Движка 4A-GE

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Движка 4A-GE
Автор: Astorix [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Хочу взять се levina, комплектации BZ-G...
Знакомые говорять, с ее движкой проблем много будет....
Подскажите плиз, все плюсы и минусы этого матора... :))
 
 Re: Движка 4A-GE
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Нормальный двиг. Недостатки - 5 клапанов на цилиндр - т.е. немного сложнее конструкция (отсюда надежность) ну и настройка если что.
 
 Re: Движка 4A-GE
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.rol.kis.ru)
Дата:   давно

О проблемах с этим движком говорят те, кто его не знает "в лицо", а только понаслышке.

"1,6 объём и 165 лошадей?!!! Да он же фарсирофффанный!!! Сложный!! Сламаетссся!!!"

На самом деле движок вполне надёжный. Проблем с эксплуатацией нет никаких. Его минус - не тянет на низах. Его нужно пинать до 5-6 тыс. об минимум, чтобы ехал. Но с 4000 об он едет весело. Просто купи машину с неубитым движком, и будет тебе щастье.

Ездил на этом движке сам и много моих знакомых.

У него одна болезнь - в районе 100.000 начинает стучать муфта VVT. Но влияет это только на звук - становится на дизель похоже. Она не ремонтируется практически. Новая на заказ около 400$. Но, можно ездить и так без проблем.

Ещё по этому Левину. Брать его стоит только на Механике. Из-за слабых низов, на АКПП он просто не едет. Ну, совсем не едет. Проверял.

С уважением, Evgene
 
 Re: Движка 4A-GE
Автор: перекупщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

немного шумноват на холостых, но может это от загрязненного масла....привозил кариба BZ-touring с Ниигаты с таким мотором....машина-супер!.
если лить синтетику-проблем не будет.
еще с таким мотором есть карины, марино-цересы, короллы-спринты седаны и универсалы...на коробе не бери, передачи короткие, на 100 км/ч обороты будут 3000...
ресурс, конечно, поменьше, чем у 16 клапанника, но!!!чего стоит одна только надпись gt apex twin cam 20!!!! и, повторюсь, МАСЛО-залог здоровья!!

а вообще, труены-левины своей смерьтю не умирают...
 
 Re: Движка 4A-GE
Автор: перекупщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

про с АКПП не едет-это всего лишь по субъективным ощущениям, как мне кажется...
если будет возможность сравнить акпп и мкпп-непременно воспользуйся ею.кариб с акпп мне понравился больше, чем аналог на палке....
 
 Re: Движка 4A-GE
Автор: Михасик (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

какого года брать собираешься?
 
 Re: Движка 4A-GE
Автор: Astorix [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Хочу по возможности взять года 98-99.
А там как получиться, на скока денег хватит...
А насчет коробки тож думал, предпочтение отдаю механике, в этом то как раз и весь кайф... :)))
 
 Re: Движка 4A-GE
Автор: ИЛЬИЧ (---.146.240.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

конечно на МЕХЕ бери, было-бы литра 2 хотя бы, тогда автомат а так!!!!
 
 Re: Движка 4A-GE
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

"на коробе не бери, передачи короткие, на 100 км/ч обороты будут 3000..."
_________________

а что плохого в 3 тоб на 10кмч? нормальные обороты, нормальное давление масла. У меня хоть и 3с-фе, но на 10кмч и 4й передаче примерно такие же обороты. на 160 (по спидометру) - 4200 (на 5й передаче), зато отсечка на 3й (в 6200об) - за 130кмч заваливает!

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Движка 4A-GE
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

мля... читать 10кмч, как 100 !

Toyota Vista SV32, МКПП.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024