Натажение ГРМ на 1G-FE Beams?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Натажение ГРМ на 1G-FE Beams?
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Вопрос собственно такой:
Чем осуществляется натяжение ремня ГРМ на данном двигателе?
На 1JZ стоит гидронатяжитель, на 1G-FE (простой) - пружина, а вот на бимсе то чем тянется?
Есть предположение, что в натяжной ролик вмонитирована пружина, которая его и давит относительно его же корпуса!
Так это или нет!
В поиске был - конкретики не нашел!
Спасибо!
PS Просто для справки - за процедуру замены Тойота центр во Владе попросили 2900 р (без зап. частей естественно, только работа).
 
 Re: Натажение ГРМ на 1G-FE Beams?
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Так это или нет? (знак вопроса)
 
 Re: Натажение ГРМ на 1G-FE Beams?
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

up
 
 Re: Натажение ГРМ на 1G-FE Beams?
Автор: Maugly (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

сам что ли полезешь? оно тебе надо? у меня на крауне такой мотор - поменяли ролики, сальники и ГРМ. посмотри в каталоге на www.exist.ru там все есть в разрезе
 
 Re: Натажение ГРМ на 1G-FE Beams?
Автор: Twist VL  (82.162.49.---)
Дата:   давно

Уважаемый Маугли!
Насчет оно тебе надо, ты знаешь НАДО или бы не спрашивал!
Второе - насчет каталога - ты сам то смотрел? Нет там нифига из натяжения - поэтому и возникло предположение, что ролик сам и является натяжителем!
Совет на будующее - внимательно читать вопрос и отвечать посуществу, а не ради того, чтобы ответить!
 
 Re: Натажение ГРМ на 1G-FE Beams?
Автор: Maugly (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Согласен. Тогда попробуй ответить на мой вопрос (увидишь в теме 1 Г на холодную не едет)
 
 Re: Натажение ГРМ на 1G-FE Beams?
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

2 Маугли
Я видел твой вопрос, но так как не знаю чем конкретно помочь оставил без ответа!
 
 Re: Натажение ГРМ на 1G-FE Beams?
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Не знаю стоит ли отвечать, но....

Сегодня поменял ремень!

Натяжной ролик и является натяжителем, те крепление у него экцентричное и в нем же пружина!
Поэтому мое предположение было верно!

PS Менял сам!
По следующим причинам:
Тойота центр на вопрос: Надо ли покупать все ролики (реторический вопрос,но....)? Ответила: Да нет, не надо, вскроем, посмотрим на состояние и там поглядим!
Данный ответ очень сильно мне напомнил об эре Кулибиных! Как мастер на глазок может определить сколько он еще отходит? (то что ему скоро хана, то увидеть можно - люфт и все такое, но как ему будет на протяжении следующих 100 000, ну не знаю.......)
Из этого был сделан вывод, если хочешь, чтобы что то было сделано хорошо, сделай это сам!

Деньги роли не играли абсолютно никакой!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024