Сплэн или Изотон ???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сплэн или Изотон ???
Автор: Mirage_Rider [Владивосток] (81.2.9.---)
Дата:   давно

Какой из них лучше исплользовать для шумоизоляции ДВЕРЕЙ?
Вопрос собственно в чем: После обработки задней панели двери виброоизолирующим материалом, во внутренней части двери, с установленной в нее динамиком, вибрации прекращаются, но по-идее должны оставаться СТОЯЧИЕ волны, дающие неприятный призвук в звучании акустики.
Для погашения стоячих волн необходимо (опять же из теории) использовать материал с открытыми порами, т.е. Изотон (т.к. звук проникает в открытые поры материала и там гасится, запутываясь в лабиринтах открытых пор).
А теперь обхясните мне пожалуйста: почему повсеместно во всех "установках" используется СПЛЭН, хотя по определению он является ТЕПЛОизолирующим: звуковую волну он будет больше отражать чем поглащать ИМХО!
Вразумите пожалуйста, а то в выходные буду заниматься шумкой, еще в Грэйде затариться надо будет. А тут ТАКАЯ задача.
 
 Re: Сплэн или Изотон ???
Автор: Tyu (83.149.52.---)
Дата:   давно

тоже интересно
 
 Re: Сплэн или Изотон ???
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а может Битопластом? :)
у меня передние двери вообще жестоко заглушены (делал по совету Tyson'а): Визомат МП, потом Сплэн 8, а потом Вибропласт М2. и технические отверстия закрыл Визоматом с Вибропластом
но вот такую мою шумку потом все на форуме раскритиковали... сказали, что залепу сделал.
но звучание стало реально лучше.
сейчас демаю еще внутреннюю сторону закатать Битопластом (у него вроде открытые поры) и еще обшиву двери тоже битопластом...
 
 Re: Сплэн или Изотон ???
Автор: Mirage_Rider [Владивосток] (81.2.9.---)
Дата:   давно

Битопласт, по-моему это промасленный поролон. Исчо мнения...
 
 Re: Сплэн или Изотон ???
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- Битопласт, по-моему это промасленный поролон ---
ну да. а что такого?
будет гасить + еще дополнительно вибрации и стоячие волны...
 
 Re: Сплэн или Изотон ???
Автор: Mirage_Rider [Владивосток] (81.2.9.---)
Дата:   давно

стоит больше. Хотя вариант...Ждем мнений...
 
 Re: Сплэн или Изотон ???
Автор: Dimer (82.162.244.---)
Дата:   давно

у меня визомат МП а повер вибропласт...
 
 Re: Сплэн или Изотон ???
Автор: Mirage_Rider [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Dimer: ну это тоже самое что будерброд с сыром мазать сверху плавленным сыром :)
2Death: битопласт (посмотрел на сайте) - для стыков и проклейки панелей (а что он тяжелее, чем изотон?).
Дальше... интересны мнения: почему именно Сплэн а не Изотон!?!
 
 Re: Сплэн или Изотон ???
Автор: Mirage_Rider [Владивосток] (81.2.9.---)
Дата:   давно

тема не раскрыта. ап
 
 Re: Сплэн или Изотон ???
Автор: Dimer (82.162.244.---)
Дата:   давно

2 Mirage_Rider да я ошибся визомат МП а поверх битопласт.. причем битопласт очень хорошо сжимается
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024