А может правильно хотят запретить праворуких?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 А может правильно хотят запретить праворуких?
Автор: Игорь Екатеринбургский (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Как не прискорбно писать об этом- но мер противодействия правительству в вопросе запрещения эксплуатации праворуких автомобилей в России, в случае принятия им или Государственной думы такого решения, не так уж много.
Их наверное всего два- или общероссийская забастовка всех владельцев праворульных транспортных средств или обращения в суд с иском на руководство страны, а не конкретных чиновников, в вопросе ущемления прав определенных категорий граждан.
Ведь чем мотивирует правительство свое решение так до конца и не ясно. Вряд ли статистические данные об ДТП с участием праворульных автомобилей так уж отличаются от тех в которых участвуют отечественные или европейские автомобили.
Техническое состояние, оснащение и комфорт праворульных автомобилей ( японских) гораздо лучше и находиться на более высоком уровне чем аналогичные западные леворукие модели. Про наш российский автопром и говорить нечего. Отстаем как минимум на 30 лет.
У меня даже есть подозрения почему на российские машины не ставят ABS и подушки безопасности. Скорее всего по причине ненадежной электроники и вообще российского разгильдайства эти устройства могут сработать в самый неподходящий момент.
Ценовые параметры также не говорят в пользу леворуких иномарок.
А теперь давайте представим, что правительство все таки приняло закон или постановление, каким то образом запрещающее ввоз и эксплуатацию в стране праворульные иномарки.
Что измениться от этого для государства?
Пополниться бюджет? Сильно сомневаюсь. Сейчас пошлина выплачиваемая за ввозимого японца в Россию,( пусть даже это автомобиль с кубатурой в 1500 см) составляет 1500 $. Прибавим прочие доплаты в виде акцизов и прочих платежей- получиться порядка 2000-2300 $ с машины. Это не считая того, что государство получает в виде налогов с сопутствующей инфраструктуры- перевозки ж/д, запчасти на те же иномарки с их пошлинами, налоги с сервиса и т. .
Примерно получается, что ввозя одну подержанную праворукую семилетку класса Жигулей, мы оплачиваем государству в виде пошлины и иных платежей еще один отечественный автомобиль по себестоимости.
Так в чем же причина беспокойства правительства?
Вряд ли оно так уж сильно озабочено безопасностью и здоровьем своих граждан.
Есть много направлений( терроризм, бандитизм, порочное здравоохранение, детские дома, всеобщая бедность наших пенсионеров, наших с вами родителей и дедов- да мало ли примеров) на которое оно могло бы направить свои усилия в сфере заботы о своих гражданах . И борьба с вполне приличными и по качеству и по цене праворукими иномарками уж явно в этом списке должна стоять не в первом десятке.
Надо выработать общие принципы противодействия их, далеко непродуманным, мерам.
А для этого нам надо разобраться и ответить на несколько вопросов:
1. Исходя из каких показателей и в каких целях в очередной раз поднимается вопрос о запрете эксплуатации праворульных иномарок в России?
2. Кому или каким силам это выгодно?
3. Достойно ли доверия то правительство и те депутаты которые принимают по сути антинародные решения?

Нас много. По самым скромным прикидкам окло 3-4 миллионов- владельцев праворульных автомобилей.
Объединившись и протестуя мы можем решить многие вопросы в этой стране.
Владельцы праворуких автомобилей всех регионов России- объединяйтесь!!!
 
 Провокатар :)
Автор: Dark_Man (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Блин тему то назвал правильно .. иначе в таком напряге и не заметят ... а написал все правильно ... только вот чую нужно нам таки создавать всероссийскую организацию защиты наших интересов ... и постояно показывать свою силу .. иначе никак не выжить .. и постепенно исправлять то что натворили Защитнички ЯКОБЫ наших интересов
... вот так вот
ЗЫ. Готов всячески поддерживать эту организаци по месту своего проживания




Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024