4aFE Свечки

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 4aFE Свечки
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех тоетоводов

Подскажите, кто сталкивался. МАшинка ЛЕвин - ездит прекрасно, заводится с пол-оборота, ест нормально (10 сейчас по Владивостоку с прогревами и пробками), если тапку в пол, то уходит с ударом в спину, но.. полез сегодня свечки менять - менять решил на такие же родные (купил в тойота центре) - на старых явная копоть бензиновая с виду - на всех четырех свечах одинаковая.

Как вы думаете, такое может быть из-за того, что свечки старые - с виду ОК, немного нижний электродик сношен, но в целом, думаю, многие бы на них еще ездили и ездили. Езжу на 95-ом бензе.

Или лучше на всякий случай съездить на какую-нить диагностику? Расходники менял.
 
 Re: 4aFE Свечки
Автор: Эд-97  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А мы в центре России на 92 бензине ездим, на 95 быстрее свечи умирают почему-то...

______________________________________________
А электрички-то в метро - ПРАВОРУЛЬНЫЕ...
 
 Re: 4aFE Свечки
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Это по-моему издержки городской езды. У меня тож юбка в копоти и изолятор в копоти там где глубже. А электроды вроде нормальные, но с налетом железным (а может и не железным), в смысле кирпичного цвета налет. Арасход пока нормальный. Получается в городе постоянно тапку туда-сюда, мотор то разгонится, то стоп машина, то светофор, то перекресток, то пробка, вот и получается почти постоянно смесь богатая и копоть на свечах. Главное, чтоб не масло на них было.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: 4aFE Свечки
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо!
 
 Re: 4aFE Свечки
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

За спасибо прыщь не вскочит.
10 баксов...
 
 Re: 4aFE Свечки
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Ну ни фига заявы! Грубо, очень грубо.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: 4aFE Свечки
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Нифига не грубо. Заявы на тему- был разговор, человек разумеет по японски, но ответит что значит иероглиф только по предоплате - 10 у.е., иначе ищи дурака, все это не на торговой площадке а на форуме. Вот и вспомнилось...
 
 Re: 4aFE Свечки
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Зосима, я ни разумию по японски, но считаю, что даже 10 долларов - оправданная цена за аукционник.

Совершенно на Вас не обижаюсь и не держу никакого зла. Понимаю, что это ваша точка зрения.

Если у Вас есть, что сказать про свечки - буду рад подискутировать.
 
 Re: 4aFE Свечки
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

TOLMACH, прошлый раз задела тема не из-за суммы, 10 у.е. за аукционник нормальная цена, а из-за подхода, ну не надо лезть с коммерцией на форум бескорыстно общающихся людей, вдобавок нелестно отзываться о тех, кто хочет получить объяснение, совет по японской грамоте от участников форума просто так. Для коммерции банеры, объявления и т.п. , там правила игры всем понятны. Удач.
 
 Re: 4aFE Свечки
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

А кто тут о коммерции говорил? Это вообще вопрос из отрасли - у меня вот так, а у вас как?
В общем не будем воду в ступе толочь. Все довольны. Брэк :)

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024