Вибрация и рокот в двигателе 4S-FE

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Вибрация и рокот в двигателе 4S-FE
Автор: dim_v (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

После замены АКПП A140L на Камри 1996 г 4S-FE (1.8), появился рокот и незначительная вибрация в двигателе на холостом ходу. Рокот очень похож на дизельный, как будто пластик стучит об железо. Из слона очень заментно. Вибрация ощущается на руле. В движении, при наборе оборотов рокот и вибрация проподают. При остоновке на светофоре, прямо руку на руле тресет, не сильно, но неприятно.

Некоторые умные специалисты говорили, что мол генератор. Снял генератор, запустил двигатель - тоже самое.

Потом вспомнил, что менял на днях коробку, поехал на СТО где меняли. Там сказали, что это не страшно, может быть из-за повреждения подушки. Хотя порвеждений на подушке они не замечают, поэтому говорят, что смысла менять все подушки нет - дорого. Было много дел решил об этом забыть.

Кстати сам двигатель отличный, работает почти бесшумно, скорость набирает очень резво, при разгоне слышно только легкое шипение, что мне больше всего нравится в этой машине. До смены коробки сидя в салоне в полной тишине, особо не прислушиваясь, даже не было слышно заведен двигатель или нет.

Езжу так уже месяц, этот рокот и вибрации на холостых оборотах сильно досождают. Решил разобраться. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. В ближайшее время буду ездить по СТО.
 
 Re: Вибрация и рокот в двигателе 4S-FE
Автор: Wolder  (---.irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

... так я не понял, ты говоришь что 4S-FE безшумный??? Насчет отлично - не спорю, а вот насчет шума, большой вопросссс!

Корона ST-190 1.8л. 1995 года. Регион 03.
 
 Re: Вибрация и рокот в двигателе 4S-FE
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1126995&t=1126995

3S-4S
Это один из самых шумных дгигателей от TOYOTA.
 
 Re: Вибрация и рокот в двигателе 4S-FE
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

На автомате есть подушка.Может на новом оказалась хуже чем на старом. Имеет смысл взять подушку от старого автомата.
Можно картридж подушки отдельно поменять.
 
 Re: Вибрация и рокот в двигателе 4S-FE
Автор: dim_v (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

По поводу шумности двигателя, да, шестерню там заметней слышно, но это ерунда по сравнению с тяжелыми громкими басами, которые слышно при разгоне на других машинах.

Не знаю, что на счет двигателя, там от глушителя многое зависит. В общем я хотел сказать, что машина очень тихая.

Вообще говорят, что двигатели серии A самые тихии. Но у меня у знакомого на Колдине 98 года, двигатель 7A (по моему). При разгоне машина так басит, аж неприятно становится.

Спасибо за ссылку.
 
 Re: Вибрация и рокот в двигателе 4S-FE
Автор: legal (---.com)
Дата:   давно

на счет вибрации не знаю но на светофорах тоже похож на дизель


carina ed 3s-fe



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024