Кислородный датчик: оставить или выкинуть.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кислородный датчик: оставить или выкинуть.
Автор: MaximGG  (---.138.sinor.ru)
Дата:   давно

Подключил пол-года назад. Проверил: результаты чёрные провода подогрева замкнуты, сопротивление 7 Ом. Белый и синий выдают напряжение 0,3-0,5 В сохраняется примерно по 2-3 секунды. А как я понимаю должно быть 0,1-0,9. Когда нажимаешь на газ висит на 0,4. Что делать? какие подходят. И ещё. Если на машине катализатор запах из трубы должен идти кислый, а сейчас запах какой-то хреновый.
 
 Re: Кислородный датчик: оставить или выкинуть.
Автор: Лёня-Диагност [г.Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Как-то ты не объективно описал свои дествия связаные с проверкой работоспособностм кислородного датчика. То что "тухлый запах" из трубы-это плохо. Делай газоанализ на СТО и понятно будет рабочий датчик или нет. Что значит "Что делать? какие подходят"? Машина то какая и двигатель?
 
 Re: Кислородный датчик: оставить или выкинуть.
Автор: MaximGG  (213.228.74.---)
Дата:   давно

2 Лёня-Диагност: А вы считаете объектвно, что на диагностике до установки в один день показания были 4,5, а потом контрольная в другой день 1,5. Просто у диагноста фильтр был забит. И ещё после установки СО снизилось до 1, а вот на осциллографе прямая была вместо синусоиды. Диагност сказал всё в порядке, ведь из трубы конденсат полился, а раньше такого не было. Кстати отчего тухлый запах.
 
 Re: Кислородный датчик: оставить или выкинуть.
Автор: Лёня-Диагност [г.Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Да от того, что лямбда у тебя, вернее на твоём авто, не работает. А СО проверять надо при оборотах 2500. А на холостом и с убитым датчиком может быть норма. Вот такие они, "тоёты". А диагносту этому "привет" передай. Кто же качество работы двигателя определяет по наличию вытекающей из выхлапной трубы субстанции. Ему бы самому не мешало бы фильтр продуть.
 
 Re: Кислородный датчик: оставить или выкинуть.
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Тема интересная, даю инфу на счет замены на универсальный, заманчива цена вопроса. Думаю попробовать заменить.

"Фирма NGK по мимо специализированых датчиков кислорода, выпускает универсальные датчики кислорода. Что такое универсальные датчики кислорода. Датчики делятся на пять типов. Различие в количестве проводов. 1,2-х,3-х,и два вида 4-х проводных датчика. Способ замены прост. Снимается старый датчик, с него срезается разъём и ставится на универсальный датчик в соответствии с порядком подключения проводов. С датчиком идёт специальный монтажный комплект и инструкция по монтажу. Задача будет определить скольки проводной у вас датчик. В том случае если он 4-х проводной нужно будет проверить сопротивление между шестигранником и массой датчика. Будет интересовать только больше ли или меньше ли оно 100 кило Ом. Это основное различие 4-х проводных датчиков.
Все датчики в области элемента одинаковые. По параметрам замеров тоже. У всех элементы будут в диаметре 1 см и длинной 2 см. Основное различие в разъёмах. Так что он будет работать по характеристикам абсолютно так же. И ресурс у него будет такой же. Сопротевление померить очень просто. Нужно взять измерительный прибор и померить сопротивление между шестигранником датчика и массовым проводом.
Маркировка такая. Последняя цифра обозначает количество проводов у датчика - проще не куда."

OZA 624-E1 стоит 29,22, OZA 624-E2 - стоит 32,88, остальные OZA 624-E3, OZA 624-E4, OZA 624-E5 по 46,76 долл. - цены с сайта магазина в Москве.

Про запах верно, то же имею замечания, да и расход чуть увеличился.

Адвокатствую я.
 
 Re: Кислородный датчик: оставить или выкинуть.
Автор: MaximGG  (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Nikas: у меня четырёхроводной. Между чёрными проводами и массой вообще связи нет, они у меня изолированы от неё. Вернее сказать на оригинальном датчике между ними вообще связи нет, обрыв внутри, а на том который сечас стоит сопротивление 7 Ом.

А под массой датчика ты какую имешь в виду. Сигнальную массу или нагревную.

Кинь ссылку на сайт.

OZA 624-E5 о пятипроводной что-ли?
 
 Re: Кислородный датчик: оставить или выкинуть.
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

http://toyota-club.net/files/04-02-20/04-02-20_rem_lz.htm
http://toyota-club.net/files/03-05-18/03-05-18_lambda.htm

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Кислородный датчик: оставить или выкинуть.
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

есть ли в природе заводские устройства "индикатор работы лямбда-зонда"? кто встречал - дайте ссылку.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Кислородный датчик: оставить или выкинуть.
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

искал в рамблере по словам "универсальный лямбда зонд" и "однопроводный лямбда зонд". www: www.ata.ru, www.toandto.dol.ru, www.rina-auto.ru, www.victoria-gmbh.ru, www.gema.ru. про сопротивление - я сам толком не могу разобраться, проще обзвонить консультантов магазина и сравнить их показания на предмет совпадения и логичности. про пятипроводный думаю три земли - датчика, подогрева и сигнала, затем сигнал и подогрев. но может и ошибаюсь.
у меня проще, датчик однопроводный.теперь по резьбе надо определиться, одинаковая ли она с универсальными? датчик под ключ на 22. одно радует, что NGK янонцы, дают размеры датчика точно как у меня - 1х2 см.
 
 Re: Кислородный датчик: оставить или выкинуть.
Автор: MaximGG  (---.62.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Брат с Севера: читал что есть, стоят около 20-50$ на сайте поставщиков БОШ в Москве видел. Но принцип работы не знаю.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024