Дружба правого и левого рулей

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дружба правого и левого рулей
Автор: addicted2 [у моря] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Гдето уже мелькала такая мысль, но ей почему-то не придали значения...

Кто-то пытается искуственно увеличить и без того немалый разрыв между рулями. И ответной мерой на такую пропаганду может стать только другая пропаганда.

почему бы вам в мск и прочих городах на западе не устроить такую штуку:
выбрать день(желательно выходной), время и место попросторнее, и не дать возможность пощупать владельцам леворуких(и в первую очеердь отечественных авто) каково это - сидеть за рулем праворукой машины. Раскидать по автоконфам что-то типа "кто хочет потрогать/пощупать праворукое авто - приижжайте", приехать самим в кол-ве человек 20-30 и дать людям на голых фактах понять что правый руль - это не воплощение мирового зла. да, найдутся долбоклюи кто на форуме будет писать что "а чо иё щупать, @!#$ оно и в африке @!#$", еще будут твердолобые кто пощупает, скажет в лицо что понравилось, а потом будет на каждом углу орать что правых - в ацтой. но ведь будут и те кто доселе никогда праворуких не щупал и мнение формирует исключительно благодоря сми да фразам более "умных" товарищей.

потому как кроме самих владельцев праворуких авто такого им никто и не покажет: ни сми, ни правителльство, ни тем более менеджеры автоваза.

мысль несколько сумбурна, ибо 7 утра, а я еще не спал. но основной момент понятен

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Дружба правого и левого рулей
Автор: addicted2 [у моря] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

хотелось бы еще вот какую историю по теме рассказать:
есть у меня знакомая, живет в Спб, жуткая фоннатка toyota celica
ездила она сначала на ниве, потом 21099 вроде, потом решили японку брать. но правый руль она категорически непринимала, кричала "как так может быть" и т.п. поэтому взяла четырехглазую целику с левым рулем и движком 7a-fe. Она довольна, но я ей продолжаю капать на мозги что за чуть бльшие деньги она могла бы тут взять праворукую в последнем кузове. Докапал(или докопал), она договорилась с одним из питерцев, владельцем праворукой целики с 3s-ge на такой вот "тест-драйв". Сьездила, прокатилась. Первая фраза от нее была примерно такой:
как я была неправа. это всего лишь руль справа, и ничего более: голова на 50см правее чем на леворуких.

сейчас она совершенно дружелюбно относится к праворуким авто, сама пытается всем обьяснить что правый_руль не есть зло, и неизвестно, с какой стороны будет руль у ее новой целики.

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Дружба правого и левого рулей
Автор: Irmsher Moscow (---.telefun.ru)
Дата:   давно

ну ваз не стоит сюда приплетать.... чего сравнивать..... тут хоть руль в багажнике будет у японца... выберу его.... а вот по европейцам это да.... но опять же смысла в акции не вижу.... врядли переубедишь, что с европейца пересесть на правый японец лучше..... я бы сказал одинаково..... кто к чему.....
 
 Re: Дружба правого и левого рулей
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Про рули надо забыть, пошлины- они то с джойстиком...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Дружба правого и левого рулей
Автор: ChOSenF (---.etk.ru)
Дата:   давно

Место расположения руля не имеет значение, главное чтобы он был!
Была
 
 Re: Дружба правого и левого рулей
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Да я уже давал пробовать, отмазка одна - да-а типа классно, о руль регулируемый, нифига - тормоза классные, педали легкие - в итоге - блин, передачи левой рукой переключать неудобно, я говорю - а рулить левой удобно?

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Дружба правого и левого рулей
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А у К-700 руль тоже справа;0)))

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Дружба правого и левого рулей
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

На самом деле такие тест-драйвы были бы реально полезны. От меня, например, еще никто не ушел без уважения к правому рулю. И хотя, лично мое мнение, правый руль все же будут давить, но подобные мероприятия сильно снизят антагонизм.

Вот только осторожно надо. Провокаторы ФСБ тоже любят получать премии за разные гадости.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Дружба правого и левого рулей
Автор: addicted2 [у моря] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Irmsher Moscow: тут не надо переубеждать что что-то лутше. тут надо просто обьяснять что разницы - по минимуму, что дело не в руле а в прокладке между ним и сиденьем

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Дружба правого и левого рулей
Автор: TargetN (195.16.46.---)
Дата:   давно

Да нафик что за бред естественно все вместе ни кто не разделяется у нас участвовали все кто мог не зависимо от баранки.
---------------
HONDA ORTHIA
Страницы:  1  2 




Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024