ABS как проверить работоспособность

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ABS как проверить работоспособность
Автор: Фдуч (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

Собственно сабж, объясните чайнику как проверить работает ли у меня ABS. Сразу после покупки (Camry 98 год 4wd) разогнался до 60 км на сухом асфальте и резко нажал на педаль тормоза.. Пасажир влетел в панель.. сработала трещетка . Я так понимаю ABS работла. Недавно сменил задний левый суппорт , после этого выгнав с СТО. Разогнался на мокром асфальте до 50 км и резко нажал на тормоз трещетки небыло и даже раздался звук трущейся резин об асфальт с секунду другую, то есть резина потеряла сцепление с дорогой. Я так понимаю теперь она не работает? Лампочка ABS при старте загорается и гаснет при зажигании. тест я так понимаю проходит.
 
 Re: ABS как проверить работоспособность
Автор: Pinkf [Vladivostok] (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

Видимо сюда супер пупер спецы не заглядывают...
 
 Re: ABS как проверить работоспособность
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

приезжай к нам в Новосиб!

проверяется просто. втапливаешь со светофора на октябрьскую магистраль и увидев ментов с радаром оттормаживаешься на люке - если тормозит хреново и педалька @!#$ячит в подошву мокасов - абс работает.
если педалька не @!#$ячит в подошву - или не притормозил (менты тебе скорость скажут), или тормозить начал не на это грёбанном люке.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: ABS как проверить работоспособность
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Чтобы проверить абс надо разогнаться минимум до ста двадцати на мокрой или ледяной дороге, затем со всей силы нажать на педаль тормоза и повернуть резко руль в право. Если машина не перевернулась, значит абс сработала:)
 
 Re: ABS как проверить работоспособность
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

А вправо-то нафига? Там-же обочина?
 
 Re: ABS как проверить работоспособность
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Влево, выезд на встречку со всеми вытекающими . . . .
 
 Re: ABS как проверить работоспособность
Автор: Pinkf [Vladivostok] (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

AlexNSK не лениво колбасить было столько бредятены.. Графоман однако.. когда только писать успевает.. за рулем всеж поди..
Остальные не лучше.. графоманы начинающие, но уже визит к психиатору необходим.
 
 Re: ABS как проверить работоспособность
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.12.sinor.ru)
Дата:   давно

Автор: Pinkf [Vladivostok]

вы очень умный и проницательный человек...
нваерное граф или князь...


слепой десятипальцевый метод рулит, дятел...

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: ABS как проверить работоспособность
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

to AlexNSK:
))))
 
 Re: ABS как проверить работоспособность
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

to AlexNSK:

Это называется "СРЕЗАЛ !!!" Так держать!

_________________________________________________________
А ты прислушайся к голосу разума. Слышишь, какую чушь он несёт?!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024