Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Serg_ (---.pool1.net2.leased.sol.ru)
Дата:   давно

Уважаемые, хочу висту, седан, в 50-ом кузове. С каким движком лучше взять? На форуме по сути как и про 1ZZ так и про D4 написнао много всего, что всетаки выбрать??? Голова кругом идет.
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

Бери 1ZZ-FE. Нормальный двигун.
D4 у моего шефа. Машина с пробегом 34 000, а мозги вы*бла как с пробегом 340 000.

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У жены Королла с 1ZZ-FE, тянет здорово. 1ZZ-FE двигатель сейчас распространенный, из реальных страшилок только слухи что капиталить его нельзя, но японские двигатели и так не капиталят, а меняют. Цепь шумновата по сравнению с ремнями, ну и что... А вообще я бы выбирал по пробегу и желанию впоследствии продать, д4 покупателя боятся, но по моим наблюдениям все меньше и меньше.
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

1ZZ-FE

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: RM25 (213.228.125.---)
Дата:   давно

значит ищи ведовый т.е в 55 кузове и будет тебе счастье и голова болеть не будет
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Roman Soff (81.9.81.---)
Дата:   давно

У меня D-4, пошёл на покупку данного двига осознательно. ПРобег с момента покупки 35 000. Всё в норме. Есть инструмент и голова на плечах - будет проблема - разберусь... Совет - не хочешь головняков бери Ардэху 4 вд с двиглой 3S-FE(Этим двиглой только вэдовые тачки комплектуются).
С уважением

Vista Ardeo 3S-FSE (D-4)
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: HCRV (83.172.29.---)
Дата:   давно

только не Д-4 3S-FE проверен , 1ZZ норма
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Bestiya [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

однозначно 1ZZ-FE!!!!!
только что сменил АРДЭО 4 WD 3S-FE (2 л) на Allion 1ZZ-FE (1,8л.).
Небо и земля!
Динамика- раз!
Разгон до 100 км - два!
Расход топлива - дели пополам!
Шумноват двигатель? хм....ну если только с открытым капотом и опущенными стеклами на шипованной резине ездить - то разницу может и услышишь, а так - в салоне - тишина!

Это ЖЖЖЖЖ неспроста...
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Serg_ (---.pool1.net2.leased.sol.ru)
Дата:   давно

Спсибо всем за ответы.
Хтел осознанно пойти на покупку Д4, но что то сомнения закрались.
Универсал не хочу, хочу седан, по этому Ардео отпадает, хотя машина привлекательно и даже очень.
Пока успокоился, буду ориентироваться на 1ZZ.
Если кто нибудь еще выскажется по теме, то буду благодраен.
 
 Re: Мозг болит уже, 1ZZ-FE или 3S-FSE
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

в том числе и на этом форуме много чего говорили. поиском воспользуйся. основная засада - если японец масло тока доливал а не менял (масло на цупе похоже на нефть при покупке, если такое же будет - задумайся об удорожании тыс. на 13-15.) то с большой вероятностью придется сразу колпачки и кольца менять. у меня хавала по литру на тысячу хороший кастрол, отремонтировал - даже не подливаю, тока меняю через 10-ку. в остальном отличный движок, экономичный, достаточно резвый 9если в гонках не участвовать).

vista zzv50 99г.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024