Не заводится после стоянки в 10-20 минут

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не заводится после стоянки в 10-20 минут
Автор: bonse (---.254.235.95.uch.net)
Дата:   давно

Субару Легаси 2.0, 1995 г.в. Утром на морозе -10 заводится, а после стоянки в 10-20 минут приходится крутить по 5 минут, чтобы завелась, или ждать, пока остынет. Сейчас опять жду, пока полностью остынет. Причем если заглушить горячей и сразу заводить, то проблем не возникает. Стартер крутит достаточно энергично, обороты не плавают, если завелась - никогда не глохнет.Насколько я понял, проблема с запуском - типичная для Субару. У меня было много машин, таких проблем не было никогда.
 
 Re: Не заводится после стоянки в 10-20 минут
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

попробуй клапан ХХ почистить , и блок дросельной заслонки .


я бы с этого начал

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Не заводится после стоянки в 10-20 минут
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Судя по всему машинка твоя навидалась на своем веку. Удели ей внимания - разбери и прочисти весь впускной тракт очистителем для карбюраторов. А вообще проблема твоя нетипичная. Общепринятый утренний трабл - машина заводится с первого раза и глохнет. На прогрувочные обороты становится только с третьего-пятого раза.
Тебе лучше к хорошему мастеру записаться (если найдешь такого, а не спеца по последовательной замене всех узлов на зведомо исправные) и сделать движке хорошую диагностику на мотортестере (померить еще и давление в рампе и компрессию (с маслом и без) и пр.).
А вообще трабля с утренним пуском есть не только у субар, но и у всех почти тайот и у прочих пепелацев, кроме обрудованных вебасто или эберспехерами по штуке евро.

Хотя я вот тоже заметил, что моя импреза при -20-30 заводится даже веселее, чем при -10. Фиг его знает почему. Может в программе чего не так? Вот скажем на прогревочные 1100 оборотов двиган встает только при -25. Если температура выше, то всего 750.
 
 Re: Не заводится после стоянки в 10-20 минут
Автор: bonse (---.254.234.252.uch.net)
Дата:   давно

Спасибо за советы.
На завтра записался на диагностику. Сообщу о результатах.
А может ли влиять на запуск трещина в выхлопной в районе выпускного коллектора? Появление трещины совпало с проблемами с запуском.
 
 Re: Не заводится после стоянки в 10-20 минут
Автор: bonse (---.254.234.252.uch.net)
Дата:   давно

В догонку, трещина появилась из-за механического обрыва кронштейна, удерживающего выхлопную трубу.
 
 Re: Не заводится после стоянки в 10-20 минут
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Очень даже типичная проблема. Ничего не найти и предыдущий хозяин ездил 2 года и год я уже езжу. Сначала грешил на иммобилайзер, потом на замок.
 
 Re: Не заводится после стоянки в 10-20 минут
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

из за трещины в выхлопной такого быть не может

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Не заводится после стоянки в 10-20 минут
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovsky.ru)
Дата:   давно

Что определили на диагностике поделись, пожалуйста.
 
 Re: Не заводится после стоянки в 10-20 минут
Автор: Termik (---.ll-bar.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я бы проверил датчик температуры двигателя. Его неисправность может вызвать такую проблему.
 
 Re: Не заводится после стоянки в 10-20 минут
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

датчик температуры Охлаждающей жидкости , если быть точным

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024