мАскву пАгнули!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 мАскву пАгнули!
Автор: ник-ла (---.gascom.ru)
Дата:   давно

В Москве в среду утром произошла техногенная катастрофа. В результате многочисленных аварий на подстанциях, отключилось электричество в большей части районов столицы России. На юге Москвы - в районе Капотни, Марьино, Бирюлево, Чертаново около 11:00 выключилось электричество. Без электричества остались жилые дома и промышленные объекты.

ЧП, возможно, будут ликвидированы не раньше чем через несколько часов.

Встали лифты в жилых и офисных зданиях.

При нынешней катастрофической жаре отрубились системы кондиционирования, не работают больницы, морги.

Сразу встало метро - станции закрыты на вход, поезда с примерно 20 тысячами пассажиров оказались блокированными в тоннелях, идет эвакуация из тоннелей. Не работают Калужско-Рижская, Замоскворецкая, Калининская, Бутовская, Люблинская линии. По словам очевидцев, на многих станциях и в переходах указанных направлений отсутствует электрическое освещение. Также не работают эскалаторы.

В ряде районов Москвы, например, в Коньково, жители остались без воды. На насосные станции не подается электричество, соответственно, подача воды остановилась.

Встал городской транспорт. На улицах не работают светофоры - на дорогах сразу образовались пробки. Не работают светофоры и на Северо-Востоке города - из-за выключения светофоров, к примеру, встала Трифоновская улица. Ни один телефон ГИБДД не отвечает: ни в центре, ни и юго-востоке столицы.

В центре столицы без электричества остался Совет Федерации, где проходит пленарное заседание. Но сам зал заседаний обеспечивается электроэнергией автономно, поэтому сенаторы не заметили аварии.

На Ленинском проспекте, Рязанском шоссе, шоссе Энтузиастов и в районе Ордынки также нет электричества. Без электроэнергии остались Орехово-Борисово, Люберцы, Новые Черемушки, Жулебино, Братеево, Перово, Люблино...

В городе закрываются ларьки и магазины.

В Южном, Юго-Западном, Юго-Восточном округах нет мобильной связи.

Пассажирам, которые не смогли попасть в метро предлагают воспользоваться наземным городским транспортом. Дополнительные маршруты пока для этого не организованы.

--------------------------------------------------------------------------------
Почему не работают многие сайты


ММТС 9 осталась без электричества, как сообщили сотрудники станции корреспонденту NEWSru.com пока по неизвестных для них причинам. Поскольку через М9 проходит более 80% российского Интернет-трафика, и многие московские провайдеры устанавливают на М9 свое телекоммуникационное оборудование, большинство популярных Интернет-ресурсов будут недоступны, пока на станции не будут решены проблемы с электричеством.

Поэтому не работают многие проекты.

Также через М9 проходит большинство международных телекоммуникационных каналов, соединяющих Россию с миром, могут возникнуть проблемы с доступом из России к зарубежным Интернет-ресурсом и с международной телефонной связью.

у кого есть инет смотрите тут:
http://www.newsru.com/russia/25may2005/mnpz.html
--------------------------------------------------------------------------------

Как сообщил на заседании Госдумы вице-премьер правительства россии Виктор Христенко, причиной массового отключения электроэнергии стал пожар и взрыв на подстанции "Чагино".

Как сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы РАО "ЕЭС России" Татьяна Миляева, нарушения энергоснабжения отдельных районов Москвы, зафиксированные в среду, были вызваны аварией на одной из подстанций ОАО "Мосэнерго". "Произошло отключение одного из коммутационных аппаратов на подстанции "Чагино", после этого сработала противоаварийная автоматика, которая во избежании перегрузки сетей начала отключение линий низкого напряжения", - сказала она. В настоящее время энергоснабжение части потребителей Москвы уже восстановлено.
====

чечены пагнули мАскву!
 
 Re: мАскву пАгнули!
Автор: Sanych (82.162.58.---)
Дата:   давно

Москвичи, держитесь! Сочуствуем.
 
 Re: мАскву пАгнули!
Автор: lisa2004 (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

ХоРРшо, что хоть через Владик обЧаться можно!
Просто диверсия какая-то.........
Сочуствую, Москвичи...!





Toyota Ipsum, 1997, 4WD
Новосибирск
 
 Re: мАскву пАгнули!
Автор: Thrash (---.ru)
Дата:   давно

Ниче, мы держимся... Как домой поедем, тока непонятно... Тут и без катастроф 40 км. по МКАДу едешь по 2-3 часа каждый день....
хорошо хоть климат есть, а то бы еще и зажарился.
 
 Re: мАскву пАгнули!
Автор: Lite Ace Moscow (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

А причиной тому стало как всегда российское распи3-ство. Якобы из-за "недофинансирования" не заменили вовремя коммутатор на подстанции "Чагино". Просто другими делами занимались наши ответственные лица, принимали концепцию развития Тазопрома.
Кто у нас монопалист по электроэнегретике?
- Чубайс и РАО ЕЭС
А кто министр промышленности и энергетики?
- Христенко
И этот ч(М)удак говорит о развитии автомобильной промышленности!
Этот может только запрещать и поднимать цены.
 
 Re: мАскву пАгнули!
Автор: Thrash (---.ru)
Дата:   давно

да, фамилия христенко последнее время что-то стал слишком часто мелькать...
ох не к добру это, не к добру...
 
 Re: мАскву пАгнули!
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

Мда... Ехал от нагорной в сторону ул. Подбельского, доехал по ттк за 1ч.15мин, считаю мне повезло, потому что выезжал на Варшавку через 15 мин после того как все вырубилось. Бардак только зарождался.
Сидя в своей мазде с задраеными окнами и рециркуляцией в салоне наблюдал множество кипящих тазов, создающих дополнительные проблемы и так еле двигающемуся потоку. Видел невеселых владельцев.
И вот, в очередной раз вспомнились слова какогото упыря из правительства про "несоответствие машин с правым рулем климатическим условиям России"............




Mazda Ford Telstar
 
 Re: мАскву пАгнули!
Автор: PLEX (84.204.36.---)
Дата:   давно

вот тут-то и пригодятся япономарки, в которых есть кондиционеры :)))))
 
 Re: мАскву пАгнули!
Автор: Madnest  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да... Вот что значит страна огромная 10000 км,а люди почти другие, ни разу не видели как пол-города отключается от света. Надо вас маленько по тренеровать. Этак свет влючать только с 0 часов до 7 часов утра, горячую воду недавать по полгода, а холодную три раза в день, утром, днём и вечером по 20 минут перед едой и в завершении упражнение по неуборке мусора на улице в течении пары месяцев. После этого совсем другими людьми будете. :)

АТ170 ?А-?? ?/? 5МКП JASMA v zadu diskovie
5A-F -- ?
 
 Re: мАскву пАгнули!
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Madnest - 5 баллов!
Местному (московскому) населению полезно получить ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том, в какой действительности живут поколения людей во владике.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024