Про трудности запуска

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про трудности запуска
Автор: Холод не тетка [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Просыпаюсь утром- часов в 11 =) пора в институт, включаю телек- посмотреть температуру 24 градуса. Думаю классно- заведусь без проблем( вечером часов в 11 поставил машину во двор, было градусов 18, и даже аккум не снял). Выхожу ветер злющий! Сажусь начинаю крутить- все очень вяло- не может быть, на улице не так холодно. Жду сек. 30, второй "заход" крутит пободрее, потихоньку схватывает, но аккум кончается... Опять танцевать "тумбу-юмбу" =( Народ поумнее подскажите как быть с холодным запуском. Аккум японский, свечи по 125 за штуку покупал, масло Castrol 10w40. Toyota Caldina 2000г. За эту зиму уже 4-й раз не могу завести. 2 раза в бокс оттаскивали, потом даже с залитыми свечами влет. 1 раз аккум зарядил и от дурмашины на стоянке еле завел, причем так маслал движок, что машину жалко было. Сейчас свечки снял положил на печку отгреваться, не знаю обжигать или нет, аккум на зарядке. Подзарядится, прикручу, а потом пока свечки теплые попробую завести. Заведусь- загоню в бокс- морозы еще неделю будут... =( Опыта эксплуатации в зиму почти нет. Машина с 1-го ноября, до этого на audi 80 ездил с мая. К машинам в детстве интереса не было, появился только когда права получил( полгода назад), поэтому руки кривые и в двигле ничего не могу друг от друга отличить... Как быть?

У меня кривые руки и нет опыта эксплуатации =(
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: sprintf [Югорск] (---.ru)
Дата:   давно

Запомни магические циферки:
0w40
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: Холод не тетка [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

И все проблемы с запуском решатся? Кстати, я завел машину- подзарядил аккум, высушил свечки и нагрел. Вставил аккум, вкрутил свечи, пока горячие начал заводить, с первого раза завелась. Но сегодня все-таки не так уж холодно, но ветер присутствует. Что будет в -35 с ветром? Ничего хорошего точно... Еще, крутить по-долгу или по чуть-чуть? Все, что нужно делать в холода для запуска. Очень признателен. Омичи с прямыми руками и желанием подсказать оставьте телефоны.

У меня кривые руки и нет опыта эксплуатации =(
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: Dmitry1 (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Возможно все проблемы снимет сигнализация с автозапуском, сам только так и спасаюсь, если температура ниже 20.
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: Джон Ву (---.hbr.ru)
Дата:   давно

> Аккум японский
C Японии пришел или новый Японский? :-)

> 10w40
Маловато ...

Свечи китайские?
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Земляк-а что мудрить то по этому поводу-ты же в Сибири живешь,авто у тебя свежая-Ставь сигналку с автозапуском.
Я год назад на свою Корону поставил в Аларм-Сервис-блин не пожалел ни разу.Масло у меня NESTE 10 W40 полусинт.+родной старенький аккум. на 45А/ч.+стоянка уличная(охраняемая)-выручает только ОДНО
-АВТОЗАПУСК-поставил его через 3 часа на 15 мин. работы-всё окейно-НО заводилась безпроблемно до -32 гр.(так было на градуснике)-пришол-а ОНА не завелась,потом ставил под окном и заводил через каждые 1.5-2 часа пультом(так как перепрограмировать ЕЁ-это такая мутота-по крайней мере у меня).И если сейчас будет снова меньше 30 гр.-то под окно...
Так что правильно тебе люди говорят-масло менять на 0W40-синтетика-и вполне возможно будет успех и при -35 гр.
Дерзайте...
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: Холод не тетка [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Я понимаю, что 10w40 маловато, но нет возможности 0-ку залить(сессия). Сигнашка уже стоит. Машину у знакомого брал, он на ней год отъездил. Поэтому новую ставить накладно... Сейчас аккум снял, занес домой. Кстати, говорят еще капот пологом плотным накрывать, градусов на 5-10 потеплее будет. Завтра посмотрим, что получится.

У меня кривые руки и нет опыта эксплуатации =(
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: Art16 [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Ставь автозапуск, тебе мафынку не жалко?

Тише едешь-никому не должен
CAMRY Sv30
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: dimon74 (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

10w40 castrol до -27 , заводился -25 без проблем , -30 рисковать не стал жду-25 а вообще опыт показал 0w, или 5W
 
 Re: Про трудности запуска
Автор: Холод не тетка [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Сегодня -30 завелся и на 10w40 Castrol. С 3-го раза, крутил минуты 2. Потом что-то свистело секунд 15. Мля, не знаю как завтра буду, наверное и свечи сниму!

У меня кривые руки и нет опыта эксплуатации =(
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024