С.В. КОРНИЕНКО, ОТЗОВИТЕСЬ!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 С.В. КОРНИЕНКО, ОТЗОВИТЕСЬ!
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Прочитал у Вас о неисправности, с которой столкулся лично.
"- Мотор печки не работает на малых оборотах. Сразу за мотором, на воздуховоде, стоит панелька с подходящими к ней проводами или разъемом, вынув которую (отвинтив два винта), можно обнаружить перегоревшие спиральки или распаянный предохранитель. Эти спиральки, добавочные сопротивления, охлаждаются потоком воздуха, который создает вентилятор мотора печки."
Как самостоятельно изготовить эти спиральки? Насколькоя понимаю, они из нихромовой проволоки. Какого она диамерта, сколько витков?
Помогите, пожалуйста, у нас в КУРСКЕ с з/ч туго, приходится выкручиваться своими силами
 
 Re: С.В. КОРНИЕНКО, ОТЗОВИТЕСЬ!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Он тут,к сожалению,не обитает(((
 
 Re: С.В. КОРНИЕНКО, ОТЗОВИТЕСЬ!
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Движок печки это двигатель постоянного тока, поэтому померяв сопротивление движка можешь методом научного тыка подобрать обычные резисторы. Т.е. если сопротивление движка к примеру Х Ом то берешь резистор сопротивления например Х/2 и пробуешь с ним если движок не крутиться или крутиться слабовато берешь резистор меньшего сопротивления (процентов на 10 меньше) - пробуешь его и т.д.
Единственное что надо учесть, это то что на этом резисторе также будет происходить выделение тепла и если он не будет справляться с теплоотдачей то он быстро сгорит поэтому надо брать резистор соответствующих размеров.
Если в электричестве не шаришь найди знакомого электрика дай ему прочитать мой пост, он поймет и сможет подсказать поконкретнее.
Удачи!

...
 
 Re: С.В. КОРНИЕНКО, ОТЗОВИТЕСЬ!
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

А что -- разобрать и посмотреть проблема?
Замерь сопротивление живой "проволочки" и намотай такую же вместо сгоревшей.

Только не надо спрашивать, чем мерять сопротивление и как наматывать. Езжай к электрику тогда...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: С.В. КОРНИЕНКО, ОТЗОВИТЕСЬ!
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

МОСКВИЧ, а где обитает виртуальный Корниенко, кроме своих книг, может он вообще - собирательный образ?
ПЕРЕЦ, спасибо, я думал об этом. Но япошки ж не дураки, раз поставили не группу обычных больших резисторов, а устаревшие проволочные да еще с принудительным охлаждением воздушным потоком. Впаяешь туда два-три резистопа, а они так нагреются, что сплавят весь воздуховод. Опасный, думаю, это эксперимент.
 
 Re: С.В. КОРНИЕНКО, ОТЗОВИТЕСЬ!
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

ГЛЮК, "живых" проволочек, я так думаю, там реально не осталось, ибо мой регулятор работает только в двух положениях, где не требуется добавочных сопротивлений.
 
 Re: С.В. КОРНИЕНКО, ОТЗОВИТЕСЬ!
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Кто реально добирался до моторчика печки в "Королле", большой это гемморой? Нужно ли снимать панель? Не будет ли она после установки на место греметь и дребезжать?
 
 Re: С.В. КОРНИЕНКО, ОТЗОВИТЕСЬ!
Автор: Пахен (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"ПсевдоКорниенко":
Панель снимать надо и это несомненно ГЕМОРОЙ! Но, если у тебя руки растут от куда надо то ты справишься. У меня Королла и я снимал печку и всю панель. Почистишь печку (все причиндалы) очень сильно обрадуешься всем увиденым. Поставишь на место панель и ничего гриметь не должно. По крайней мере у меня Королла дизельная и на ней больше вибрации, чем на бензиновой Королле. При расборке будь внимательней, запоминай что где стояло и куда подключалось. Удачи!
 
 Re: С.В. КОРНИЕНКО, ОТЗОВИТЕСЬ!
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Корниенко С.В. умер.
Хороший был специалист.Книги им написанные помогли не одному человеку найти правильное решение в процессе ремонта авто.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: С.В. КОРНИЕНКО, ОТЗОВИТЕСЬ!
Автор: Coronerr [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Жаль, что умер хороший человек.Но несмотря на это книги, им написанные, вызывают неоднозначную реакцию.Поясню.Попробуйте найти книги первых выпусков, а после прочесть самую последнюю.Ситуация получается как при устройстве вчерашнего студента на работу: забудьте всё, чему вас научили в институте...Понятно, что со временем накапливается опыт и знания, но все-таки....
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024