Газовое оборудование на 1JZ-GE, 1G-FE Beams с системой VVT-i ?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Газовое оборудование на 1JZ-GE, 1G-FE Beams с системой VVT-i ?
Автор: Vladimir_Kemerovo  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт успешной установки и эксплуатации качественного газового оборудования на двигателях с системой VVT-i?

Судя по форуму, на 140-сильные моторы 1G-FE без VVT-i «газ» ставят весьма успешно. Вроде бы даже таксисты активно используют Crown-ы на «газе». С другой стороны, прочел о некой Toyota Cresta с 1JZ-GE, хозяина которой предупреждали, что газ ставить нельзя и у которого, чего-то там выстрелило и отвалилось после непродолжительной эксплуатации все-таки поставленного на «газ» пепелаца. Местных установщиков прощупал, судя по отзывам довольно грамотных – говорят, может поставить хоть на Маркообразного с VVT-i, хоть на VTEC от Honda Torneo SIR. Но просто так, без мнения знающих людей, «бета-тестирование» на своей ласточки проводить не хочется. :)

Стоит ли заморачиваться с установкой газа на 1JZ? Или не лезть уже в двигатель, а ездить себе на бензине и радоваться? :)

С уважением,
Владимир.
ICQ: 540024

Opel Vectra 2.0i CD 1991, Moskvich 2140 1.5 SL 1985
 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE, 1G-FE Beams с системой VVT-i ?
Автор: Woody_krsk (---.210.251.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Если установишь расскажи пожалуйста как чего, я так понимаю ты эжекторную систему будешь ставить? Вообще то при установке газового борудования единственный недостаток это немного повышенный износ головки двигателя, т. к. на клапанах не образутся нагар и они потихоньку вбиваются в в седла, при регулировке клапанов зазоры приходится не уменьшать а увеличивать, но по деньгам затраты на немного более ранний ремонт двигателя+топливо все равно будет приблизательно в 3 раза дешевле чем если бы вы отъездили такое же время на бензине, сам лично видел БМВ 5серии по моему 2000 года на газе, если уж немец такое перенес то и японец должен, октановое число газа 100-105 то есть при установке эжектора(в цилиндры впрыскивается жидкий газ, а не пары как на простой системе) вы ездите как бы на 100 бензине
 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE, 1G-FE Beams с системой VVT-i ?
Автор: freezer_1 [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Я то же хотел поставить на свой Чайник 1jz-ge vvt, ГБО, но поговорив со спецами отговорили обьяснив это тем что оборудование с которым они работали не выведут этот движок даже на 160 лошадок, а если все налоги и страховку я плачу за 200 кобыл то зачем мне эти 160, если взял 2,5 то и ездь как полагается.

одна машина хорошо,- а джип и машина лутше
 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE, 1G-FE Beams с системой VVT-i ?
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Дам наводку всем, сам езжу на таком оборудовании 3,5 года. Итак.
На яндексе в строке поиска вводите " ГИГ-3DL , GSP3U "
Попадёде на конференцию авторушников и всё поймёте.
У меня работает лучше чем на бензине.

 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE, 1G-FE Beams с системой VVT-i ?
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

2 Дмитрий Александрович, был вчера у установщиков этого ГИГа, очередь по ноябрь расписана:)
Вопросы следующие:
1. Как с надежностью, сразу сел и поехал, и никогда больше не вспоминал про установщиков?
2. Сколько форсунок газовых у тебя?
3. Что с мощностью произошло, совсем не пропала?
 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE, 1G-FE Beams с системой VVT-i ?
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Система надёжна. Если поставлена и настроена качественно и специалистами. Это разве очередь? Если бы полгода тогда да, долго.
Я сейчас как раз устанавливаю себе на марк 2, у меня будет 2 форсунки.
Ставить буду GSP3U . Мощность совсем не пропала.

 
 Re: Газовое оборудование на 1JZ-GE, 1G-FE Beams с системой VVT-i ?
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Вот и ине сказали, будем 2 ставить...что-то не догоняю, горшков 6, каналов управления бенз форсунками вроде 3...а ставить хотят 2 газ форсунки. Как они ими собираются управлять?
Кстати 1JZ-GE 93г.р.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024