То Хондец - Я чту уголовный кодекс - как говорил Бендер. Воровство машин и воровство авторских прав

Как Вы относитесь к Пиратам - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: MATPOCOB  (217.107.210.---)
Дата:   давно

То Хондец - Я чту уголовный кодекс - как говорил Бендер. Воровство машин и воровство авторских прав - немножко разные вещи. И не стоит обелять себя - мол, я весь белый и пушистый. Я думаю, практически 100% жителей нашей страны так или иначе нарушают закон об авторском праве. Что, немногие слушают музыку в mp3 формате? А кто читает и выполняет условия лицензионных соглашений? А ведь это прямое нарушение авторских прав. А одежда и обувь с лейблами известных фирм? Да что говорить - не самое маленькое издательство АСТ расположено, судя по выходным данным их книг - в Туве, где нет не только ж/д сообщения, но и мало-мальски крупного промышленного предприятия, зато есть очень любящие взятки чиновники. Полное собрание сочинений Кинга выпущено тиражом всего несколько тысяч экземпляров, но этими книгами не торгует в России только ленивый. Покупая такую книжку в магазине, вы скорее всего покупаете ворованное, так как контракт с американскими издателями делался на фиктивный тираж. Но скажите, многие ли из вас задумываются об этом в книжном магазине? А детские игрушки - всевозможные Микки маусы - у них есть владелец, и даже изображение мышонка вы не можете использовать без согласия владельца. Несколько лет назад в прессе писали - на ОРТ практиковался показ западных фильмов без всяких там согласий.. Наша местная газетенка вовсю копирует статьи из центральной прессы..
Бороться с пиратством легко - нужно всего то устранить не следствие, а причину - низкий уровень доходов населения. Но что-то вот у родного государства никак руки не дойдут...

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

А вот я, посмотрев "Турецкий гамбит" в кинотеатре, остался очень доволен тем, что не удалось посмотреть его дома, на пиратской копии, ибо:
1. Не получил бы я того удовольствия глядя в монитор или телевизор. И все ваши домашние кинотеатры - суррогат. Идите в кино!
2. Люди, сделавшие этот фильм, заслужили право быть богатыми. Я очень рад, что мои копейки пойдут им, а не одноглазым в банданах (хотя ВООБЩЕ - нужное дело делают, но гамбит - исключение).
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: MATPOCOB  (217.107.210.---)
Дата:   давно

Кстати, пираты сейчас не рискуют выпускать ОРТ-шные блокбастеры одновременно с их показом в кинотеатрах. Тот же Гамбит уже месяц в прокате, а на оптовках его еще нет. Так же было и с 72 метрами и другими.
А вот еще, вспомнил аргумент - несколько лет назад был скандал со звездной семейкой - и Филя там недрплатил налогов, и АБП получала "белую" зарплату около одного МРОТ.
И никто им упреков не делает, ну не заплатил налогов, с кем не бывает. Кто-то штраф гаишный не платит, кто-то зарплату в конверте получает. Кто-то сдает квартиру и не платит налогов. Есть такое слово - "крутиться". Каждый крутится как может. Иначе не проживешь, или проживешь как овощ. Даже у олигархов тоже рыльце в пушку, и ничего - уважаемые люди. Как говорили в америке - если ты украл доллар - тебя посадят, если украл миллион - выберут в парламент. Поэтому я все обвинения в воровстве в свой адрес отметаю. Кто в нашей стране живет строго по всем законам - тот пусть бросит в меня камнем.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я раньше всегда старался покупать аудио CD и ДВД лицензионные, хрен с ним что дорого нокачество как правило было отличное. Сейчас просто хрен найдешь в Томске хорошие СД диски , сплошное Г...
про видео молчу, 99% всего пиратское просто невозможно купить фирменные, и дело не в деньгах. просто нет дисков .

Есть хорошая аппаратура , а вот нормальных носителей нет.
Про игрушки не скажу. Стоит только трехмерный древний тетрис калифорния дрим, его иногда и играю.
1С стоит в бухгалтерии лицензионная. а не драная. для себя брал.
Винда стоит не знаю какая но прграмист ставил с лицензионной .(халява).
А вообще это дело каждого что покупать.

