4a-ge на Тойоте-принтер-Труен... не едет помогите разобраться - Toyota Sprinter Trueno

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 4a-ge на Тойоте-принтер-Труен... не едет помогите разобраться - Toyota Sprinter Trueno
Автор: HellBird (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Всех приветствую.... Я устал от проблемы.. недавно купил авто с таким мотором 4A-GE Black Top , парвда у меня до этого такой же был, но проблем не занл...
и тут машина не едет выдает два кода неисправности двигателя 12 и 52 что говорит о неисправности двух датчиков датчик детонации и положения распредвала... Электрик из тойота центра сказал что надо поменять масло , потому что старое @!#$о систему VVTI и машинка поэтому не едет, все сделал эфкт тот же...
дело еще в том что лампочка по началу при старте движка не горит и до 2 тысш оборотов она еде а потом все пипец и расход дикий !!!!
Помогите решить проблему.. я устал ездить по так называемым спецам.... Реально хочу уже вылечить свою ласточку.... С меня пиво за помощь без вопросов !!!!
 
 Re: 4a-ge на Тойоте-принтер-Труен... не едет помогите разобраться
Автор: HellBird (---.mplik.ru)
Дата:   давно

помогите горю на бензине просто!!!!!
 
 Re: 4a-ge на Тойоте-принтер-Труен... не едет помогите разобраться
Автор: HellBird (---.mplik.ru)
Дата:   давно

апп жду помощи....
 
 Re: 4a-ge на Тойоте-принтер-Труен... не едет помогите разобраться
Автор: ZX/38  (62.33.136.---)
Дата:   давно

Бензин надеюсь не ниже 95-го?
Проверяй: 1 ремень ГРМ (возможно проскочил), 2 установленный угол опережения зажигания, 3 сам датчик детонации. Скорее всего пункт 1.

She said it was just a car, I told her she was just a girl.
 
 Re: 4a-ge на Тойоте-принтер-Труен... не едет помогите разобраться
Автор: Donkey (199.67.203.---)
Дата:   давно

обратись к электрововику, он спец по тойотам, глядишь скажет где искать
http://www.electrovovik.ru/
 
 Re: 4a-ge на Тойоте-принтер-Труен... не едет помогите разобраться
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

ремень грм метки
 
 Re: 4a-ge на Тойоте-принтер-Труен... не едет помогите разобраться
Автор: HellBird (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А как на это может ГРМ повлиять?

Надо занаво зажигание ыставить, и как это технически произошло раскажите плиззз...
 
 Re: 4a-ge на Тойоте-принтер-Труен... не едет помогите разобраться
Автор: BlackMarino (212.248.42.---)
Дата:   давно

Ремень ГРМ ослабляется, ввиду износа роликов либо попадания масла на сам ремень либо просто старый. А с этим лучше не шути, у тебя движка быстро прореагирует на обрыв ремня. Если не знаешь, что у тебя стоит лучше поменяй и не парься.
 
 Re: 4a-ge на Тойоте-принтер-Труен... не едет помогите разобраться
Автор: HellBird (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я понял на счет ремня.. а с датчиком что делать, как потушить лампу чтоб не показывала ошибку и вообще датчик то исправен ?
 
 Re: 4a-ge на Тойоте-принтер-Труен... не едет помогите разобраться
Автор: АЕ101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

HellBird для начала устрани не пололадки датчиков.
Датчик детонации проверь омметром, сопротивление не помню посмотри в книге, датчик распредвала находится в трамблере ващето их там два проверяются тоже по сопротивлению и воздушный зазор.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Sprinter Trueno
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024