1g-fe и 1g-gze

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 1g-fe и 1g-gze
Автор: SupraVot (---.207.sinor.ru)
Дата:   давно

Доброго времени господа!

На моей ляльке (тойота супра) стоит двигатель 1g-fe, недавно абсолютно бесплатно достался мне 1g-gze с навесным и всеми прибамбасами. Собственно захотелось мне этот жзе воткнуть в свою машину, но тут есть проблема, его просто так не воткнешь, на двиг нет документов. Собственно мне видется один путь передалать мой фе в жзе, вот тут и возникает несколько вопросов для Вас господа.
Что необходимо сделать для переделки?! Как я вижу поменять башку, прикрутить чарджер, мозги на жзе поменять, а вот, что делать с поршневой (слышал, что в жзе поршня другие), а раз другие поршня возможно другие и пальцы с шатунами, кто господа, что знает по этому поводу?
 
 Re: 1g-fe и 1g-gze
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

на 100 % не знаю но чисто теоретически так оно и должно быть!)) ибо у ЖЗЕшного мотора степень сжатия болтаеттся в пределах 8-9 очков прокладка под голову там как у всех (вроде) тоесть надо пологать поржня ЖЗЕшные должны быть немного ниже (шоб степень сжатия понизить) посему чего могу посоветовать??! а посоветовать могу попробовать оставить тебе твой родной блок а в него уже попробовать напхать все потроха от жзе! но блин если там коренники нетакие то чую номера придецца перебивать или проводить этот мотор как замену огрегатов!))) (что тоже выход ибо серия моторов одинаковая) далее и самое важное это ЖЗЕшная помпа!)) это хочу сказать полный ПИ....Ц)) она намного производительнее обычной ФЕшной за счет того что у ей крыльчатка в двое больше!))

подитожив описаное попробуй сначала продвинуть тему с заменой агрегатов если прокатит то сможешь ставить целиком новый мотор!))

да еще!! 1G-GZE никогда не комплектовался механической коробкой! он только под автоматы выпускался! (возможны бороды с мозгами) но я знаю одного маньяка который таки втулил механику на ЖЗЕшный краун))



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024