Помогите опознать лампу на панели приборов

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите опознать лампу на панели приборов
Автор: андрей55 (195.162.33.---)
Дата:   давно

Попросили узнать назначение лампы, может кто знает. Выглядит как чаша, (или нижний полукруг \/), а в нем |--. Цвет и когда горит не знаю, возможно низкий уровень какой-то жидкости. Да машина королла 2000г, самая простая без электропакета
 
 Re: Помогите опознать лампу на панели приборов
Автор: андрей55 (195.162.33.---)
Дата:   давно

еще узнал, горит красным сразу после включения зажигания
 
 Re: Помогите опознать лампу на панели приборов
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Давление воздуха в шинах.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Помогите опознать лампу на панели приборов
Автор: андрей55 (195.162.33.---)
Дата:   давно

как я понимаю, лампа давления в шинах выглядит как покрышка в разрезе со сходящимися стрелками внутри, по описанию не очень подходит
 
 Re: Помогите опознать лампу на панели приборов
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

Уровень масла в поддоне?
 
 Re: Помогите опознать лампу на панели приборов
Автор: Sergio55 (---.omsk.ru)
Дата:   давно

У меня на панели (Corolla 2001г.) тоже какая-то лампочка неопознанная мной, очень похожая на описанную здесь. Правда похожа на покрышку в разрезе (с протектором внизу!), внутри стрелочки показывают на точку в центре.
Когда прочитал вариант, что это давление в шинах, подумал, что это первоапрельская шутка, но пост вчерашний...
Неужели правда давление в шинах? А как он измеряет? А когда горит?
 
 Re: Помогите опознать лампу на панели приборов
Автор: 13th [Ебург] (213.242.229.---)
Дата:   давно

Королла 2001. Нашел кнопку. Слева ниже руля - прямо в торце панели. Нажмешь - подержишь - как раз загорается лампочка (покрышка в разрезе с точкой посередине). Потом погасает. Что это, а?

В книжке нашел такую кнопку - на этой же странице лампочка эта. Иероглифы мне ничего не говорят :(

Фильтр салонный нашел зато! Бардачок слева открывается, сжимается с боков внутрь - открывается еще дальше. Потом слева откручивается один шуруп - и бардачок вынимается. За ним прямо салонный фильтр. Сколько же в нем @!#$а было!!! Неудивительно, что пылью попахивало.

Кстати, никто не пробовал снимать щиток приборный (стекло над спидометром)? А то че-то скрипит - хотелось бы глянуть чего там.
 
 Re: Помогите опознать лампу на панели приборов
Автор: Sergio55 (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Я уж поиском весь форум обыскал про эту лампочку. Как я понял, народное мнение таково: лампочка эта предупреждает о спускающем колесе, вроде как комп ABS сравнивает скорости вращения всех колес и включает эту лампу если скорость одного отличается от скорости других в течении некоторого времени. Кнопка (вроде как) служит для инициализации этой системы. Как именно??? (Ксати я у себя эту кнопку не нашел, сегодня посмотрю там где ты сказал) Правда 2 дня назад срустило переднее колесо и проехал пока оно спускало километра 2, и никакая сука эту лампочку не включила. Может от того что я кнопку не нажимал?
Салонный фильтр тоже поменял, порадовался как легко до него добираться. Правда нашел на замену только оригинал, 1600 дороговато, потом найду дубликаты.
Щиток приборный у меня снимали когда сигнализацию ставили. Вроде не очень сложно, сверху в рамочке болтик-защелочка, рамку снял там вокруг щитка болтики, и все. У меня слепая панель (Corolla Luxel). Тоже что-то поскрипывало, шевелил рамочку - проходило.
Еще интересует большой разъем справа внизу (где открывалка капота), похоже диагностический разъем теперь здесь?
 
 Re: Помогите опознать лампу на панели приборов
Автор: zak [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

Эта лампочка сигнализирует о повышенной температуре охл. жидкости. После запуска она должна гаснуть через 2-3 сек.(если все ОК)
 
 Re: Помогите опознать лампу на панели приборов
Автор: 13th [Ебург] (213.242.229.---)
Дата:   давно

Я салонный не менял. Цены поиском посмотрел и испугался. Там же фигня - не сложнее фильтра пылесоса - спокойно помыл, посушил и все.
А справа - да диагностический разъем.

Про щиток: болтик сверху откручивал. Дальше то как. Тяну всяко - сломать страшно.

Точно не датчик давления колес! Охл. жидкость значит. Ясно. Спасибо zakу.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024