не было бы пиратов , хрен бы увидели многие фильмы.

Да и нашей стане по другому не можно, гос-во потоянно хочет всех отыметь. А мы гос-во имеем. Так и живем, оно Нас мы Его.
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: ovax  (82.162.132.---)
Дата:   давно

Огромное Вам, человеческое, товарищи пираты, спасибо ! :)
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Organ0id (---.telst.ru)
Дата:   давно

На меня суки дело заводили в прошлом году по 146. До сих пор не отмазался =(

При нашей зарплате мы на самом деле не пираты, а робингуды.
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Тестер
""Пираты" это как то романтично звучит. По мне так они ворюги и барыги в одном флаконе.
Пиратских дисков сам никогда не покупаю. Беру для перезаписи в прокате или у знакомых"

Сам пиратишь? :-))))00

Тут говорят что лицензионный DVD 300 сотни стоит. С трудом конечно вреится, но я бы взял, если бы у меня был DVD-шник, а не CD-Rw :-)))))))

Вообще могу у себя обнаружить лишь две игрушки лицензионных... Вторая Splinter Cell - на трех дисках кажется. Так вот... Качество на высоте, но... второй диск при повтороной установке треснул посередине и устанавливаться отказался.
В последний год покупаю в основном музыку - альбомы на компактах, редко мп3 сборники. Предпочитаю продукцию фоно - если я не ошибаюсь они по лицензии делают( www.fono.ru ). У нас 170 р и с буклетиками и с красиво оформленным диском - нравится. Хотя и пиратскими не брезгую. Единственное что было лицензионное - это винда и антивирус до первого реинстала. ОЕМ версия, в комплекте с компом.

Вообще мое мнение - хочешь со всей туфтой типа инструкций и тех поддержки - берешь лицензию. Не хочешь берешь пиратскую "лайт" :-))) Свобода выбора и повод снижать цены, точнее здоровая, адекватная рынку конкуренция лицензионному ПО должна быть.

А почему "пираты" наши фильмы ждут - дык пиндосы у себя в пиндосии соберут. А наших труд все же уважают - за что им и респект.

Вообще так подумав - если у нас что-то на дисках создавать - то такая конкуренция может быть не выгодна (хотя если на фоно издаваться...), а если относительно заграничных - то это идет на благо родины.

Вообще я сам не разделяю особо пиратская продукция или нет - если меня устраивает качество - то я смотрю на цену. и беру если все в поряде.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

....принципиально не втариваю ничего пиратского...!!! считаю что спонсировать ханорика-тупого плюющего в потолок и мающего бабасики на воровстве.... мерзко....!!!!!
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Кина покупаю редко и по возможности лицензию. Из 10 паленых только 1-2 можно смотреть с нормальным звуком-качеством. Так что бабосы те же самые выходят.
Честные благородные? Себестоимость диска 12 руб. Продажная цена 100.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Truckm (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Положительно отношусь я к пиратам, более чем. Про софт сказать можно одно - не стоит ни МелкоМягкий Офис, ни КорольДров тех денег, что просят за лицензию. Из лецензированного софта - только антивирус на компе дома, Panda Titanium. Вот на нее - не жалко!

Про игры - стараюсь брать пиратов, даже когда есть лицензия, несмотря на то, что цены почти одинаковые. Почему? - Во-первых, оригинальную английскую версию можно купить только у пиратов. Да, много резанных версий, но кто ищет, тот находит оригинал один в один.
Во вторых, даже если беру игру с переводом - беру пирата из-за того, что они не трогают озвучку, т.е., слышишь голос профессионального актера, с интонациями и эмоциями, а не то, что на русской лицензии - голос робота или бомжа. Пираты же переводят субтитры, если что на слух не поймешь - прочитаешь.
В третьих - я играю одновременно со всем миром, а то и раньше, а ни когда через полгода выйдет лицензия.
Была пара исключений, когда лицензионная игра была куплена и доставила удовольствие - например, Мафия, изданная 1С.

Про фильмы - ничего не скажу, просто с сети беру :) Тоже пиратство, но я лицензию и не видел, качество на пиратах разное, но денег я не плачу ни тем, ни другим, в случае с фильмами (трафик - внутренний)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024