Помогать ли наглому ГИБДДешнику

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: ЮКО [Московский] (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Народ ведите себя достойно с Инспекторами и не пытайтесь сразу сувать ему денег и выполнять его незаконные требования.
Выворачиваю из-за поворота мохает палкой. Утро на работу.
Ваши документы?
ВОт @!#$ думаю.
ПРичина остановки?
ПРоверка документов !! Нет такой причины отвечаю.
ПРотягиваю документы!
А Вы мне не указывапйте. что делать отвечает !!
Тех осмотр и ОСАГО т.д и все на тонах. Он не доволен и я не доволен.
ВОт и х..й с тобой таких еще тебе парочку на дорогах остановишь устанешь оправдываться!
МОраль если не нарушал, то нефига с ним нармольно разговаривать!
А еще надо вешать стикеры на машину. ТИПА "ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО".
Увидел бы, что за держали обязательно остановился бы !!
ПРо ОСАГО. Я так понимаю не каждый инспекор может вообще за него штрафовать!!
ТОгда хрен ли все его спрашивают??

Хороших дел
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: Sanych (82.162.58.---)
Дата:   давно

Не все они гниды. Есть и нормальные. Я тоже раньше права качал, а потом решил не возражать и молча давть права.
Проверка занимает минуту и я поехал. Время и нервы сэкономил.
Попробуй тоже так. Может получится. ИМХО
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Ему не документы нужны, а твоя реакция.
Меня как-то остановили за езду по трамвайным путям. Для того, чтобы дораться до Войковской, это единственный путь.
Предложил талоны на питание в качестве "откупа". Видел бы ты глаза мента.

Анектдот

Останавливает мент водителя.
Водитель: - у меня включен диктофон, все что вы скажете, будет записано.
Инспектор: а есть ли у вас видеокамера.
Водитель: нет
Инспектор (выставляя соответствующий палец) тогда - счастливого пути.
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: Kola (---.egis.ru)
Дата:   давно

Предлагаю при остановке не по делу, требовать у гибона документы и не давать свои права ему в руки. Нигде не видел указаний, что обязан отдавать свои документы в руки ему. Везде написано предъявить. А показать в своих руках, это ИМХО и есть предъявить. Может я не прав. Поправте. кто знает. Далее, поскольку документы остались у вас, в случае каких-либо предъяв, можно говорить, что беседовать будете только в присутствии адвоката. И х... чего он сделает. А если будет наглеть-вызываем службу безопасности ГИБДД и пишем развёрнутую жалобу. Считаю, что гибоны вели себя 19 хамски и надо их поставить на место.
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: KDA (---.afn.ru)
Дата:   давно

Кстати, про документы гаишников - интересная тема :-) Были у меня несколько раз случаи, останавливает гай без лычек вообще, ну и там предъявите, все дела..., а я ему - а ваше удостоверение? Дает, а там написано - СТАЖЕР! Ответ - свободен :-)... А в общем - согласен с Санычем... Г... не тронь - вонять не будет :)
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Во-первых, гаец обязан иметь нагрудный жетон. Без жетона - пошел нах. Сразу. Во-вторых, он обязан быть одет по форме и тормозить вас либо жезлом, либо диском. Иначе - нах. Ну и, кроме того, никто не просит ему давать сразу все документы. Дали права, он посмотрел. Теперь отдайте мне права, я вам дам доки на машину...

Но вообще, если с ними спокойно, то и они спокойно. Подумайте, сколько отморозков с ними ругается в день. У них работа такая.

Хотя бывают и гниды.

Кстати, чего проще. Договоритесь с сайтом ГИБДД и транслируйте прямо к ним в форум имена-фамилии-номера жетонов "плохих" ментов. У них же тоже служба внутренней безопасности есть.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: ЮКО [Московский] (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Кстати идея супер!!
Когда показали как на акции какой-то Гаец выхватил права у парня. Меня тоже возмутило. Для акции идея как раз пригодиться
В правах написано обязаны предьявить !!
Я тоже думал через стекло что-ли))) Вот и читай их
А еще лучше копию при них и отдавай ее ))

Хороших дел
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Для проверки требуется оригинал. И вообще, я поищу подборку материалов от профессиональных юристов. Там много хитрых буковок. Менты знают, что мы их не знаем, и наглеют. Достаточно показать в разговоре, без наезда, знание процессуальной процедуры, и сразу мент становится вежливым и осторожным.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: wedmack [Москва] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Если кому интересно - очень хороший сайт по законам "мое право" - http://moepravo.com/ Всем рекомендую (это не реклама:))

---------------------------------------
MMC Pajero IO 1999
 
 Re: Помогать ли наглому ГИБДДешнику
Автор: Andrew953 (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Меньше месяца назад купил авто, сегодня первый раз в жизни, в полвосьмого утра остановливают на мосту ( Н-ск), готовлюсь к "душевной" беседе.Инспектор представился вежливо. Спрашиваю причину. Ответ: высокая скорость ( радара нет), я пожимаю плечами, проверил документы, ОСАГО, тех. осмотр. Вздохнул, сказал: Будьте внимательнее. Попрощался. Спокойно направляюсь дальше и думаю, то ли повезло, то ли и в правду могут по человечески отнаситься?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024