Ничего не пойму

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Ничего не пойму
Автор: вол34 (---.coltel.ru)
Дата:   давно

На хондах в автомат надо лить ATF Z1, так пишут везде и всегда, Но у себя на Интегре 99 года B18C на щупе написанно дословно: "Honda ATF Dextron", И что там залито не пойму. Ещё немного задевает щуп, видно следы. Так что мне делать, и какое масло долить???
 
 Re: Ничего не пойму
Автор: MrDims [Moscow] (---.fryazino.net)
Дата:   давно

Honda ATF = ATF Z1

--------------------------------------
ну кто я без руля...
 
 Re: Ничего не пойму
Автор: Vlad__ (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

Лить только Z1 - остальное фуфло - и не годится... убьешь автомат - бушь долго жалеть...
Запомни это как молитву - "В ХОНДОВСКИЕ АВТОМАТЫ ЛЬЮТ ТОЛЬКО ATF Z1"
 
 Re: Ничего не пойму
Автор: вол34 (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Но почему надпись Dextron, и что там внутри. Если я залью z1 в коробку где был dextron- я просто убью коробку, Вопрос не в деньгах (200 рублей не экономия), а в том , что залить?
 
 Re: Ничего не пойму
Автор: borodaevi [Радужный] (---.whitenights.ru)
Дата:   давно

Я тоже как то спрашивал технические характеристики на атф з1 и на кастроловские масла для акп (синтетика)
ни кто толком не чего не сказал
 
 Re: Ничего не пойму
Автор: Sir001 [Новосибирск] (85.31.115.---)
Дата:   давно

Honda ATF Dexron - это не Dexron II или Dexron III, которые сейчас повсеместно распространены в магазинах - это хондовская ATF
(Automatic Transmission Fluid), собственного производства.

Существует мнение что, вся история создания хондой своих ATF началась так:
Изначально Хонда использовала Aisin-овские автоматы, которые заправляли обычным DexronII, но после появления в конце 90-х замечательной хондовской системы изменения фаз газораспределения и высоты подъема клапанов (VTEC), мощность и крут. момент двигателей выросли, что естественно сказалось на ресурсах этих автоматов. Поэтому хонда начала производить свои коробки (причем не планетарные - это же ХОНДА), возникла необходимость в своей ATF, которую и назвали "Honda ATF Dexron", с развитием технологий и ростом мощности менялась и формула хондовской ATF, так появилась ATF Z1, а сейчас для вариаторов и HMMF.
Подобная ситуация наблюдается и у Тойоты и многих других попонских производителей (пример ряд DexII DexII Dex Toyota Type-IV и так далее), как и всё остальное жижи тоже эволюционируют.

Но хондовские инженеры как всегда впереди планеты всей !!!

В Хонды моложе 96 года лить ТОЛЬКО ATF Z1

P.S. надпись не "Honda ATF Dextron" а "Honda ATF Dexron"
читается "дексрон"



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024