринбург] (195.38.55.---)
Дата:   давно

рывки постоянно или пока холодный варик??? (чтобы ему нагреться на холоде надо мин 8 км где-то проехать, потом рывки должны исчезнуть)
на машинке 99 года варик калибруется очень просто, скидываем клемму (1 мин хотябы), одеваем, заводим (все другие потребиители выключены), прогреваем авто до нормы, в.ч. и варик должен быть номаным по температуре, т.е. делать все операции на прогретом как следует авто, далее разгоняемся плавно до 60 км/час и отпускаем педаль газа на 5 сек, потом все, он откалиброван.
кстати все это есть на хондомотор.ру, мало того, т.к. все эти условия в принципе возникают при движении по городу постоянно, то варик мона так сказать сам настраивается. Удачи

Isuzu Gemini (Honda Domani) кузов E-MB4 двиг D16A VTEC
 
 Re: настройка вариатора
Автор: dmesh (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

и на прогретом и на холодном, даже на холодном меньше. и калибровку я делал!!! А-а-а-а-а!!! ПОМОГИТЕ, видимо хана варику. я попал на бабки.
 
 Re: настройка вариатора
Автор: valero [Магнитогорск] (212.57.157.---)
Дата:   давно

Фильтр поменяй (или фильтра, в зависимости от версии вариатора) и промой клапанную систему вариатора.
Еще бывает изношен сам стартовый пакет - стоит порядка 300$ - замена простая, но в данном случае помойму дело не в нем.

хондавод
 
 Re: настройка вариатора
Автор: АндрейА (212.73.96.---)
Дата:   давно

Я заменил жижу и фильтра.
не помогло, хотя сейчас иногда обороты не гуляют.
Видимо клапана или муфте кирдык.

а настроек вариатора не существует!!!!!!!!
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432


HR-V JS4 1998
 
 Re: настройка вариатора
Автор: dmesh (---.sovam.com)
Дата:   давно

а чё за клапанная система вариатора. и как её промывать.
 
 Re: настройка вариатора
Автор: Yuriyakpp [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если с владика можем помочь вопросы в мыло
 
 Re: настройка вариатора
Автор: dmesh (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

если бы с владика! я с хабаровска. у нас даже сервиса хондовского нет.
а про то что вариатор можно настроить я почерпнул из этого объявления: http://japan-auto.ibaza.ru/honda/civic/2706914.html
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024