Непонятки с 1JZ-GE

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Непонятки с 1JZ-GE
Автор: Tims [Владивосток] (80.243.64.---)
Дата:   давно

Купил конструктор, Gresta с двигом 1JZ-GE. 96 г.р. пробег 85тыщ (вроде родной)

теперь имею головняк
1) Жрет бензин 18-20 по городу (комп пишет средний расход 5-6 км на литр)
менял все жидкости, фильтры и свечи, промыл форсунки УЗ.
(до смены свечей и промывки форсунок было 6-7 км на литр)
По диагностики двигла все ОК
Свечи поставили иридиевые, НО штанные были с двойным катодом (или что там у них)
типа |_I_| , а новые поставили с одним |_I
Кто знает в чем разница?

2) На холостых в салоне заметная вибрация (хх 600-700).
Может и не смертельно (подушки двиг. – конструктор всеж), а может симптом какой?

3) Самое странное, обороты при 60-80 км\ч около 3000-3500 (На 1G такого не было)
Когда трогаюсь со светофора (газ чуть притапливаю) обороты скачут до 2500-3000 (дальше не топлю) машина разгоняется совсем уж не спеша.

Если топить резко тапку (с места), пол-секунды думает, потом только едет.
Думал 2.5 л будет резвее.


Посоветуйте как всю эту фигню мона вылечить.
 
 Re: Непонятки с 1JZ-GE
Автор: макс-влад [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Подскажу по нескольким вопросам. Позвони 281201 вечером (Владивосток)
Макс

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105
 
 Re: Непонятки с 1JZ-GE
Автор: Tims [Владивосток] (80.243.64.---)
Дата:   давно

Может тут напишешь?
Вдруг народ добавит че-нить.
 
 Re: Непонятки с 1JZ-GE
Автор: egorr (83.149.53.---)
Дата:   давно

>Может тут напишешь?
+1
 
 Re: Непонятки с 1JZ-GE
Автор: Gift76 (---.hsd1.il.comcast.net)
Дата:   давно

2) На холостых в салоне заметная вибрация (хх 600-700).
свечи и провода проверь
у меня такое было - свечи новые , но один провод кривой был - вибрация и не тянет. по свече кстати видно - работает она или нет

3) Самое странное, обороты при 60-80 км\ч около 3000-3500 (На 1G такого не было)
обычно на такой скорости должно быть не более 2000-2300, у самого такой
 
 Re: Непонятки с 1JZ-GE
Автор: VSH (62.183.64.---)
Дата:   давно

По-моему, тут все ясно - проблемы с коробкой.
Насчет вибрации - подушки.
 
 Re: Непонятки с 1JZ-GE
Автор: mik-05 (217.116.146.---)
Дата:   давно

Обычно расход топлива резко возростает когда вылетает лямда-зонт, вполне возможно что после промывок ты его закидал всякой херью из аппаратуры. А что касательно задумчивости при больших оборотах так это с коробой не все в поряде, либо гидрамуфта скоро накроется. Либо давление в магистралях небольшое из за грязного дикстрона. Попробуй для начала поменять жидкость в коробе и незабудь сменить фильтр он находится в поддоне, если эта мера не поможет ищи спеца пусть снимет давление в магистралях (для этого есть контрольные точки). При чистом дикстроне и низком давлении остается гидрамуфта.
 
 Re: Непонятки с 1JZ-GE
Автор: Gift76 (---.hsd1.il.comcast.net)
Дата:   давно

Tims, лучше скажи - вибрация и потеря тяги одновременно появились? или вибрация уже была до этого?

маловероятно что одновременно порвались подушки и сломался атомат
 
 Re: Непонятки с 1JZ-GE
Автор: макс-влад [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как я понял, спидометр у тебя электронный???
Если да, то считать по нему расход нереально!!! Он это делает не так как надо.
Залей однажды полный бак и сбрось счетчик пробега, и катайся до нижнего деления. Потом залей до полного на той же заправке. Потом литры раздели на километры и умножь на 100.
То что у тебя высокие обороты на 60-80 км/час то езжай в ТехноХим на Авангард, Возможно, что то сборщики не докрутили. У меня на 4ВД 2500 об/мин на 100 км/час.
Лямбда зонд о котором на форуме говорят постоянно влияет только на расход на Х.Х.
Он забивается свинцом и выходит из строя через месяц максимум из-за нашего бензина.
Стоит недешево, так что новый брать, ну его. Я просто ездил во ВГУЭС они диагностику делали говорят, что лямбда не работает, меняй. Я говорю АГА и до сих пор ничего не делал. Я катаюсь на конструкторе с марта, нет проблем, тьфу-тьфу, все нормально. Свечи надо ставить только те нужно, что идут на данный двиг. Не надо выдумывать велосипед. У меня кстати тоже есть небольшая вибрация на «Д» но это не критично. Машина то не с конвейера. Мой совет по расходу: Меняй нормальные свечи «платина» 2 х контактные, Лей только 95 бензин на НК «Альянс». Да и еще посмотри и скажи какая резина стоит??? Поставь стандарт если что. У меня расход с марта по ноябрь примерно 14-15 литров, Летом заправил кондей то же мучился, думал расход полезет. Неа все нормально. Расход по трассе примерно 12 литров средняя скорость 120 км/час. Масло поменял в автомате Тойота тип Т-4, Двигатель Кастрол GTX Магнатек 5\30 прошло 6000 км заметного на глаз расхода НЕТ, Масл, возд фильтры Японские. Да и еще если будешь часто топтать на ПВРе до красной зоны будешь вокруг заправки ездить. Я сам не пенсионер, но по моим ощущениям чтобы мою разогнать 3000-3500 за глаза. Обычно до 3000 об/мин. Если что я говорил. Звони. А то долго набирать

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105
 
 Re: Непонятки с 1JZ-GE
Автор: макс-влад [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да забыл написать. Посмотри состояние передних сайлентблоков, Чуть -чуть влияют на вибрацию, Хотя может и кажется.

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024