4WD

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 4WD
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Насколько оправдана покупка полноприводной машины? Имеется в виду авто типа Ипсума/Гайи. Дает ли он реально улучшение управляемости и проходимости или это просто понты которые только утяжеляют и усложняют конструкцию авто увеличивают расход да еще и сломаться могут?
 
 Re: 4WD
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

зависит от того где ездишь естественно.
Джип конечно не получится, но проходимость то всяко получше будет.

з.ы. Видел правда Надю 4вд, так у нее задняя раздатка ну очень низко висит. Т.е. если по колее ехать, то будешь ей третью дорожку проделывать :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: 4WD
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

Почитай ОТЗЫВЫ на этом сайте. Все и станет поятно.
У меня Кариб. Так зимой пока народ на светофоре шлифует лед, он просто едет. Без пороблем идет по снежной целине или нечищенным заметенным дворам.
На бездорожье пропало щемящее чувство и боязнь застрять посреди грязной лужи.
На сухом асфальте преимуществ никаких я не заметил. Здесь Субару дает фору - упор сделан именно на управляемость.
 
 Re: 4WD
Автор: Гемор [Стрежевой Томской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

У меня RAV-4. Типа постоянный полный привод. Ездюю 2 года, так что мнение сформировалось такое:
На простой дороге он не нужен, а на бездорожье - бесполезен по большому счету, т.к. нет блокировки и пониженной. Минусы еще - лишний гемор с обслуживанием раздаток там всяких, да и горючего жрет поболее!
Зимой классно конечно, по грязи нормально, НО не по бездорожью.
Поэтому следующая машина будет либо переднеприводная, либо подключаемый при пробуксовке передних колес - плюсы - экономия топлива, меньше износ всяких там раздаток!
 
 Re: 4WD
Автор: Maxxt (195.151.239.---)
Дата:   давно

А что скажете про полноприводный Mark II (100-й кузов). Как он по надежности и внедорожных качеств??
 
 Re: 4WD
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Дак вроде на тойотах новых нет фуллтайм 4вд. он вроде везде подключаемый через спец муфту. вот я и думаю понты такой полный привод или реально че то дает? Или не морочится а брать передний?
 
 Re: 4WD
Автор: Гемор [Стрежевой Томской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

Честно говоря, не знаю точно! Но во всех статейках написано, что типа постоянный полный...
На практике случай был у меня. Залез в грязь и сел на брюхо немного. Так вот когда газовал (думал выехать сам), то заметил, что крутятся только одно переднее и одно заднее колеса (по следам грязи на чистом кузове ну и визуально, насколько это возможно было). Воот... Были бы блокировки - выехал бы, так как сел совсем немного.....
Я и говорю - мое мнение - предний привод (либо с подключаемым задним, как у хонды СРВ или висты ардео) само то! Ну, либо настоящий джЫп!
Удачи!
 
 Re: 4WD
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

То Гемор: ну если присел на брюхо - тут могут и блокировки не помочь...Коли слегка присел - надо было ручником поработать...Кстати те же Эскудики в большинстве идут без блокировки и при заседании ведут так же - колеса работают по диагонали...Так что не надо грешить на фулл тайм - нормальная тема, если в меру...Особенно когда надо в гололед в горочку въехать, снег потоптать и прочее...
 
 Re: 4WD
Автор: Гемор [Стрежевой Томской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

Да я не против полного привода! Ни в коем случае! Просто хочу подключаемый полный привод при пробуксовке передних колес. Вот!
 
 Re: 4WD
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

говорят что он в некоторых случаюх опасен ... может завернуть как заднеприводнике во время подключения :-) ... я про подключаемый.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024