вопрос по двигателю 4S FE

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вопрос по двигателю 4S FE
Автор: Parallell (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Случилось то, чего опасался. Решил проверить машину на максималку, и на кочке, каким то образом масло-насос хватанул воздух, вообщем расплющило вкладыши на первом цилиндре, вскрытие поддона показало , что коленвал в нормальном состоянии. Вот теперь возникает такой вопрос может ли маленькое давление масла повлить на мощность, так как пока ехал до гаража машина практически не тянула, очень уж не охота снимать головку блока, масло не горело, из глушителя никакого дыма не было и холостой ход был ровный. Подскажите?
 
 Re: вопрос по двигателю 4S FE
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

а причом тут хватанул воздух?..когда движок работает там вообще масляный дождь постоянный..)..про вкладыши цилиндра откуда узнал?...и вообще опиши подробнее какие симптомы появились и как дело происходило..)
 
 Re: вопрос по двигателю 4S FE
Автор: Parallell (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Дело было так. Я пер в гору где то 180 и нажал кнопку over drive, незнаю это повлияло или нет машина перестала нормально ехать, холостой ход был нормальный, а на оборотах был слышан стук, дотянул до гаража и снял поддон, вкладыши на первом цилиндре почти все вылели наружу. Сегодня заказл контрактнй вал со вкладшами, тот старый выкину потому что вкладши уже 075 а это как я понял последний размер. Хочу все поставить сам, вроде руки на месте, должно получиться. Как думаешь?
 
 Re: вопрос по двигателю 4S FE
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

ну если руки на месте..то без проблем..)..расскажешь потом че было..скорее всего просто движок староват..нагрузки не выдержал
 
 Re: вопрос по двигателю 4S FE
Автор: I G O R' (---.DSI.ru)
Дата:   давно

to Parallell
нажал овер !! это то есть включил или выключил?Поясни
 
 Re: вопрос по двигателю 4S FE
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

ИМХО при скорости 180 (это около4500-4800 об. мин.) ты включил ТРЕТЬЮ передачу. Обороты подскочили далеко за красную зону. Вот и вся любов. Движок ты батенька перекрутил. И коробке тож наверное досталось. ПАЗДРАВЛЯЮ.

Мое мнение, раз от капиталки уже никуда не деться, перетряхни все, и кольца и клапана и коленвал, сальники-мальники и т.д.
 
 Re: вопрос по двигателю 4S FE
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Или купи контрактный, только геммор при постановке на учет. Посчитай вообщем что дешевле.
 
 Re: вопрос по двигателю 4S FE
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

нормальный движок не умрет при максималке..
мы с Малого моря недавно на субе 160-180 летели.. в ограничитель упирались
 
 Re: вопрос по двигателю 4S FE
Автор: NorthWind [Алматы] (212.19.144.---)
Дата:   давно

Мыкола самое вероятное сказал, на 180 при нажатии Овер драйва была отключена повышенная передача, коробка ессно переключилась на третью, а дальше обороты у движка резко скакнули вот и @!#$А. Япы такого издевательства не предусмотрели
 
 Re: вопрос по двигателю 4S FE
Автор: I G O R' (---.DSI.ru)
Дата:   давно

вот я бы не дадумался так насиловать машину
чтоб при 180 отключит 4ую передачу
если на 4ой передачи 170 км у меня это 4000об
то 180 гдето 4250 примерно
то если тключить 4ую то точно выйдет за красную зону
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024