400Камри 93г..отчет после 4000.Стала кушать масло!4s-fe

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 400Камри 93г..отчет после 4000.Стала кушать масло!4s-fe
Автор: Маринка (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Всем приветик!Давно не была здесь,т.к небыло необходимости, а вот теперь появилась. У меня Камри в 30кузове, 4с-фе двигатель,1993 год. С момента покупки проехала 4 тыс.км.И вот вчера решила проверить уровень масла в движке.Последний раз проверяла когда, масло было почти на верхней отметки щупа, вчера же смотрю, а масло ровно посередине между верхней и нижнией отметкой щупа. Масло залито полусинтетика Кастрол 10в-30...Короче там в канистре оставалось немного масла и я его долила туда...Вобщем ушла вся канистра (4л) и сейчас масло по центру меток щупа - и все это после 4 тыс. пробега. Увидела наконец то какого цвета дымок идет из трубы...:) Раньше вообще небыло, а сейчас, с приходом дождей и сырости, на холодной появился дымок - в течении 1 минуты...вот. После прогрева при езде дыма не замечала, когда стою тоже дыма нет.
Подскажите кто знает - такой расход масла - это норма или готовиться к ремонту и замене там колпачков-прокладок? Машина прошла 225 тыс.км...Посоветуйте, что делать? Или ничего не делать???
Кстати течь из рейки рулевой вылечила специальным герметиком-кондиционером для ГУР...американский какой то...стоит 140 рублей...
 
 Re: 400Камри 93г..отчет после 4000.Стала кушать масло!4s-fe
Автор: Маринка (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Пишу прямо сидя в машине..:) Прогреваю...:) Сейчас погода солнечная...и вот при заводке двигла после ночной стоянки...дыма нет...Подождала некоторое время...дыма нет...Поставила на N...газанула...дыма по прежнему нет...Вопрос: может ли быть дым из за плохого бензина? или от сырости и дождя...Я заметила, когда сыро - дым есть...а сейчас тепло, солнце..и дыма нет...
 
 Re: 400Камри 93г..отчет после 4000.Стала кушать масло!4s-fe
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Про масло не беспокойся - это нормальный расход для старого двигателя, бывает и хуже. Да и менять его все равно желательно через 5000. 10W30 масло не самое лучшее. Я вообще стараюсь менять его раз в полгода осенью и весной или через 5000, только заливаю 10W40 полусинтетику, для старого мотора оно лучше.
А вот дымок это более интересная тема. Он может быть от нескольких причин, которые установить может только опытный мастер. Если у тебя такой есть, то обращайся к нему, а если нет, то лучше не трогай, поскольку вреда от него нет, а вот вред от бессмысленного ковыряния в двигателе быть может.
Если ты сама представляешь как работает двигатель, могу примерно перечислить причины дыма, а ты уж сама решишь нужно их искать или нет.
1. Маслосъемные колпачки
2. Износ поршневых колец
3. Засорение клапана (системы) отвода газов из клапанной крышки (при этом в ней создается избыточное давление и масло выгоняет через сальники клапанов в цилиндры)
4. Забит воздушный фильтр (топлива много, воздуха мало, несгоревший бензин вылетает в трубу в виде черного дыма)
5. Неправильная дозировка топлива (перелив)
6. Грязные или неисправные форсунки (они не распыляют в виде тумана, а брызгают струйкой - по сути та же передозировка)
7. Неисправен датчик кислорода (а при таком пробеге он на 90% вообще не работает). С него снимается неправильная информация и компьютер дает передозировку топлива
8. Неправильная работа свечей (износ, не тот зазор, не та модель)
9. Неправильное топливо (например бензин смешан с солярой), что запросто может быть. У нас в Саратове один раз продали бензин с олифой, после чего несколько сотен машин попали на ремонт двигателя.
Ну вот примерно так, что вспомнил сразу. Может еще что то есть, если вспомню напишу.
Если хочешь пиши на почту aef@bk.ru, пообщаемся на предмет тойот Камри, у меня их было 2, одна 91 года с двигателем 4s "бегемот" lumiere, а сейчас как у тебя, только 94 года 3S 4WD lumiere, но по сути они все одинаковые.
Успехов!
 
 Re: 400Камри 93г..отчет после 4000.Стала кушать масло!4s-fe
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

не парься. Нормальный такой ужор на 4 ткм. Не сказать, что это хорошо, но... никуда от этого не денешься - либо капиталка, либо новый двигатель (оба варианта нифига не бюджет, поэтому, если не собираешься ездить на этой машине вечно - забей).

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: 400Камри 93г..отчет после 4000.Стала кушать масло!4s-fe
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Даже интересно было: куда пропала!

Расход масла нормальный. Будешь менять, то залей 5w40 или 5W50(синтетика) - зима скоро. Масло меняется на 5-й, 6-й тысяче, поэтому все в норме. Может само масло угарать.
Про дымок: скорее всего это пар. По утрам и у человека сейчас парок изо рта по нынешней погоде пробивается. А что будет зимой...


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: 400Камри 93г..отчет после 4000.Стала кушать масло!4s-fe
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

Ну, на 5-6й тысяче менять масло резону нет 8-). Сэм-восэм - где-то так надо менять!
ЗЫ. как раз в ноябре-декабре и поменяешь, судя по твоей езде как раз тыщ 7 накатаешь!

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: 400Камри 93г..отчет после 4000.Стала кушать масло!4s-fe
Автор: Маринка (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Спасибо парни...за советы...я вас никогда не забуду..:) удачи на дорогах и в сексе...:)
 
 Re: 400Камри 93г..отчет после 4000.Стала кушать масло!4s-fe
Автор: Маринка (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Korki!
Да никуда не пропадала,просто спрашивать было нечего..:)А на счет масла, почему именно 5в40 или 5в50??? Просто у меня стоит целая канистрочка Кастрола 5в30 синтетика, я вот ее хотела...что не пойдет????
 
 Re: 400Камри 93г..отчет после 4000.Стала кушать масло!4s-fe
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Двигатель уже подношен, поэтому лучше 50 ( 5-вязкость на холодную, 50-вязкость на горячую ), двигатель будет тише работать и давление масла получше будет. Синтетика меньше выгорает и смазывающие свойства лучше.
 
 Re: 400Камри 93г..отчет после 4000.Стала кушать масло!4s-fe
Автор: Маринка (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Понятно...учту...и буду знать...спасибо тебе!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024