Как завести дизель на морозе ?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как завести дизель на морозе ?
Автор: -FD42 (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Грузовик Nissan Condor 92г. FD42

Мороз -20 заводился, Мороз -25 вышел прогреть - стартер крутит ,а движок даже не схватывает- крутанул раз 10 , подождал с 1 минуту попробовал ещё раз где-то на 5 обороте аккамуляторы сдохли.

Сегодня мороз -30.
Сейчас пойду снимать аккамуляторы (2шт.) и ставить на зарядку .

Посдкажите кто знает как легче завести дизель(4,2л) зимой, уже с подзаряжеными аккамуляторами.
 
 Re: Как завести дизель на морозе ?
Автор: перекупщик™  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

нужен кипяток.проливаешь коллектор впускной.кипятка надолитра 4, не меньше.первый кипяток льеш осторожненько.проверь еще свечи...исправный дизель(читай хорошая компрессия, давление топлива, испр. свечи), на арктике, на хорошем масле должон заводиться в мороз лучше любой бинзелиновой тарантайки....
 
 Re: Как завести дизель на морозе ?
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Можно открытым огнем в впускной коллектор
Вчера с утра не завел, только в обед с пол тыка, но проехав 3 км машина стала терять мощность, доехал до заправки залил 5л бензина, пошла нормально (кондор fD-35), а вообще я на работу забил. Лучше без денег чем с бубном вокрук далеко от дома прыгать ИМХО
 
 Re: Как завести дизель на морозе ?
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

В воздушник или фен или открытое пламя как писали выше, газовую горелку например. Народный способ, на проволоку накрутить кусок тряпки, тряпку в солярку, зажечь факел и к забору воздуха.
 
 Re: Как завести дизель на морозе ?
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

на морозе паяльная лампа лучший друг
 
 Re: Так и попробую ... кипяточком.
Автор: -FD42 (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Раньше заводилась боле-менее нормально.
А сейчас аккумуляторы были разряжены, поставил на зарядку - теперь немного подожду до субботы, пока потеплеет до -25 и буду пробовать оживлять свой грузовичок ... в понедельник надо на работу.
 
 Re: Как завести дизель на морозе ?
Автор: inn1  (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

ельф1992 4ве1 вчера в 28 сразу завел, а сегодня 33 акк-ы маслают как чумовые, масло сносно, в филтре - гель( поменял заполнил солярпой которая в канистре рядом с машиной не замерзла???), в баке густовато, но ничего
вопрос: с чего при таких данных начинать.
замерз первый раз в жизни, на работу конечно забил, но в субботу надо "кровь из носу"
 
 Re: Тоже думаю что соляра.
Автор: -FD42 (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Первая мысль была такая же - солярка загустела, тем более ,что уже были примеры на личном опыте.
Заряжу аккумуляторы на полную , подогрею костерком бак (уже приходилось),налью горячей воды на впускной и буду пробовать ..... блин !
 
 Re: Как завести дизель на морозе ?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

1) Солярку всю хреновую слить, промыть бак бензином. Заливать то, что после ночи стояния прозрачное.

2) Аккумуляторы заряжать в тепле (хотя бы в нуле).

3) Сеточку на входе в ТНВД снимать и мыть в бензине сразу - иначе всё равно ничего не выйдет.

4) Потом снять фильтр воздушный и прыснуть туда эфира - один потихоньку пшикает, второй крутит стартер. Если один, топросто пшикай потихоньку - у нас один налил эфира в коллектор- разворотило фильтр и заборную трубу нафиг за кабиной (Ивеко тягач). Если нет желания использовать эфир - тогда вместо него на впуск газовую горелку или паяльную лампу.

5) Масло должно быть по сезону: 5W30, 10W40, 5W40. У меня сейчас 10W40 - вроде заводиться.

6) Прежде чем заводить - прокачать и убедиться, что насос прокачивается и качалка не остаётся втянутой.

7) Если есть: газовой горелкой греть картер и коробку (такая квадратная, на ножках - для чего она вообще - я не знаю, нам один товарищ даёт на предмет завести). Если нет газовой горелки - тогда паяльная лампа.

Вроде бы всё.

Зачем предыдущие советовали греть впускной коллектор - не понял. На карбюраторных машинах такой фокус помогает, смесь бензна с воздухом нагревается и больше бензиновых паров бывает - легче заводиться. А чего в дизеле воздух так греть - лишняя пара десятков градусов сильнороли не играет - там потом всё (клапана, головка, поршни) ледяное...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Как завести дизель на морозе ?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

1) Солярку всю хреновую слить, промыть бак бензином. Заливать то, что после ночи стояния прозрачное.

2) Аккумуляторы заряжать в тепле (хотя бы в нуле).

3) Сеточку на входе в ТНВД снимать и мыть в бензине сразу - иначе всё равно ничего не выйдет.

4) Потом снять фильтр воздушный и прыснуть туда эфира - один потихоньку пшикает, второй крутит стартер. Если один, топросто пшикай потихоньку - у нас один налил эфира в коллектор- разворотило фильтр и заборную трубу нафиг за кабиной (Ивеко тягач). Если нет желания использовать эфир - тогда вместо него на впуск газовую горелку или паяльную лампу.

5) Масло должно быть по сезону: 5W30, 10W40, 5W40. У меня сейчас 10W40 - вроде заводиться.

6) Прежде чем заводить - прокачать и убедиться, что насос прокачивается и качалка не остаётся втянутой.

7) Если есть: газовой горелкой греть картер и коробку (такая квадратная, на ножках - для чего она вообще - я не знаю, нам один товарищ даёт на предмет завести). Если нет газовой горелки - тогда паяльная лампа.

Вроде бы всё.

Зачем предыдущие советовали греть впускной коллектор - не понял. На карбюраторных машинах такой фокус помогает, смесь бензна с воздухом нагревается и больше бензиновых паров бывает - легче заводиться. А чего в дизеле воздух так греть - лишняя пара десятков градусов сильнороли не играет - там потом всё (клапана, головка, поршни) ледяное...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024