действительно ли японки дорогие

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 действительно ли японки дорогие
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Тут оппонент поднял хорошую тему, мол, не пудрите голову молодежи, потому что преимуществом ВАЗа является низкая стоимость обслуживания.

Моим аргументом в ответ было то, что ВАЗ ежедневно требует денег, а японка раза два в год на профилактику. Что нет потерь времени, и есть полная уверенность, что машина не откажет.

Может, кто добавит свою точку зрения ? Только взвешенно и без экстремизма.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: действительно ли японки дорогие
Автор: subarik (81.23.106.---)
Дата:   давно

привет, питерцам (фпж) . Что сказать.. Был у меня галант в 57 кузове 4д68. Брал его за 4кб. В 2001 году типа без пробега. За два года вложил в него 2кб. И продал за 3кб. НО это моделька такая!!! ММС - имхо самые дорогие в обслуге. Многорычажная подвеска, АКПП с глючным компом (на всех ММС), дизель (ну эт соляра наша его убила)
Есть у меня маркуша 91 гв, 80 кузов 2lt с 99 года вложен в него, в ремонт ну баксов 300, замена стоек (передних+шаровые+ рулевые тяги). И ВСЁ! поэтому всё от авто зависит и от владельца :)
Да, была ещё королла 85 года., - ездила на камазовском масле (если было) и на 70-м бензе. Вот это машина - хрен убьёшь.
 
 Re: действительно ли японки дорогие
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Дорогие японки!
Я тут согласен!
У меня форестер Турбовый, так я в Месяц меньше 5 000 руб. На бензине не опускаюсь! ЖУть

А ВАЗ - от дешевле, однозначно!

Там всякие пластиковые "фигулинки" по рублю", тормозные шланги - всего по 2 - накупил полный багажник, и хоть через день меняй - тут как в самолете - отказывает в полете. Есть такой термин "время наработки на отказ" - приходит, как обычно в движении...
 
 Re: действительно ли японки дорогие
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

У меня получаются довольно большие расходы, например, амортизаторы Kayaba оригинал со всеми резинками и заменой баксов 700, но они служат полный круг - 100000. Была одна незапланированная бяка - у Галантов, Легнумов и Эспайров слабые передние тормоза. Возня с подклинившим суппортом обошлась примерно в 1000 рублей - на Рольфе сделали за час, благо мой офис в двух шагах от них. Всякое сдувание пылинок с профилактической промывкой коллектора не считаю - это все запланированные работы, и недорогие.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: действительно ли японки дорогие
Автор: Huligan_Spb [Санкт-Петербург] (---.deltatelecom.ru)
Дата:   давно

скажу так
ино просит редко но капитально...
ваз требует всегда и по разному...

Вывод: заплати один раз ...дешевле будет нормочас!!!!
ситхи получились ..

если даже допустим что запчасит дешевле
но и качество хуже !!!
если ставить импорнные то... ино в огромной выгоде...

далее сездить в сервис (для больших городов и ли людей которые немогут или нехотят или по убеждению не занимаються самостоятельным ремонтом)
то ребята скажу я вам поднять авто 100р за раз ...
вот и прикинте воскока сване ваз если даже я езжу на сто раз в месяц точняк... приэтом машино сильно не докучала

бывают и часные случаи...с обоих сторон...

вывод есть деньги ...купи ино желательно новое нет денег очем тогда говорить..

выбор есть

новый ваз ли б\у ино ..там и там лотерея...
 
 Re: действительно ли японки дорогие
Автор: mr.JSE (---.comintel.ru)
Дата:   давно

При покупке ТАЗика "выиграть" в "лотерею" шансов несравнимо больше.
При покупке не убитого японца обслуживание прогнозируемо и поддается планированию. Мол потекла стоечка заскрипел сайлент, заказал, поменял. Аварийных поломок, приводящих к внезапной "простойной" поломке небыло ни у меня ни у знакомых. Из личного: 2 года на Нисан Лауреле (1997 г.в.). Рычаг переднего колеса (заскрипел сайлент по зиме) стойки задние (бьют по зиме). Что показательно, покупали вместе с одноклассником, он взял новую десятину. Состояние его машины сейчас плачевное. Денег он в десятину вложил в разы больше (делились по дружески под рюмку). Сейчас он и не знает что брякнется в ней например завтра. Ежедневная "лотерея".
 
 Re: действительно ли японки дорогие
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Эээээ... несколько лет назад сравнивали, у друга годовалая 99-я, та самая, на которой 3 раза за месяц летел бензонасос, у меня Форд Эскорт старенький, 82 года. Про эргономику не говорим, про движки тоже - у форда был форсированный 1.3, 85 лошадей, рвал 99-ю как грелку. Но по ремонту, а мы оба машины не жалели, я сломался два раза в год, оба раза на ощутимые деньги. У друга 99-я ломалась ежедневно. Сумма вышла в год ровненько одна и та же, но у меня одна только аварийная поломка, а он стоял на дороге ежедневно. Причем Форд был 82 года, совсем старая машина (кстати, и сейчас бегает, жива-здорова). А где та 99-я... сгнила где-то бесславно.

Немного оффтопик, ибо не про японцев, но суммы на ремонт, как правило, более-менее равны, при большей предсказуемости иносранцев.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: действительно ли японки дорогие
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (217.150.42.---)
Дата:   давно

Действительно ремонт и обслуга дороже.
Но зато заменил и забыл! И уже не думаешь перед дальней дорогой что и где у тебя отвалится, не то что на нашем авто. Раньше была 99-тая так я с собой возил чуть-ли не полмашины!

Пуповицкий
 
 Re: действительно ли японки дорогие
Автор: Ivan_Piter [Piter] (---.148.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Езжу на Кресте 89 года.... За последний год из ремонта только потекший радиатор, да и то по своей глупости потек..... И еще поменял радиатор кондишена..... еще до меня не работал... И того за год - 200 баксов..... Больше проблем нету (тьфу, тьфу)... и надеюсь скоро не будет. Когда приезжаю на СТО на диагоностику, напроду только удивлятеся тому, что как можно до сих пор не убить машину... А ведь. ездит... Катаюсь периодически в очень дальние поездки и ничего кроме запаски с собой не беру, даже интструмент редко в багажнике валяется... Не поверите? Ну и не надо.... а оно есть как есть :))
 
 Re: действительно ли японки дорогие
Автор: Александр А (---.dnat.migtel.ru)
Дата:   давно

Раnick ! Опять сеишь смуту ? :))
Все никак не успокоишься :)

Вроде решили уже что ВАЗ - Это самый классный конструктор Лего за 2000 уе :)
Ну не купишь ты такой Иноземный конструктор !!! за Эти деньги !
Каждый уже сделал этот выбор !

Ну Успокойся ! Подай лучше идею по поводу цвета ленточки ,
Чтобы всех устраивала , или Лозунг какой , чтобы никого не обижал !

Без Обид плиз ! (Кстати я тут налетел на капиталку АКПП - 3000 уе )
И тем не менее на ручную коробку уже не пересяду !

Давай завязывать с Обхаиванием Жигулей !
Пусть они станут Друзьями , а не .......

С глубоким уважением !!!
Александр !
Хонда Одисей 96г
Страницы:  1  2 




Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024