1 или 1,5 ?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 1 или 1,5 ?
Автор: Янка (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Господа, реально разбирающиеся в вопросе, подскажите пж на что влияет объём двигателя кроме реальной экономии? Хочу взять литрового Платцика, а муж утверждает, что я с таким объёмом застряну в первой загородной луже. И якобы литровые - маломощные... А я гонять и не собираюсь, мне по городу, да на дачу.
 
 Re: 1 или 1,5 ?
Автор: Юра Новосибирск (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Не застрянете , например ваз 2101 имел двигатель 1100 . запорожец еще меньше , а в деревнях пользовались . Гонять не получится и на трассе при обгоне на скорости более 80 км\ч , трудно маневр сделать быстро (особенно в горку или при полной загрузки авто )
 
 Re: 1 или 1,5 ?
Автор: rocket [Сургут] (---.reus.ru)
Дата:   давно

Литр в морозы долго нагревается и быстро выстужается
На литровый проще долстать запчасти, поскольку их в десятки разов больше выпускают, чем 1,3 а тем более 1,5.

--
vitz.ru '99 1SZ-FE
 
 Re: 1 или 1,5 ?
Автор: vit74 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Никокой эканомии на 1 литре у вас небудет уж поверте. Она идёт по трассе, на обгоны на предели и на предельных оборотах (иначе небудет никокай мощи), а 1,5 ненапригается из-за этого и экономия.
СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР:
Взял супруги НИССАН марч 1литр. Узнакомого тоже самое только 1,5 сравнил сам и жена вердикт один 1 хуже. Расход у 1,5 на трассе даже меньше, динамика лучше.
 
 Re: 1 или 1,5 ?
Автор: elena  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

литр отличается только одним - тяжеловато едет в гору,если машина загружена,ну и со светофора не стартует. Но судя по посту автора,ей этого и не надо. В общем на мой взгляд литра для города и коротких поездок за город хватит за глаза.
 
 Re: 1 или 1,5 ?
Автор: elena  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, и в городе литр все же экономичнее ,чем 1,5
 
 Re: 1 или 1,5 ?
Автор: basutp (---.nok.ru)
Дата:   давно

Считаю что лучше взять 1,5.
На 1 литровом будет очень большой расход топлива на скоростях более 90, т.к. на литровых скорее всего нет овердрайва на коробках. И вообще 1 литр это очень мало на автомате, если на механике то более менее.
На 1 литре вы будите в самом конце пелетона :)
 
 Re: 1 или 1,5 ?
Автор: Шнупко (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Физику еще ни кто не отменял ...

Требуется переместить тело массой 1 тонна на 1 км. - значит надо затратить сколько то энергии ... а какой двигатель это будет делать большой разницы нет (конечно если не ракетный)

у 1л. и 1,5л. литра разный КПД при разных режимах работы, но мы же не будем двигаться с постоянной скоростью :)

А за городом (при скоростях 120 и далее) однозначно больший объем рулит в плане экономии , да и ресурс побольше и звук поприятней.

За то у меньшего объема налог меньше :) и их больше ...
 
 Re: 1 или 1,5 ?
Автор: rocket [Сургут] (---.ru)
Дата:   давно

>> На 1 литре вы будите в самом конце пелетона :)

Не надо "ля-ля". Литровый 1SZ-FE (Vitz/Platz) среди равных по объему движков находятся на лидирующих местах. Результаты драгов смотрите.
В городских условиях так вообще не отличим от обыкновенных до 2-х литровых автомобилей.

--
vitz.ru '99 1SZ-FE
 
 Re: 1 или 1,5 ?
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Расход топлива реально зависит больше от стиля езды, чем от объема движка : 1 л или 1,5 л. На 1 л движке можно по городу расходовать до 9 л/100 км.
Ресурс движка 1,5 л больше чем у 1 л. Советую покупать 1,5 л.

Хотя по хозяйству вот на чем езжу :-)) http://reviews.auto.vl.ru/suzuki/wagon_r_plus/8125/

С уважением,
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024