Москвичу и другим

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Москвичу и другим
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

А вот расслабляться ни в коем разе не следует. Пока еще не ясно что из нашего выступления получится (вспомните Крылова).Даже если все благополучно окончится в этот раз, это никак не повлияет на отсутствие наличия таких же, или даже еще наглей и бесцеремонней попыток вырвать из кармана моего и любого из вас еще немного денежек (Васенька, ну еще капельку (с)).
Проблема эта гораздо обширнее и глубжее. Например, какой идиот придумал транспортный налог отталкивать с лошадиных сил? Ну неужели, скажем, маленькая легковая машина с приличным двигателем разбивает дорогу больше чем ЗИЛ-130? Я-то, наивный, всю жизнь считал что это дорога разбивает Дайхатсу, а не наоборот. Оказывается наоборот.
Есть и другие грани этой проблемы, одна из них - ОСАГО. Мало того, что базовая ставка завышена, так налицо и прямой обман - меня ни разу не предупреждали что выплата ущерба будет производиться с учетом износа авто.И еще раз: Имею я машину 1986 года, стукнули крыло. Посчитали. Восстановление скажем 10000. Загоняю машину, а мне говорят: доплати 8500. Непонятно. Я согласен, что крыло с износом в 19 лет и согласен оплатить разницу с новым, но ведь это всего тысяча...
И т.д. и т.п. сколько угодно.
А на форуме мелькнула здравая мысль. Не помню автора, он подписался полностью ФИО. Но на нее как всегда не обратили внимания. А человек предлагал референдум. И выразить недоверие нашему любимому правительству. Даже если и не будет необходимого количества голосов, все равно громыхнет не слабо. А когда рядышком гремит - все сразу быстренько начинают креститься. И чинуша будет знать, что если не бить веслом по кустам - оттуда не полезут змеи, или в русском варианте: не буди лихо пока оно тихо.
Интересно мнение остальных.
 
 Re: Москвичу и другим
Автор: Павел Косенко (213.85.169.---)
Дата:   давно

Согласен - независимо от завтрашнего (сегодняшнего) результата нужна какая-то долгосрочная организованная общественная деятельность - референдум, партия - что угодно. А лучше и то и другое.
 
 Re: Москвичу и другим
Автор: nDrew [Красноярск] (217.117.179.---)
Дата:   давно

Результаты нашей акции скорее всего будут плачевными. Почему? Активная деятельность ведется 2-3 дня:(
Результат будет такой: правый руль не отменят, а введут на него кучу налогов и тарифов.

Поэтому!
1. Организовываем общероссийское движение и РЕГИСТРИРУЕМ его.
2. РЕГИСТРИРУЕМ общенациональную акцию протеста так, чтоб у нас было недели две, как минимум!
3. Работаем со СМИ и пешочком с листовками все время (ежедненвно) перед забастовкой.
4. Открываем счет Движения. Из него нанимаем студентов в футболках с надписью "Общенациональный протест" и ставим на всех оживленных улицах.

Так можно будет собрать в Красноярске несколько тысяч на митинг, иначе никак.

____________________________________________________
Toyota Vista SV-40 1.8 1998
Nissan R'Nessa PNN-30 2.4 4wd 1998
Honda Domani MB-4 1.6 CVT 1998




Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024