Давайте подготовимся информационно

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Давайте подготовимся информационно
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Из одного из топиков форума протеста:

> не сми, конечно, но всякого рода сброд и провокаторы начали свою плановую работу на всех форумах...


Интересно было почитать эту полемику. Вот что понятно становится: у противников правого руля есть четкие (и не разрушенные) представления-претензии к нам. А именно:
- "правый руль опасен" (далее целый ряд подпунктов: свет, обзор, обгон и прочая лабуда);
- "высокая аварийность" (миф, который не рассеивается никак в мозгу обывателя)
- "в основном все нативные японки - выброшенный япами хлам" (можно подумать что б/у европейки - это подарок братьев по разуму)
- "основной мотив в приобретении японки - отсутствие денег" (это последний аргумент в споре, когда народ переходит на "сам дурак!")

И до тех пор, пока такой народ есть, а точнее пока у него в мозгах есть такая муть - он потенциальный сторонник отмены, повышения, запрещения.

Таким образом, получается что мы-то всё знаем о нативных японках, тока сломить общественное мнение почему-то не выходит! Может организовать свою независимую статистику по аварийности? Ну, например, я не знаю.... каждому написать о своих авариях на правом руле, был ли виноват, были ли пострадавшие (погибшие), каков ущерб нанесенный потерпевшей стороне, и личное мнение (если сам виноват), повлиял руль на ДТП или нет. Стаж не забыть вождения указать. Что-то в этом роде. Потом данные обобщить - и получится статистика.
Потом. Провести тесты обзорности, светового пучка и проч. в сравнении скажем с флагманом отечественного автопрома. Причем, можно наверное даже заказать эти исследования в каком-нить НИИ. Привлечь еще раз автожурналистику - когда-то ЗР проводил такой эксперимент, когда несколько водителей разного стажа и "разнорулевых по жизни" прогоняли поочередно на праворукой и леворукой по всяким тестам - "змейка", в городе, "парковка" и проч. Объяснить всем недоверчивым четко и ясно, каким образом фары каждой конкретной марки приводятся в соответствие ГОСТАМ - чтобы не было мифа о том, что это невозможно или дорого.
Создать статистику по стоимости машин, приобретаемых сегодня и приобретенных в последние несколько лет, привести её к классификации европейской и заткнуть наконец-то рот раздолбаям, считающим нас нищими люмпенами. Чтобы не один урод не смог гавкнуть что-нибудь типа "когда нибудь вы сможете себе позволить нормальный автомобиль" (повбывал бы гадов!). Сравнить стоимость и характеристики подержаной нативной японки со стоимостью и характеристиками продающихся в России новых иномарок - уверен сравнение будет не в пользу последних. По некоторым европейским машинам есть уже статистика падения цены за год-два эксплуатации, сравнить с такой статистикой вторичного рынка нативных. Короче, объем работы большой, но посильный. Если удасться показать, что приобретение нативного японца выгодней приобретения новой машины (в любом классе! хотя бы в одном), то господа "нувориши" обвиняющие нас чуть ли не в нищете должны попримолкнуть.
Что думаете?

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Давайте подготовимся информационно
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

И еще, и еще шире практиковать общение с народом. Народ боится неизвестного. Когда я кого-то пускал покататься, мнение мгновенно менялось от настороженно-шаблонного до радостно-расположенного.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Давайте подготовимся информационно
Автор: 80-th cruiser (82.140.73.---)
Дата:   давно

Два года назад у нас в фирме не было ни одной правильной . Теперь -4 штуки + 2 кандидата на приобретение . Мне так же дали проехать и я забыл навек обо всех своих предыдущих немцах , теперь в мой 80-й крузер народ стал садиться , ездит ,тихонько обалдевает и больше не задает глупые вопросы почему я променял его на предыдущие более современные БМВ-520 , Омегу-В , БМВ-318 , новую Гранд Витару . И акцию нашу обоими руками поддерживали . Такая вот наглядная агитация .
 
 Re: Давайте подготовимся информационно
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Именно. Работает 100%. У меня два товарища по работе теперь думают о покупке такого же зверя, как у меня... А встречали по одежке - фи, правый руль... :)

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W




Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024