Кажется я допёр, почему они возраст "новых" иномарок поднимают до одного года.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Кажется я допёр, почему они возраст "новых" иномарок поднимают до одного года.
Автор: sultan1 (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Смотрите:
Сейчас ввозим от 4-х до 7-ми лет,
Завтра (предположим) будем возить от 2-х до 5-ти.
А через пару лет они сделают запрет с 3-х летнего возраста. Будем возить от 2-х до 3-х.
Ну это типа, чтобы мы сразу сильно не переживали.
А то, если сейчас не урезать новые машины до года, то потом как-то резко придётся всё менять.

Как вам эта мысль?
 
 Re: Кажется я допёр, почему они возраст "новых" иномарок поднимают до одного года.
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Да динамика предельно ясна. Мне вот только непонятно, неужели они и правда надеются таким образом на ТАЗы всех посадить ?

Дык есть и иномарки, собираемые в России...

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Кажется я допёр, почему они возраст "новых" иномарок поднимают до одного года.
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Дык то разве иномарки...
Один член тут купил Фокуса в салоне. Через 500 что ли (точно не помню) километров съел литр масла.
Приехал к "гарантийщикам" -- а у вас все нормально, так и должно быть...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Кажется я допёр, почему они возраст "новых" иномарок поднимают до одного года.
Автор: Crown888 (83.217.202.---)
Дата:   давно

Все просто. Мерседес Крайслер открыл первый в России официальный шоу рум не от диллера,а от фирмы.И основные продажи возлагают на БУ автомобили возраста от года с гарантией производителя. В Европе какие-то мудреные законы сейчас вступили в силу,что утилизировать машины должны производители авто, вот они и нашли место куда девать свои помойки.
 
 Re: Кажется я допёр, почему они возраст "новых" иномарок поднимают до одного года.
Автор: MMCLEGNUM (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Когда мы вступим в ВТО должны будем отменить пошлины.На новые машины.А они унас будут считаться не старше года.
 
 Re: Кажется я допёр, почему они возраст "новых" иномарок поднимают до одного года.
Автор: Zlo 777 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

знаешь анекдот? -
дети у вас хорошие.
а при чем тут дети?
потому что все что вы делаете своими руками, все очень плохо.
это же советские руки собирают эти фокусы, шнивы.
 
 Re: Кажется я допёр, почему они возраст "новых" иномарок поднимают до одного года.
Автор: Lis_Cefiro (---.cl.bestcom.ru)
Дата:   давно

Думаю, что правительство уже давно болт забило на автопром. Там и воровать-то уже нечего :)
Единственная их надежда на капиталовложения авто-брэндов в создание сборочных конвейров на территории России.
А заманить автогигантов в нашу поганую экономику можно только путем загородительных таможенных барьеров. Рынок сбыта-то у нас огромен! вот и потянутся потихоньку те же япы, если не дай Бог, эти законы примут.
ТЬФУ 3 раза!!!
 
 Re: Кажется я допёр, почему они возраст "новых" иномарок поднимают до одного года.
Автор: доктор Нэш (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

да, у нас они что вёдра - то вёдра собирают, у корешка блэйзер, @!#$ался он с ним, то одно не работает, то другое с переподвыподвертом ремонтируется
 
 Re: Кажется я допёр, почему они возраст "новых" иномарок поднимают до одного года.
Автор: DW (---.radionet.msk.ru)
Дата:   давно

Эт точно.У БМВ например зововов по миру до ж*пы,даже в Египте есть!А самое низкое качество признано именно на нашем хваленом автоторе!Даже Хохлы собирают мерсредес получше,да и выходит он у них ощутимо дешевле ввозимого.Короче может комуто и легче будет от того что авто начнут у нас собирать.НО 1-Сейчас Хонда начинает полоноценное сборочное предприятие в китае и будет ихние машины возить в европу,так вот,я скорее возьму китайскую хонду,чем Российскую Тойоту.Имхо,по Азиатскому региону у нас самое низкое качество сборки по авто,и при этом высокие налоги\не самая рабочая сила(А иначе почему вы думаете поближе к крупным городам заводы делают,в глубинке персонал ВООБЩЕ никакой)+высокие налоги и пресинг со стороны АвтоТазов и их Пособников,например тотже логан у нас продают почти голый,но с АБС и 2Мя подушками!И это бюджетная машина для развивающихся стран?А знаете почему?Потомучто Рено дали Ясно понять что им НЕРАЗРЕШАТ продавать их Авто если стоимость на них будет ниже чем на новую калину!Вот и пришлось реновцам делать такую комплектацию для России обязательной,а обидно,машинка без всякой шняги типа Электропакет\АБС\SRS итд итп выходила в 8000$,вот кого больше боится АвтоТАз и прочие это дешевых иномарок собираемых ТУТ,они даже митинг провели что мол НЕНАДО понижать пошлины на автокомпоненты и на оборудование.Ясен перец,если у народа ща отимут б.у иномарки то сначала какоето время будут циркулировать внутри страны уже купленные,а потом потихоньку народ будет садится на иномарки нашей сборки т.к НУ НЕ БУДЕТ человек в здравом уме после иномарки садится на нашемарку.
Будет совсем туго,продам машину и буду ездить на мотоцикле.А зимой на метро но на ТАЗ не сяду.




Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024