2 Cadet&all кузов+рама

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 2 Cadet&all кузов+рама
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Приветствую.

В результате он-роадного рейда на диамант получил гемор в виде кучи железа.

бла-бла-бла
вобщем при включении задней передачи рычажок упирается в пластамму, но включается.
И левое колесико уж больно близко к брызговику ушло.

вариант один
_повело раму_


вроде как на ходу, только вентиль трется и колесико об крыло.

ну вот и вопросы:
1) пытаться починить?
2) поставить на новую раму как Андрей?
3)встанет ли кузов? может он того... кривой?
4)продать все по запчастям, купить овоща (или ходить пешком) и забыть урл на этот форум :(
5) застрелится, повесится.

p.s. про бампер и крепкость эскудика будет отдельная история если не дойду до пятого пункта.
P.s.s вот такой *ля новый год.

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: 2 Cadet&all кузов+рама
Автор: Calmini.Ru (at home) (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

2 yoshi начинай с главного со всеми подробностями. В какую часть бампера был удар, как он отыграл на раму. Центральная часть твоего бампера 4мм, усы из 3мм, рама 2мм. Причем усы принципиально сделаны более мягкими, так как образуют по отношению к раме рычаг. И при ударе не в лоб, а с частичным перекрытием он должен погасить часть удара, но при это вполне может (и скорее должен) немного погнуться.

Рама, которую я отправлял Кадету, здесь вышла 8тыр. Если актуально, поищу во Владе. У меня также был удар (ее в стоке) в правое колесоЮ в результате чего рычаг увело (заметно на глаз) назад. Мастеровой на развале, сказал херня - отрегулируем, и действительно вывел. Вот и Mikhail_M кажется тянул раму и вполне успешно. Так что рано списывать автомобиль.

Что касается геометрии кузова, то это не столь критично. А вообще первым делом на стенд и проверять геометрию рамы.

Продаавать по запачастям самому можно долго и безуспешно. Отдавать на разборку? У нас красная цена 500-900 долларов. Вот и считай.

ИМХО, 8 тыр за раму вполне разумный ценник. Тянуть/править без гарантии результата может выйти дороже. Вот только с доставкой вопрос.
 
 Re: 2 Cadet&all кузов+рама
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Сочуствую :(
Для начала надо обмерить раму по контрольным местам - проверить не сильно ли ушла геометрия.
Если колесо ушло назад, то скорей всего погнуло балку заднюю, к которой крепиться рычаг.
Вот после обмеров и консультаций с мастеровыми, которые будут восстанавливать и можно принимать решение.

_______________________________
GBM
 
 Re: 2 Cadet&all кузов+рама
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

Ни хера се! Шож за год? Я ж тоже недавно упорол машинку. Обсчитал продажу доков + запчасти, херня получается. Первые 2500 ты получишь в течение месяца, а остальной хлам будешь продавать еще пару лет. Поэтому это не вариант. Рама вытягивается на раз-два! Я гнул. Так-что ремонтируй и сливай.
Соболезновать не буду, наоборот - разозлись на всех и выкрутись из этого дермища!
 
 Re: 2 Cadet&all кузов+рама
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Сочуствую тоже! Перед НГ на дорогах просто ужас! Только успевай уварачиваться
ЗЫ вчера смотрел Срочно, там раму торгуют за 10тр

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 Re: 2 Cadet&all кузов+рама
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

будем думать.
но востанавливать там особо нечего
дверь в арку не входит :(
 
 Re: 2 Cadet&all кузов+рама
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

Так у тя кузов повело или раму? Или ваще все в какашку расхерачил? Фото в студию!
 
 Re: 2 Cadet&all кузов+рама
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

походу кузов и раму
левый борт относительно правого.
фото сделал в основном бампера (то что от него сталось) ну и еще под капотом.
фото завтра.
 
 Re: 2 Cadet&all кузов+рама
Автор: Ст (---.21.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

У меня так же получилось, только правой стороной в дерево, раму вытянули, вроде сказали что встала на место, кузов сам обратно вернулся, а может что делали, вчера первый день ездил.
Более страшны скрытые дефекты, у меня пока вылез радиатор, который сначала не бежал, потом ручьем потек, причем на стоящей незаведеной машине. И помпа, тоже побежала.
Что еще будет не знаю, надеюсь на лучшее.
 
 Re: 2 Cadet&all кузов+рама
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

Поверх рамы все вытянешь
если на крыше гармошки нет
Купи новую раму все будет хорошо

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024