Троит двигатель 1G-FE, что делать?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Троит двигатель 1G-FE, что делать?
Автор: Timofey7902 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Двигатель 1G-FE (MARK-II).
Проблема: Двигатель сильно троит на холостых оборотах, повышенный расход топлива.
Так как человек, немного понимающий в ДВС (двигатель внутреннего сгорания), я сразу же решил, что, скорее всего, это проблема системы зажигания (провода, свечи, трамблер). Попеременно проверил работу каждого цилиндра методом вытаскивания на 1-2 сек колпачка свечки. Проверка показала, что при вытаскивании свечки 6-го цилиндра нет никакой реакции. Я довольный, решил, что сейчас заменю свечку и ОК. Ха-ха, не тут то было, поменял все свечи (купил новые на рынке), ну и что вы думаете, запустил – троит как собака, в глушителе стреляет. Вторым шагом была проверка проводов высокого напряжения: поставил новые с другой машины – тоже самое – троит безбожно. Далее – разобрал трамблер, почистил, собрал – ноль эмоций – как троил, так и троит.
И тут мне один знакомый подсказал – езжай в автосервис и не парь мозги. Я собрался и поехал в компанию «АИР-Сервис» (огромное им спасибо), рассказал о своей проблеме, меня попросили запустить двигатель и открыть капот. Специалист прислушался к работе двигателя, подергал свечки, трос газа и т.д., затем сказал: что-то он у тебя где-то воздух сосет. Я не понял, но он пояснил, что присутствует нездоровый звук «всасывание», он тут же покрутил все инжекторы и (Слава Богу), после поворота инжектора того самого 6-го цилиндра двигатель стал работать как часики. Спец посоветовал заменить прокладки инжекторов (стоимость комплекта около 150 рублей на любом авторынке, я покупал на «Военке»), затем час работы (делал сам)…и мой MARK снова зверь!!! Вот так вот.

Тимофей
 
 Re: Троит двигатель 1G-FE, что делать?
Автор: duglas 77 (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Аир, в общем то не плохо..но в последнее время цены повысили и такое ощущение, что приходят мастера неопытные, опыта наберуться и в другие конторы уходят. Я вторую машину в Аире обслуживаю, раньше там и по хондам был мастер хороший - теперь он в Оазисе...



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024