бензонасос приказал долго жить

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 бензонасос приказал долго жить
Автор: везунчик (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Мучился кто нибудь с бензонасосом на Эскудо (1,6). Приехал тут домой, а обратно не заводится хоть убей. Мастера говорят у них болезнь. Отчего такое получатся
 
 Re: бензонасос приказал долго жить
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

от того, что 1) замял бак 2) в силу старости машины и того, что часто ездишь на последних каплях бензина.
если машина не старая и не ушатаная, то посмотри, может, бак замят сильно.
 
 Re: бензонасос приказал долго жить
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

просто так насос не умирает на Эсках, его или мнут, или сжигают.....
 
 Re: бензонасос приказал долго жить
Автор: Fat_  (---.afn.ru)
Дата:   давно

Тут уже писали, в том числе и Ваш покорный слуга отмечался с этой проблемой.. :) Лечится путем замены, берешь в руки бензонасос
и в магазин. Необязательно искать родной - в вопросах запчастей ценник на эскудовское добро почти как на "настоящее" джиповское..
:((
Главное, чтоб по размеру\креплению почти подходил.. Можно и подтянуть резинку и крепление подогнуть, и контакты\разъемы перепаять.. :) Слегка проделав это мне подошел насос от короны 92 г.

Но вроде как знатоки говорили что и вазовский "bosh" подходит..

Вообщем, оригинал в руки, далее в магазин\авторазбор и через пару часов все неприятное позади... :)
 
 Re: бензонасос приказал долго жить
Автор: SergeBa (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня такая феня уже была... Только оказалось что насос напрочь забит отложениями и просто не проворачивается. Как советовали в форуме - купил БОШевский от ВАЗ 2110 за 1600 руб, чуть подрезал резинку, для надёжности набросил пару витков медной проволоки на корпус и закрепил на держателе, перепаял клеммы и всё путём - уже с ноября езжу без проблем (тьфу-тьфу-тьфу).
 
 Re: бензонасос приказал долго жить
Автор: snoopy [Тюмень] (83.136.112.---)
Дата:   давно

А у меня было такое и бензонасос не умер, а просто контакт пропал. На него ток не шел. Провода отдельные кинул и сейчас в любой мороз завожусь :)

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: бензонасос приказал долго жить
Автор: везунчик (---.blpk.ru)
Дата:   давно

В том то все и дело - бак не мял - бенза всегда в баке половина минимум
???????
 
 Re: бензонасос приказал долго жить
Автор: Паскудник [Новосибирск] (---.sbras.ru)
Дата:   давно

2 G_Escudo, 2 везунчик

У меня по зиме умер... Когда его разобрали то оказалось что на роторе щётки нах стёрты напроч до изоляции а с виду как живой был )))
Я к чему.. Не обязательно подмят или @!#$... Бывает что и своей смертью умирают..

TD01W G16A 94г. НН
CALMINI 6" COMBO Suspension System
CALMINI Exhaust & Header Combo System
CALMINI Performance Filters
CALMINI Steering Stabilizer & Truss Kit
Superwinch Manual Locking Hubs
Simex ET 32x9.5 15

"Полный П 4х4 &quo
 
 Re: бензонасос приказал долго жить
Автор: Андреич (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Ставь от ВАЗ 2110-подойдет точно.Оригинал стоит 500 баксов , а от жигуля-40 долларов!
Я через это год назад прошел.
 
 Re: бензонасос приказал долго жить
Автор: GUZ (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

поставить можно любой (у меня от ED-xи-98 г.в.) перепаивали только провода сам насос купил за 1000, плюс замена 1500,
Только перед покупкой надо обязательно замерить сколько киллограмм выдает насос, если меньше 3,5, то покупать не стоит.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024