Газовое оборудование на 1JZ-GE. реально кто ездит?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Газовое оборудование на 1JZ-GE. реально кто ездит?
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

в связи с подорожанием бенза - всё чаще задумываюсь об установке газа.. поэтому возник вопрос - какое газовое оборудование лучше поставить на этот двигатель? хотелось бы услышать отзывы от тех кто реально эксплуатировал 1JZ на газу - какое оборудование какой именно фирмы вы ставили? и как себя ведет после этого машина.
заранее благодарен за ответы.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE. реально кто ездит?
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

У меня двиг конечно попроще, но мне нравится на газе.
Иди в конфу на авто ру там всё узнаешь и поймёшь, если понятие имеешь

 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE. реально кто ездит?
Автор: LeXAos iz doma (212.57.153.---)
Дата:   давно

читал эту конфу на авто ру конечно..
сложилось впечатление что это домашняя страничка установщиков системы ГИГ..)).. соответственно большинство сообщений там именно об этой системе.. и как правило - похвальные..))
но.. тут на сайте был крайне негативный отзыв человека использующего этот самый ГИГ.. и как то я "местным" верю больше чем той конфе.. а ещё.. не верится что эта "наша" система на самом деле лучше чем настоящие..)))..
вот поэтому и задал свой вопрос имено тут.. так как хочется получить беспристрастные мнения..
 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE. реально кто ездит?
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Я на гиге езжу около 3х лет, ставил сам уже на 2ую машину японку и всё ОК.
Негатив мог высказать только человек с кривыми ручками или дилетант.
Не скрою мне пришлось купить за 5 штук простенький ноутбук специально для настройки этой системы но я не жалею об этом, наоборот.
Считаю своё мнение беспристрастным так как мне по барабану итоги продаж этого оборудования.
Но 1 минус недавно появился, это то что подорожали комплектующие этой системы ( ГИГ )
ИМХО все железки продают в 10 раз дороже.
Например 1 метр нержавейки на 8 , вставленая в резиновый шланг на 16 и пара пластиковых штуцеров в сборе стоит около 350 - 400 руб.
Это грабёж.
Реальная стоимость всех железок около штуки а продают за 10.

 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE. реально кто ездит?
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

вообще то если ориентироваться на ввв.ставимгаз.ру - ГИГ на мою машинку стоит не 10 а около 30 тыр...

а отзыв вот он какой был -

Выводы

Меня впервые подвел интернет, именно здесь я читал хвалебные отзывы о ГИГе. Все кричали в один голос что газовый инжектор лучше в 100 раз чем эжекторные системы, только устанавливать и настраивать его долго, и хоть один бы сказал что ЕГО В ПРИНЦИПЕ НЕЛЬЗЯ НАСТРОИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА (по крайней мере ГИГ3ДЛ - это последняя модификация которая учитывает в процессе штатные датчики машины, в том числе и лямба-зонд и настраивается исключительно через com порт ПК) НЕВОЗМОЖНО, а все время ездить к установщикам поднастраивать под погоду (да-да в дождливую, пасмурную погоду атмосферное давление меняется и меняется показания одного из штатных датчиков - датчика абсолютного давления в коллекторе, а значит и меняются параметры впрыска газа от блока) или под конкретный газ (зимний, летний, разный по качеству и т.п.) в мои планы не входило.
Нет я тоже думаю что инжектор газовый лучше в 100 раз чем обычное эжекторное ГБО, но это по теории. А на практике в случае с реальным товаром, что лучше ГИГ или обычное ГБО от Lovato или др. иностранных производителей - это вопрос.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE. реально кто ездит?
Автор: Hel S.  (---.lacerta.ru)
Дата:   давно

У меня на 90й Кресте стояла Лопата с ЛовЕко (обратная связь по лямбде), баллон 90л. Наездил на нём 73т.км.

Машину продал, оборудование осталось.

Хочешь - забирай за неб. денюжку :)

всё заточено под 1JZ-GE

в мыло, в аську стучись (10203740)
 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE. реально кто ездит?
Автор: Hel S.  (---.lacerta.ru)
Дата:   давно

Я в Е-Бурге, соседи :)
 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE. реально кто ездит?
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

я тебе в аську пишу - посмотри.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE. реально кто ездит?
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

моя аська 21530170

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024