Короче, если в жару расход заметно меньше, то с большой вероятностью это термостат, я на 3S-FE на

Еще вопрос про расход и 7а+ - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Еще вопрос про расход и 7а+
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Короче, если в жару расход заметно меньше, то с большой вероятностью это термостат, я на 3S-FE на короне проходил это.
Летом расход - норма, чуть прохладно - попёр, никакими прощупываниями температуры патрубков у меня не диагностировалась неисправность термостата, просто чуть медленнее грелся и рос расход, при -20 очень долго прогревался, ещё на трассе при температуре около нуля и ниже чуть-чуть падала температура, в общем это признаки неисправного термостата.
 
 +
Автор: lanthony (217.15.58.---)
Дата:   давно

Почему думаю что не термос - на трассе и всегда Темпер стоит как вкопанный по салонной стрелке чуть ниже середины....прогревается очень быстро, поехал и через минуту - уже рабочий Т.Прогревается моментом - печка жарит...так что......
 
 Re: Еще вопрос про расход и 7а+
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

ДТОЖ менял который?
 
 Re: Еще вопрос про расход и 7а+
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)
Дата:   давно

Один раз вышло 6.5, а ща где-то 9-10 выходит при 150-160...

Судя по этому у тебя нормальный расход.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Еще вопрос про расход и 7а+
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Ты где обитаешь? Каким бензином заправляешься ?
Подробно опиши метод измерения расхода.
 
 Re: Еще вопрос про расход и 7а+
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что ДТОЖ минимум 2 шт. один на мозги, второй на приборную панель, по моему ещё третий есть - аврийный. На расход влияет первый. Кроме того должен быть датчик температуры воздуха на впуске, его тоже обязательно надо проверить, давление в магистрали не забудь поглядеть, хотя скорее всего оно в норме, т.к. на трассе расход правильный.
 
 Re: Еще вопрос про расход и 7а+
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Чтоб удостовериться в исправности ЛЗ, можно отцепить его разъём и поездить без него.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024