Помогите советом знающие

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Помогите советом знающие
Автор: Вероника (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Машина Mitsubishi Lancer Cedia 2001 год 1.5 GDI 4G15

Пока температура не упала до -30 машина заводилась с полпинка, а вчера она не завелась и всё. Аккамулятор заряжали ночью дома сегодня, пока не заводили т.к.
1. Залито масло Castrol синтетика 10W40 ( с лета не меняла т.к. даже ещё 10 тыс на нём не отьездила ).
2. Кристализовался антифриз, не сильно, но на дне есть кристалики ( зелёный ).
3. Свечи не выкручивали т.к. муж уехал, просить было некого.

Вопросы следующие:
Стоит ли менять масло сразу или нет ( потеплеет уже дня через 3-4 до -20 ).
Бочёк расширительный почти пустой, может антифриза концентрированного добавить, чтоб смешался. Ночью машина пусть стоит, заводить пытаться никто не будет т.к. не нужна так чтоб очень.
Лучше чтоб безопаснее, пусть даже дольше, а то на запчасти потом попадать не очень хочется.
Свечи если выкручивать, то какой свечной ключ нужен, есть короткий, но дотянется ли. Магазин автозапчастей и инструментов рядом. Если свечи менять, то какие желательно искать.

Спасибо за советы.
 
 Re: Помогите советом знающие
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

лучше подождать мужа ;))
 
 Re: Помогите советом знающие
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

1. Если холодов в дальнейшем не предвидится и попытки завести машину были непродолжительными- то масло можно не менять.
2. Концентрат лучше заливать в радиатор.
3. Если без машины можно обойтись, то лучше её не трогать до потепления.
4. Свечи можно выкрутить, унести домой, почистить, прокалить на плитке и вкурутить тёплыми непосредственно перед заводкой
 
 Re: Помогите советом знающие
Автор: Вероника (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To Sedoj

:2. Концентрат лучше заливать в радиатор.:

А ничего что в бочке расширительном кристалики внизу плавают, мож тогда и туда и туда понемногу ( кстати, сколько лить рекомендуете, если в бочке сантиметра 4 только налито ?

To Nik.M.00

Это тогда я без машины ещё почти месяц буду пока он из командировки приедет. Я лучше сама всё сделаю т.к. много что умею и это дело совсем не хитрое. Если уж мужики в этом разбираются, то я тем более смогу.
 
 Re: Помогите советом знающие
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Лучше не трогать пока не повыситься температура наруж.воздуха!
Кристализация антифриза негативно отразиться на помпе.
А с мужем нужно почаще и поласковее. Тогда не придется задавать подобных вопросов. Можно подумать с мужем телефонный контакт потерян?
 
 Re: Помогите советом знающие
Автор: strogan_E (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

<<Если уж мужики в этом разбираются, то я тем более смогу.>>

Смело:) Если женщина может рожать, я тем более смог бы:)

По существу: если машина всетаки нужна до приезда мужа, стоит сделать так:

- Оттащить машину на привязи в мойку, отогреть, договорившись часа на 2 с мойшиками, если ребята неплохие, они и помогут далее.
- Завести и прогреть машину.
- Затем от степени смелости, поменять тосол, и масло, желательно также и свечи, или поехать в сервис, т.к. процедура довольно грязная и требует либо подъемника, либо ямы.

Если ничего этого не делать, но ездить надо, скажу так: на предыдущих машинах нашемарках по молодости и безденежности доливал в тосол воду, образовывались кристалики, а местами и куски льда. После прогева все приходило в норму, главное завести:) по маслу такая же фигня. Напоследок скажу, что в япономарках запас прочности все-же больше, чем в наших, тут один товарищь с форума при -48 ездит, и ничего.

Подробности запуска холодного двигателя почитай в форуме, написано более чем достаточно, однако для каждого двигателя могут быть ньюансы.

Удачи.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024