Нету прогревочных оборотов на 4S-FE

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нету прогревочных оборотов на 4S-FE
Автор: FenoMan [Владивосток] (194.84.91.---)
Дата:   давно

Народ, проблема такая. Нету прогревочных оборотов на движке 4S-FE. Утром заводишь, а на тахометре 700 оборотов. Я так понимаю это термостат екнулся у меня. ВОПРОС: скока стоит новый термостат и надо ли сливать охлаждающую жидкость из системы? Заранее спасибо.
 
 Re: Нету прогревочных оборотов на 4S-FE
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Я думаю, не так понимаете! Надо проверять систему ХХ. А заменить еще успеете.
 
 Re: Нету прогревочных оборотов на 4S-FE
Автор: 31Rus [Белгород] (---.tredis.ru)
Дата:   давно

Себе заказал три дня назад, сегодня поеду забирать
временно без термостата ездил(старый проверяли в гор. воде). Утром приходилось ждать подольше, чтоб машина прогрелась. В остальном никаких неудобств не было за это время.
Чтоб снять на моем двиге ничего сливать не надо было. Снял верхний патрубок с радиатора, отвинтил два винта, снял крышку корпуса в к-ром термостат. Достал термостат, закрутил крышку.
На мой двиг- термостат 5долл стоит.

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Нету прогревочных оборотов на 4S-FE
Автор: 31Rus [Белгород] (---.tredis.ru)
Дата:   давно

Сорри, начало невнимательно прочитал. У знакомого на 3S-FE такая трабла была. Мастера промыли дросс. заслонку, прогрев восстановились.
Как вариант попробуй. Должно помочь

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Нету прогревочных оборотов на 4S-FE
Автор: kotak99 (---.altaienergo.ru)
Дата:   давно

2 31Rus:
Объясните недалекому, чего промывают в дроссельной заслонке ? А ?
Чего там мыть то ?....
 
 Re: Нету прогревочных оборотов на 4S-FE
Автор: ПахаНск (80.253.234.---)
Дата:   давно

У меня тоже 4S-FE, гуляли холостые. Промыли блок дроссельной заслонки и клапан ХХ. Все ОК. А мыть там наверное надо всякие дырочки и движущиеся детали, и лучше в сервисе со снятием. Объясняли мне, что клапан ХХ от температуры ОЖ закрывается или открывается и если он все это делает негладко то возникает гуляние ХХ. У нас в Сибе эта процедура стоит около 600 + промывочная жидкость около 200 рэ.
 
 Re: Нету прогревочных оборотов на 4S-FE
Автор: 31Rus [Белгород] (---.tredis.ru)
Дата:   давно

Автор: kotak99 (---.altaienergo.ru) знакомому мыли с разбором ДЗ. В инете куча инфы про то, что там мыть нужно. На одном оллфлеше несколько статей по теме.
У себя чистил без разбора аэрозолем. Субъективно ХХ обороты ровнее стали, ничего кардинально не изменилось. И так все в порядке было))))

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Нету прогревочных оборотов на 4S-FE
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Я снимал дросельную, промывал пропшикивал ее очистителем карбюратора, сажи там до Х и больше, продул канальчики. Всё собрал на место, ХХ восстановились и прогревочные тоже, так что снимай и промывай, работай вместе со сборкой займет у тебя от силы час если работать не торопясь. Сделай это в гараже а 600 р за работу - пива тебе на неделю хватит пить

Corona
 
 Re: Нету прогревочных оборотов на 4S-FE
Автор: kotak99 (---.altaienergo.ru)
Дата:   давно

2 31Rus:
Что за оллфлеш ??? Где там статьи ?
 
 Re: Нету прогревочных оборотов на 4S-FE
Автор: 31Rus [Белгород] (---.tredis.ru)
Дата:   давно

To Автор: kotak99 (---.altaienergo.ru) Кинул в мыло чтоб ветку не забанили.

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024