Можно ли так ездить на 4WD?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Можно ли так ездить на 4WD?
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

Всем привет.
Выпал снег во Владике.
Решил попробовать 4WD включать по другому, где-то это обсуждалось в инете. Хабы автоматические.
Т.е. включаю 4WD...трогаюсь с места , останавливаюсь...выключаю 4WD...(назад при этом не сдаю) еду на заднем приводе, вижу сопка гольный лед....убираю ногу с педали газа...включаю 4WD..заезжаю....потом сбрасываю газ выключаю 4WD... Никаких ударов не слышал...так езжу уже 2 дня. Это делал при условии, что назад не сдавал.... Если назад сдавал повторял все сначала.
Можно ли так ездить.... Скорость при включении и выключении 4WD 20-40 км/час.
В прошлом году включал и выключал 4WD только на стоячей машине.....было очень неудобно так ездить..
Расход топлива при такой езде был большим....Сейчас намного меньше.

Сузуки-Эскудо, 93г, G16A, автомат, TD01W, 5дв.
=======================================
Жить как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!!
 
 Re: Можно ли так ездить на 4WD?
Автор: 3D (82.162.166.---)
Дата:   давно

т.е постоянно залоченные хабы
ездий, время покажет. как покажет - нам расскажешь.
PS у меня раздатка в 4WD переводится только когда останавливаюсь - на ходу скрежещет как ГАЗ 51. Отрубаю перед на ходу.
 
 Re: Можно ли так ездить на 4WD?
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Привет !
Максим я не в курсе, у меня ручные. Может тебе свои на ручные поменять , не помню скоко , но вроде как недорого, кто-то тут уже их менял, но вроде как заранее заказывать надо.
Тода будеш ездить так:
В первый снег залочил и естли 4 вд надо то только ручку в кабине дергаеш , можно и на ходу дергать до 40 км\ч , весной разлочиш.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Можно ли так ездить на 4WD?
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Если хабы включились вначале сместа и в противоположную сторону не сдавал, езда ничем не отличается от езды на залоченных ручных хабах.
На Эскудо так и езжу, хабы-автоматы, дергаю раздатку на ходу, правда выжимаю сцепление. Все нормально пока.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Можно ли так ездить на 4WD?
Автор: DimDimych [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Это если хабы ручные или автоматические. А если пневматика стоит, то тогда как?

А у индейцев все девки красные! (с)
 
 Re: Можно ли так ездить на 4WD?
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

Раньше тоже так было. А в эту зиму при отключении 4х4 раздаткой еду дальше и на повороте треск из колёс - видать хабы не держат уже в залоченом состоянии и сами разлочиваются, но на повороте. Поворот направо - треск слева.
 
 Re: Можно ли так ездить на 4WD?
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

С пневматикой еще проще:
дергаешь только рычагом.


у нас дороги такие что особо не подргаешь :(
 
 Re: Можно ли так ездить на 4WD?
Автор: Ilan (---.itsib.com)
Дата:   давно

Можно. Я так же езжу...
 
 Re: Можно ли так ездить на 4WD?
Автор: zverev (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

В мануале в районе рычага раздатки, на старых Эскудах, до пневматики, по идее (судя по переводу), написано четко - так ездить нельзя! Включать раздатку можно на месте или на ходу до (не помню точно) 20 км/ч, и ехать тоже с 4 WD можно до скорости 50 км/ч, а для выключения - тож на месте или на низкой скорости: выключили, проехали 3-5 м. вперед, а потом 2-3 м. назад. Могу где-то в тонкостях ошибаться, но в поиске можно в полезных ссылках найти точную информацию по этому поводу. Единственно, в этом году тож стал экспериментировать с раздаткой, и мне показалось (хабы у меня автоматические) что если ехать медленно, ну 20-40 км/ч, то при выключении раздатки на ходу я никаких ударов снизу не чувствую, а если чуть быстрее двигаться, то через 50-100 м. - жесткий удар, только не со стороны хабов, а в районе раздатки, т.е. прямо снизу.
 
 Re: Можно ли так ездить на 4WD?
Автор: zverev (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

сам тоже сейчас подумываю про ручные хабы, с ними видимо можно будет до определенных скоростей включать и выключать раздаткой 4 WD прямо на ходу.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024