!!!Моя машина меня реально подвела!!! А я так её любил...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 !!!Моя машина меня реально подвела!!! А я так её любил...
Автор: Kostik_ss (62.183.50.---)
Дата:   давно

Совсем недавно, точнее 2 дня назад, у моей Карины(90 г. 4A-FE) произошла трагедия!!!! Вечером я хотел отогнать её на стоянку, но она попросту не завелась. Я около получаса уродовался поворачивая ключ в замке зажигания. В ответ на это были слышны лишь щелчки из-под капота, да и лампочки на панели как обычно когда машину заводишь притухали. Раньше такое тоже случалось, но в конечном счёте машина заводилась, чере 3-4 тычка, а вот сейчас стоит себе и не знаю что с ней делать. У меня опыта по ремонту стартера и ег элементов нет. ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ, КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СВОИМИ СИЛАМИ?
P.S. Блин, у меня жена беременная её возит по больницам надо, а машина в отпуске Б%:?Я!!!. Был бы мастер в нашем городишке путёвый чтоб отремонтировал , так нету!!!!
 
 Re: !!!Моя машина меня реально подвела!!! А я так её любил...
Автор: Kostik_ss (62.183.50.---)
Дата:   давно

АКБ в норме, я проверял
 
 Re: !!!Моя машина меня реально подвела!!! А я так её любил...
Автор: Pilligrim (81.9.61.---)
Дата:   давно

Зря ты так про машину. Она долго терпела твои издевательства, но нет ничего вечного. а проблема простая. У тебя в страртере подгорели контакты. Так называемые пятаки. Там два боковых контакта и центральная шайба.
Варианта два. Либо просто поменять на другой контрактный стартер, либо разбирать этот и обтачивать контакты. Центральную шайбу можно просто перевернуть. А боковые наверное нужно обточить и отпалировать.
 
 Re: !!!Моя машина меня реально подвела!!! А я так её любил...
Автор: zorg{Perm} (---.permonline.ru)
Дата:   давно

вариант номер 3 !!!!
у тебя машина хоть стартером то вертит ??
ну хоть пытается ??
если нет, то это не пятоки !!!
а все го лишь на автомате стоит запрет запуска !!
пример: ты не сможешь никогда завести , если у тебя автомат стоит в любом положении, кроме N или P
Попробуй завести машину на любой другой скорости, у тебя может тросик коробки растянулся/порвался или сам механизм повернулся немного (треугольный такой, он сидит на валу переключения передачь(PRND2L) а к этому валу подходит тросик выбора передачь от ручки, находящейся в салоне)
я сам долго матерился, когда ничего понять не мог. Подъехал к магазину, заглушил, выбежал , прибежал ))) , заводить - а хрен , через 10 минут дошло, что коробка на D стоит )))
и приборы также тухли , как при запуске, но стартер даже не пытался крутить
 
 Re: !!!Моя машина меня реально подвела!!! А я так её любил...
Автор: Fed [Москва] (---.nebynet.ru)
Дата:   давно

Может элементарно масса хреновая. Глянь все силовые провода--хорошо ли затянуты, в том числе клеммы на аккуме.

8 916 116 54 34 Мотоэвакуация Федор
 
 Re: !!!Моя машина меня реально подвела!!! А я так её любил...
Автор: Kostik_ss (62.183.50.---)
Дата:   давно

стартер не крутит, я всё таки думаю, что это пятаки, так как раньше такая же хрень была, но всё заканчмвалось тем, что машина заводилась
 
 Re: !!!Моя машина меня реально подвела!!! А я так её любил...
Автор: Александр62 (---.dialup3.ryazan.ru)
Дата:   давно

Пятаки ето, чисть.
Еще можно по стартеру постучать, должна завестись.

Удачи!
 
 Re: !!!Моя машина меня реально подвела!!! А я так её любил...
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

вариант четыре - хряпни тихонечко по стартеру железякой. только не сильно.
 
 Re: !!!Моя машина меня реально подвела!!! А я так её любил...
Автор: zorg{Perm} (---.permonline.ru)
Дата:   давно

"стартер не крутит, я всё таки думаю, что это пятаки, так как раньше такая же хрень была, но всё заканчмвалось тем, что машина заводилась "

может ты в этот момент ручку коробки дергал, и нужный контакт появляллся ?
 
 Re: !!!Моя машина меня реально подвела!!! А я так её любил...
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

были слышны лишь щелчки из-под капота - втягивающее срабатывает значить.
и лампочки на панели как обычно когда машину заводишь притухали - цепь замыкается значить.

похоже все-таки придется стартер снимать по-любому...
как минимум контакты, но можить и хуже - заклинил якорь...

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024