Иду в суд.. что говорить ?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Иду в суд.. что говорить ?
Автор: zl (80.244.41.---)
Дата:   давно

забрали права за обгон с выездом на втречную, разметки нет..
в протоколе пришлось написать "согласен" очень торопился.. иначе бы и обгонять не стал..
лишаться от 2 до 4 не хочется.. штрафы оплатил.. что сказать в суде ?? как можно оспорить протокол ?? хочу убедить, что выезда не было, а обгоняемая машина подвинулась и пропустила...тем самым хочу что бы была статья обгон без выезда на втречку..
подскажите, как лучше себя вести ???
 
 Re: Иду в суд.. что говорить ?
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Оспаривать поздно. Попробуй сказать, что пытался избежать ДТП, или собаку объезжал. В виде просьбы может пролезть.
 
 Re: Иду в суд.. что говорить ?
Автор: taran (---.dsi.ru)
Дата:   давно

лучше всего сказать правду и уповать на честноть правосудия (так как своим вопросом у Вас этого нет)
смиренно принять его решение и, если повезети, передвигаясь пешком обдумать те последствия, к которым могло привести Ваше легкомысие.

Вы даже не понимаете, что призываете людей найти Вам лазейку кого то обмануть и перехитрить

однако если Вы едете по своей полосе и перед Вами выскакивает на обгон по встречной какая то машина, сколько лестных слов Вы ему посылаете в ответ

дальше писать даже нет смысла, так как вы этовсё равно не поймекте
 
 Re: Иду в суд.. что говорить ?
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

--------------- дальше писать даже нет смысла, так как вы этовсё равно не поймекте

ну и @!#$ ты тогда это пишешь?

...
 
 Re: Иду в суд.. что говорить ?
Автор: Паб (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

В чем состояло нарушение? Обгонять с выездом на встречную вообще-то не запрещено. Был знак, зона с ограниченной видимостью, конец подъема, или еще что-то? В любом случае искать помощи на форуме в юридических вопросах довольно глупо. Для этого есть адвокаты. Но мой прогноз: если тебя мент развел на покаяние на дороге, то в суде тебя разведут еще легче, если это будет действительно суд, а не кулуарная встреча с судьей. Так что мой совет: топай к адвокату. Простые решения: захотел @!#$ -- в туалет, жрать -- в магазин, заболел -- к врачу, и т. д. Адвокату расскажешь, как все было, дашь денег, и тогда твои шансы возрастут. А здесь тебе могут чего угодно насоветовать, а спросить потом не с кого будет.
 
 Re: Иду в суд.. что говорить ?
Автор: zl (80.244.41.---)
Дата:   давно

Автор: taran
какое легкомыслие ?? на 300м никого не было... ехала просевшая газель в горку километров 40 в час...не хотел плестись за ней.. торопился..
у вас наверное машины вообще нет..и вам неведомо, что такое остаться без прав..
и я не ищу лазейку.. я готов понести наказание, но в виде штрафа.. а лазейки пусть всякие щеглы ищут которые сначала нарушают, а потом бегают по гаи с телефоном и 500р занимают на оплату..


Автор: Паб
знак был "обгон запрещён"


пс. лучше бы вообще не спрашивал...
 
 Re: Иду в суд.. что говорить ?
Автор: Alexey Ch [Новосибирск] (---.37.sinor.ru)
Дата:   давно

Надо было писать: не согласен «требую адвоката для защиты в соответствии со ст.25.5 КоАП РФ»

Вообщем советую почитать http://gai.net.ru/g94/g9401.html
http://gai.net.ru вообщем очень полезный сайт.

Toyota Corolla '94 AE104, 4A-FE, 1.6л, 4WD
 
 Re: Иду в суд.. что говорить ?
Автор: caramba_ (---.ru)
Дата:   давно

Не парься. Точно в такой ситуации судья мне присудила 300руб штрафу.
 
 Re: Иду в суд.. что говорить ?
Автор: zl (80.244.41.---)
Дата:   давно

Автор: caramba
успокоил.. хотя уже говорили, что лишают в основном калдырей и нариков.. а так просто штраф и им гемора меньше и мне хорошо
 
 Re: Иду в суд.. что говорить ?
Автор: caramba_ (---.ru)
Дата:   давно

Совет:
постарайся найти воможность и назвать судью "Ваша честь" )))
Они это очень любят!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024