Глюк с Экспертом

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Глюк с Экспертом
Автор: antohaizChita [Чита] (81.9.81.---)
Дата:   давно

Вот уже 3 месяца как Эксперт появился. Никаких проблем с ним не было. Правда пару раз было странное явление: зажигание включаешь - тишина. Раз, два завелся. А вот вчера подъезжаем к дому. Машину заглушил. Прихожу, ключ поворачиваю-опять та же картина. Раз, два, пять, десять без результата. Хотя машина отлично ехала. У меня сразу мысль - предохранители. Проверил все целые. Ну думаю приплыл. Уже знакомому позвонил, чтобы тот до диагностики дотащил. Ключ поворачиваю он как ни в чем не бывало завелся. До гаража доехал без приключений.
Кто-нибудь с этим сталкивался и в чем причина, ответьте пожалуйста? Может предохранитель дефектный или может контакт где-нибудь отпотел??? У нас мороз под 40. В гараже 25. Главное - эти случаи были в морозные дни, когда на машине поездешь с часок.
 
 Re: Глюк с Экспертом
Автор: GOR [Междуреченск] (---.c4.rikt.ru)
Дата:   давно

У меня самого, эксперт 2001г. дизель!
Какой двигательу тебя? бензин или дизель!
Устанавливал автозапуск? Давай по подробней!
У меня заводится нормально без автозапуска в минус 30, с акаммулятором хорошим!
Есть правда сейчас небольшая проблема, вначале работы дизеля идет нестабильная работа , после прогазуешься - все нормально.
Можетэто связано с качеством солярки + морозы.
Топливный фильтр свежий.
И еще вопрос? на сеточке перед датчиком воздуха (MAF) со стороны воздушного фильтра небольшой налет толи сажи. толи масел.
Кто ни-будь смотрел на свою сетку?

<<<<дорог много, а я Один>>>>
 
 Re: Глюк с Экспертом
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Конденсат наверно замерз в замке зажигания. Отогреется - пройдет.
 
 Re: Глюк с Экспертом
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.22.216.---)
Дата:   давно

гммм... а еще щетки в стартере ... у меня так же было ....


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: Глюк с Экспертом
Автор: antohaizChita [Чита] (81.9.81.---)
Дата:   давно

Эксперт бензиновый. Автозапуска нет. Заводится раза с 3-го. В гараже -25. Схватывает с 1-го секунд через 7 работы стартера, но глохнет. На 3-ий раз обороты поднимает и прогревается минут за 5 в холостую по температурному датчику. Печка греть начирает попозже. Последний раз больше недели простоял с 5-го завелся.
 
 Re: Глюк с Экспертом
Автор: antohaizChita [Чита] (81.9.81.---)
Дата:   давно

И еще. Как у тебя на дизеле с расходом? Зимой и летом разница большая? У меня на бензиновом по осени (еще минуса не было) - по трассе - 7,5, а в городе где-то 10. А зимой литра на 2-3 наверное побольше. Задний привод еще авто подключаемый.
 
 Re: Глюк с Экспертом
Автор: GOR [Междуреченск] (---.c3.rikt.ru)
Дата:   давно

antohaizChita : Как у тебя на дизеле с расходом? Зимой и летом разница большая?
В целом немного увеличился зимой, точно не считал . ориентировочно 1.5 л.
Двигатель YD22 нравится, но начитался в форуме и слегка нервничаю,
я люблю покапаться в авто , но в этой игрушке я профан.
По лету выскакивал чек , обратился в сервис в Новокузнецка, два дня разбирали-собирали, в итоге отсутствие результата, стал вспоминать с чего началось, вспомнил!топливный корейский фильтр! Поменял на оригинал! Все ОК.

<<<<дорог много, а я Один>>>>
 
 Re: Глюк с Экспертом
Автор: WWS (213.24.155.---)
Дата:   давно

Nissan Expert, LX-G, VNW11, 4WD, QG18DE, 2000г., пробег 165000 км. – из них 5000 км. – моих, эксплуатация в РФ с сентября 2005г.
Предыдущая машина: Nissan Bluebird, HU14, 2.0SSS, SR20DE, Hy-per CVT, эксплуатация с сентября 2003г. По сентябрь 2005г., 52000 км. – моих.

Когда ключ зажигания поворачивашь - слышен характерный звук работы шагового двигателя регулятора холостого хода или нет? Может он не срабатывает и смесь получается не того состава, необходимого для запуска?



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024