Потеря мощности 7A-FE

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Потеря мощности 7A-FE
Автор: Kendy [Красноярск] (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Народ помогите! Т-Т Corona Premio 98 7А-FE
Все началось зимой. Еду как-то машина дернулась, еду дальше, тут обогнать надо, жму на газ машина как ехала так и едет, никакой реакции, хоть в пол утопи, еле-еле разгоняется по прямой. Заметил потом такую штуку. На приборной панеле есть индикатор "ECONOM" так вот, как машина дернется индикатор тухнет и машина сразу тупеет, остановишся, снова едеш нормально, индикатор горит. И так периодически дергалась всю зиму. Заменил топливный, свечи, воздушник - не помогло. Зиму отездил кое-как. Чуть потеплело весной, такое проявление уже реже, но все равно есть. Может у кого такое было уже? Что можно сделать еще? А сейчас еще в +30 кондишен плохо холодит?
 
 Re: Потеря мощности 7A-FE
Автор: ysa (---.divniy.ru)
Дата:   давно

меняй провода! у меня 3 кореша с 7A-FE все как у тебя было. но из-за пробитого провода может и свеча н@!#$-ся, так что будь готов.
Ты из Красноярска, мы тоже. Кстати у всех троих - зимой эта хрень.
А кондишин заправь фрионом около 600-800 р
 
 Re: Потеря мощности 7A-FE
Автор: Kendy [Красноярск] (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Правда! Я про провода и не подумал. Надо сегодня заехать в магазин. 2 года отъздил, все было хорошо (до этой зимы). А что за хрень, то что дергается или что c иридивыми свечами хуже заводится? Может еще подскажите? Кондиционер выдает неприятный запах (как мокрая грязная тряпка)?
 
 Re: Потеря мощности 7A-FE
Автор: DiFour (---.181.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Я тоже из Красноярска ребята! Та же хрень :) Провода... Если долгое время ездил на таких, то еще и свечи наепнулись, так что и их придется поменять! Вообще с началом нового автомобильного сезона почистил форсунки, заслонку; свечи,фильтряки, провода, масла и жижи всякие разные поменял.... Теперь потери мощности и подергиваний нет!!! А вообще провода и свечи - это самое слабое место 7A-FE.
2KEndy - Свечи поменяй на обычные, иридиевые нет смысла юзать (вообще насколько я помню на Корону 7A-FE идут платиновые), съезди к кондёрщикам, на диагностику и заправку, не так уж это и дорого стоит. Замени провода (1500-2000р), свечи (500р), почисти форсунки и заслонку (1000+р) и будет тебе щастье.
 
 Re: Потеря мощности 7A-FE
Автор: Kendy [Красноярск] (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

А счастье однако ТАКИХ денег стоит. :-)
Буду менять.

т-т Corona Premio 98
 
 Re: Потеря мощности 7A-FE
Автор: ysa (---.divniy.ru)
Дата:   давно

ну вот! вот бы еще и так встречаться! а то как-то владик новосиб активен, у них там шашлык-башлык и все дела. в воскресенье поеду в балахту вы как?
свечи СОВЕТУЮ брать на взлетке где рынок, там есть магазин АВТОЗЕБРА, там каталоги и тут же тест под давлением, у меня все знакомые там берут и я тоже. провода можно на разборке поискать тебе все равно один надо, но вот определиться с ним сложно, у брателлы на короне в темноте было видно как шьет на крышку клапанов, у кореша на карине был виден такой коричневый "ручеек", у кореша на короне ни чего такого не заметили взяли на разборе один провод и поочередно меняли и пробовали как назло в самом последнем, как найдешь какой поменяй свечи,короче удачи.
мои кореша ставят платину двухэлектродную, это обязаловка для 7А, а иридивые только зимой лучше заводят и это факт, но если аккум норма и с двиглом проблем нет то в любой мороз
 
 Re: Потеря мощности 7A-FE
Автор: ysa (---.divniy.ru)
Дата:   давно

по кондею вернее по запаху, это 100% салонный фильтр, он вроде за бардачком находится точно не помню но если нужно уточню.
хрень в смысле провода
 
 Re: Потеря мощности 7A-FE
Автор: Slash [Владивосток] (---.lline.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Наговорили всякой лабуды. У него датчик то загорается то тухнет и т.д. Сьезди ИФИ проверь т.е. полную диагностику бортовой электроники. Какой то датчик выпендривается сто пудов. Если бы бронепровода она бы у тебя захлёбывалась, треслась и при резком нажатии на газ обороты падали почти в ноль и даже глохла. Хотя чем чёрт не шутит.
 
 Re: Потеря мощности 7A-FE
Автор: ysa (---.divniy.ru)
Дата:   давно

то слэш
вспомнил уже 4 машина и та же хрень! датчик может загореться и потухнуть только 1 раз! загораетсь у него лампочка "эконом" да и вообще ты на 7А ездил? я сам лично за всем этим наблюдал! брателло корону 96г купил в 99 таких машин в красноярске было от силы 10, он из-за этого провода херову тучу денег потратил на всякие там дяди Васи очумелые ручки, и проверку ИФИ
 
 Re: Потеря мощности 7A-FE
Автор: Kendy [Красноярск] (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Попробую конечно провода, а там видно будет. Я тоже думал, что датчик глючит. Потому как на холостых движок работает ровно, и рывок происходит только тогда, когда еду спокойно в ЭКОНОМ режиме (индикатор тухнет, движок не тянет) . Приходится делать полный останов и снова в путь. Вот по трассе недавно ездил - 200км проехал раза 4 останавливался (решил копейку обогнать, да еще в горку, еле-еле вытянул, думаю водила копейки сильно смеялся). Надо что-то делать!

т-т Corona Premio 98
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024