1G: утренний пуск с ключа и с автозапуса

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 1G: утренний пуск с ключа и с автозапуса
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ну все владельцы аппаратов с движкой 1Ж знают, что с наступлением холодов , ентот ДВС запускаеться с утра с 2 , а то и с 3 раза. Но вот интересное наблюдение: если запустить мотор с пульта сигналки - то он пускаеться с 1 раза. Причем бодро и уверенно.

Кто нибудь обьяснит в чем дело?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: 1G: утренний пуск с ключа и с автозапуса
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня что с ключем, что автозапуском - одинаково пускается.

Может случайность?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: 1G: утренний пуск с ключа и с автозапуса
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

оппа а я и не знал, что 1Ж так хреново заводицца зимой... А это никак не лечиться?

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: 1G: утренний пуск с ключа и с автозапуса
Автор: Pers [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

у меня наоборот .. с сигналки 2-3 попытки (видимо крутит слишком мало времени) ... с ключа 1 раз

_______________________________________________________
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить ...
Toyota Supra GA70 1G-GTE MT AeroTop
Toyota Levin AE 101 4A-GE BlackTop MT
 
 Re: 1G: утренний пуск с ключа и с автозапуса
Автор: Izum [Новый Уренгой] (---.node.gascom.ru)
Дата:   давно

Номано пускаеться со всего.
А от чего пускаеться мотор с помощью сигналки? от оборотов двигла. от импульса катушки зажигания?

Хочеться так много...и сразу :-)
Toyota Chaser GX100,1G-FE
 
 Re: 1G: утренний пуск с ключа и с автозапуса
Автор: Евгений (Омск) [Омск] (195.162.61.---)
Дата:   давно

Как правило от стартера :-))
Например была у меня MS-320 там для бензиновых 1я попытка стартер на 1сек 2я попытка на 2сек 3я на 3сек (для дизеля *2)

T-CROWN 1G-E(газ/бензин) МКПП 1988г.
 
 Re: 1G: утренний пуск с ключа и с автозапуса
Автор: Витёк (---.utl.ru)
Дата:   давно

С сигналки может заводиться лучше, так как там сначала зажигание включается, а через пару секунд только стартер начинает крутить. Видимо за это время оно там внутри бензин качает или еще что-то делает (я не сильно шарю в технических тонкостях). А с ключа мы обычно сразу же заводим.
Но здесь такой нюанс. Когда у меня прошлой зимой с наступлением холодов стало заводиться с 5-6 раза при температуре около -5, я начал заводить по принципу автозапуска, т.е. включал зажигание, через пару секунд крутану стартер намеренно пару секунд, а со второго раза уже заводил. Вся эта процедура типа для того, чтобы электроника успела всякие данные по температуре взять и правиль бензин накачать (возможно спецам такие рассуждения покажутся смешными). Но заводиться стало лучше... до наступления холодов -30. Пару раз машина вообще не завелась. Тогда я применил рабоче-крестьянский метод. Утром пришел, воткнул ключ и, ничего не выжидая, с первого раза завел. При этом стартер крутил секунд 7.
Про то, что 1G с первого раза не заводятся - фигня. Заводятся.
Я только не понял, почему одна и та же машина в -30 заводится лучше, чем в -5?
 
 Re: 1G: утренний пуск с ключа и с автозапуса
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

==Про то, что 1G с первого раза не заводятся - фигня. Заводятся.==

Летом -пускаються, с 1 раза , согласен. Но посчет зимы, как правило со 2-3 раза. И не надо мне рассказывать про это. Вторая машмна с этим ДВС.

И потом, пробовал я и паузу делать при вкючении зажигания перед пуском-одна фигня.

==оппа а я и не знал, что 1Ж так хреново заводицца зимой... А это никак не лечиться?==

Пускаеться он нормально, но повторю, как правило с нескольких попыток.
И насколько я знаю ВВТИшные моторы пускаються еще хуже.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: 1G: утренний пуск с ключа и с автозапуса
Автор: Евгений (Омск) [Омск] (195.162.61.---)
Дата:   давно

во многих (а может во всех Х.З) тойотах б/насос включается после того как начал маслать стартер.

T-CROWN 1G-E(газ/бензин) МКПП 1988г.
 
 Re: 1G: утренний пуск с ключа и с автозапуса
Автор: Игорь К (213.59.225.---)
Дата:   давно

Зажигание можно включать хоть за час, нифига не поменяется. А вот если стартером крутнуть и выключить его, да прислушаться то можно услышать писк. Бензонасос накачивает топливо. Лечиться сие путем замены обратного клапана или бензонасоса. Хотя могут быть варианты.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024