---------------Здравствуйте, Товарищи форумчане. А в чем вообще заключается построить бизнес? Я так

Сегодня потерял мечту.. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Сегодня потерял мечту..
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

---------------Здравствуйте, Товарищи форумчане.
А в чем вообще заключается "построить бизнес"? Я так понимаю, что бизнесс это дело, которым прятно заниматься и оно приносит неплохой доход. Вообще с чего все начинается, чем нужно руководствоваться? У кого можно поучиться? Есть какие-нибудь основы?
Просто "недавно" задумался, чем по жизни заниматься, и пришел к выводу, что работать на работе (предположим с 9 до 19) это хорошо. но постараться добиться чего то самому - это еще лучше.
Может быть здесь есть опытные бизнесмены, готовые дать реальный совет. Буду рад! Заранее всем спасибо!
/////////////в яндексе набири /исследование рынков/ одним из первых вылезет сайт РБК там будет множество примеров по исследованию бизнеса и реальные рекомендации по его организации, эта информация стоит денег. Так вот если хочется начать с 0, советую потратится на эти данные.
Считаю что заниматься бизнесом стоит в тех случаях если к этому есть предпосылки т.е. хорошие условия такие как товар(услуга) гораздо дешевле чем у конкурентов и т.д.
 
 Re: Сегодня потерял мечту..
Автор: CFerret  (---.186.sinor.ru)
Дата:   давно

Sims: для начала выкинуть из определения бизнеса слова "приятно заниматься". То чем приятно заниматься это увлечение, а не бизнес. Свой бизнес это когда ты сам организовал некий процесс, который приносит тебе доход.

Конечно если в каком-либо своем увлечении ты видишь хорошие бизнес-перспективы, то можно совместить одно с другим, но для бизнеса иногда важно бывает начисто порвать с тем к чему у тебя сердце прикипело, так что привязанность и увлеченность это обоюдоострый меч - может вдохновить, а может и навредить.

А начать проще всего - спросить себя, своих знакомых и родственников какие товары или услуги они хотели бы иметь, но недовольны тем как они представлены на рынке. Затем прикидываешь - что из получившегося списка потянешь наладить. Или если уже есть идея, ее наоборот стоит проверить - постараться узнать у как можно большего числа людей, понравится ли им твой продукт (под продуктом я подразумеваю что угодно, не именно какой-то товар). Только не выкладывая все карты конечно, а то и опередить могут.

На вскидку вроде так. :) А дальше дело техники и умения организовать процесс.
 
 Re: Сегодня потерял мечту..
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

денег надо, для начала разумеется )))
без денег вылезти можно только на ИДЕЕ, но это очень большая редкость ((
 
 Re: Сегодня потерял мечту..
Автор: CFerret  (---.245.sinor.ru)
Дата:   давно

По собственному опыту если идея действительно хорошая, деньги - @!#$ вопрос. Но действительно хорошая идея и правда редкость. Ну так и удачливыми бизнесменами становятся редко. :)
 
 Re: Сегодня потерял мечту..
Автор: Sims (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

так получается, что сейчас бизнес это просто перепродажа?
 
 Re: Сегодня потерял мечту..
Автор: elena  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Sims
Из чего вы сделали такой глобальный вывод?
 
 Re: Сегодня потерял мечту..
Автор: Sims (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ну берешь товар подешевле (свои выходы и знакомые) или дефицит и перепродаешь его подороже чем взял. Разве не так? Получается это просто посредничество.
А что такое бизнесс, построенный на идее?
 
 Re: Сегодня потерял мечту..
Автор: CFerret  (---.247.sinor.ru)
Дата:   давно

Sims: тебе примеры отличных идей привети? Пжалста: вот догадался пацан покупать по дешевке слегка подсохший хлеб, сушить из него сухарики с добавкой всяких ядохимикатов (вкус пиццы, вкус бекона и т. п.). Что имеет сейчас? Многомиллионный бизнес (это я про Кириешки). Думаешь на начальном этапе на это много денег надо было?

А всякие рингтоны и прочая дрянь для мобильников? Пару лет назад ничего этого не было (за границей было, но не у нас), люди догадались - заработали кучу денег.

Главное идея, а продавать или производить - твое дело, как говорится к чему душа лежит. И потом, продавать это только кажется, что просто. На самом деле большое умение для этого нужно.
 
 Re: Сегодня потерял мечту..
Автор: Sims (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

CFerret я вижу, ты знаешь, что говоришь! сам-то чем занят?
 
 Re: Сегодня потерял мечту..
Автор: Чукчя  (85.15.128.---)
Дата:   давно

Покупаю водку по 3 руб, продаю по 5. На эти 2 процента и живу.

Чукчя
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024